Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катетер Фолея

Ирина Гущеня
Завтра будет 41 неделя, УЗИ и катетер. Кому стимулировали таким способом? Какие ощущения, через сколько начались схватки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
nobodys' wife, 1 ребенок
зачем Вам чужие ощущения?
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
зачем Вам чужие ощущения?
все же разные-все инивидуально
sweet july
Нормальные ощущения. Ставить не больно. У меня через пару часов после установки лопнул пузырь и все, пошла рожать.
Светлана КаменецкаяВ ответ на sweet july
sweet july
Нормальные ощущения. Ставить не больно. У меня через пару часов после установки лопнул пузырь и все, пошла рожать.
Вот не понимаю ситуаций, когда начинают стимулировать и ждать пока лопнет пузырь. Почему его нельзя просто проколоть? Мне прокололи и пошел процесс, без доп стимуляций...
sweet julyВ ответ на Светлана Каменецкая
Светлана Каменецкая
Вот не понимаю ситуаций, когда начинают стимулировать и ждать пока лопнет пузырь. Почему его нельзя просто проколоть? Мне прокололи и пошел процесс, без доп стимуляций...
История переписки2
Потому что и катетер Фоллея, и гели готовят шейку. А пузырь уже как следствие лопнул.
Светлана КаменецкаяВ ответ на sweet july
sweet july
Потому что и катетер Фоллея, и гели готовят шейку. А пузырь уже как следствие лопнул.
История переписки3
А, ну да, у меня то уже раскрытие было 2-3 см, я с ним ходила 2 недели, сказали хорош, давай рожать ;)
sweet julyВ ответ на Светлана Каменецкая
Светлана Каменецкая
А, ну да, у меня то уже раскрытие было 2-3 см, я с ним ходила 2 недели, сказали хорош, давай рожать ;)
История переписки4
ну вот, все логично
sweet julyВ ответ на Светлана Каменецкая
Светлана Каменецкая
Вот не понимаю ситуаций, когда начинают стимулировать и ждать пока лопнет пузырь. Почему его нельзя просто проколоть? Мне прокололи и пошел процесс, без доп стимуляций...
История переписки2
Иначе есть риск, что проколют пузырь, а раскрытия ноль.

После геля мне, кстати, оба раза прокалывали его.
Думаю, не от балды врачи все это делают.
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Каменецкая
Светлана Каменецкая
Вот не понимаю ситуаций, когда начинают стимулировать и ждать пока лопнет пузырь. Почему его нельзя просто проколоть? Мне прокололи и пошел процесс, без доп стимуляций...
История переписки2
Сообщение от Светлана Каменецкая, 27 сентября 2015 года в 16:26
Вот не понимаю ситуаций, когда начинают стимулировать и ждать пока лопнет пузырь. Почему его нельзя просто проколоть? Мне прокололи и пошел процесс, без доп стимуляций...
Мне ставили катетер и пробивали пузырь. Он не для того ставится.
Ума Турман, 2 ребенка
Мне было неприятно с ним, но он через пару часов уже выпадает. Схватки начались только на следующий день. Рожала все равно под капельницей окситоцина. Легких вам родов!
Доброе Солнышко
Ставили нам с девчонкой по палате, что мне, что ей не помогло. Ощущения как будто схватки, но потом он лопнул и все прекратилось - а через сутки отправили в родзал и открытие было только на 1. С подружкой также... Стоило 250 грн, а какой-то там гель стоил 600грн... Я просила этот гель, так как было уже 42 недели - и честно надоело быть беременной, но врач сказал что действие одинаковое, а цена разная, будем экономными... Все равно под окситоцином рожала. Капельница проболталась на руке около 6 часов
Мирослава Крит
Вот не хочу вас пугать но сутки я с ним отходила. Мало того что не помог, так еще и схватки от него болючие. Но всё равно рожала под окситоцином. Родовая деятельность не начиналась..
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я с окситоцином оба раза. Первый раз ещё мне хину каждый час давали, завернутую в бумагу, и укол какой=- то ставили. Потом поняли, что бесполезно - и капельницу поставили. Во второй раз -сразу капельницу.