Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2010, 21:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кашель

Девочки расскажите, пожалуйста, как лечить кашель на маленьком сроке беременности. В аптеке спрашиваю препараты - ответ один, ничего нельзя(((( Вот ставлю горчичники, пью микстурку - а толку нет! Кашель мучает((( Подскажите....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гуля
сироп корня солодки вроде на травах. Но все равно с врачом лучше советоваться.
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
это только к врачу, на маленьком сроке травки нельзя, лекарства тоже нельзя (((((
Пожаловаться
Юлия Киселева, 1 ребенок
сейчас в аптеках продаются гомеопатические средства компании буарон (оцилококцинум и т.д.), я недавно переболела, покупала оцилококцинум, и еще коризалию от насморка. видела там еще сироп был от кашля, правда его не пробовала....можно еще подышать над картошкой, короче ингаляции поделать и полоскать горло водой с солью, содой и йодом:) выздоравливайте:)
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Спасибо, сегодня же куплю!!
Пожаловаться
Елена Лаврентьева, 1 ребенок
Я сироп Линкас пила. На 5-6 нед. болела.

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Спасибочки!!! Я так давно не была беременной, что уже ничего не помню. А ведь в первую беременность то же болела(
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
Красотуля, я всю беременность думала чтоя болею(((( я и полоскала рот, ингалипт, постоянно брызгал, родила зимой стояли морозы, А как только все случилось, все само и прошло)))) врач сказал такое бывает, представляете? Чаще полоскайте горло содой , теплое питье, и я брызгала ингалипт, но , они бывают разные, берите тот что содержит стрептоцид в составе!
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Спасибо! Кашель очень замучал, во время кашля напрягаются мышци живота, а это совсем не хорошо((
Пожаловаться
Солнышко
Я не знаю точно,но думаю,что вам можно растирать грудь мазью "Доктор Мом"
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Спасибо! Мазь точно можно!
Пожаловаться
Половинка
Хлорфиллиптом полоскать.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Никогда о таком не слышала, спасибо!
Пожаловаться
Половинка
это мне в Питере терапевт назначала в начале беременности, а еще им можно пупок ребенку обрабатывать при рождении.
Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
Гомеопатический сироп "Стодаль", очень хорошо снимает кашель

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Спасибо! Надеюсь, что в наших аптеках он есть!
Пожаловаться
Анна Зозулинская
Думаю, что сок лука с сахарам Вам не повредит. Режется лук и засыпается сахаром. Через несколько часов даёт сок. Поили меня в детстве, своих детей поила. От кашля помогает.

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Да же страшно представить это на вкус! Спасибо за совет!
Пожаловаться
Анна Зозулинская
А на вкус это просто сладкий сироп. Дочь просит даже когда не болеет. Витаминов много.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Тогда точно попробую, спасибо!!!
Пожаловаться
Анна Зозулинская
Выздоравливайте скорее!))) Берегите себя и малыша.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Спасибо большое! Вот сегодня купила трависил сироп и леденцы, горчичники ставила, вроде легче стало)
Пожаловаться
Irina Parkina
Вам надо не в аптеке и на форуме консультироваться, а к врачу идти. А то сначала времени на свое здоровье жалко, а потом появляются темы "врачи сволочи" и т.д., когда болезнь уже в запущенной форме и лечение требуется более сложное и длительное. Себя не жалеете, так ребенка пожалейте - не эксперементируйте.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Кашель нужно лечить у терапевта, а на моём участке терапевт дурак (и это не только моё мнение). В первую беременность у меня был цистит, он мне выписал, всё,что нельзя при беременности....идиот, я даже гл.врачу на него жаловалась (бесполезное дело). К другому терапевту меня не запишут, у нас такие правила. Чем к таким врачам, так уж лучше на форум!!!!
Пожаловаться
Irina Parkina
Поменять врача можно обратившись в страховую компанию, которая выдала Вам полис, если обращение к главврачу не помогает. Ещё можно попросить направление на анализы и на приём к специалисту: ЛОРу, пульмонологу, аллергологу, если терапевт не может помочь.
А вообще практически ВСЕ лекарства нельзя применять при беременности, ГВ и детям до года, за редким исключением. Но тем не менее и беременных, и младенцев ими лечат, т.к. ничего другого нет. Просто нужно правильно подбирать дозировку, а это может сделать только врач, а не мы с Вами. Здоровья Вам и деткам))).
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
фарингосепт сосать и имудон можно, хотя советуют лизобакт. о! биопароксом пшикайте, это можно 100%. а вообще,запомните правило, можно всё,что местно, т.е. спреи для носа, в горло и т.д.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас