Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 02:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кашель

Девочки подскажите, чем можно спастись от сильного кашля, 2 триместр. Нужно как то отсидеть на работе сегодня последний денек и в отпуск, до врача только вечером доеду, нужно чем нибудь спастись на несколько часов?)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Больше пить. Любой жидкости. Мне вроде становилось легче от теплого молока с медом и сливочным маслом.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Мне вроде становилось легче от теплого молока с медом и сливочным маслом

Я так сыну останавливаю,когда он ночью в кашле заходится
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Этот коктейль - не лекарство, естественно. Да и кашель - не болезнь, а всего лишь симптом. Хотя даже если эффект плацебо получается, то лучше так, чем продолжать кашлять, пока до врача нет возможности дойти.

А ночной кашель - нехороший симптом. Не выясняли из-за чего?
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
У нас уже 6 лет так((..Бронхит у него такой плохой.
Два дня назад приступ был в 6 утра,не с того не с сего,4 года такого не было.Мы думали перерос
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Жалко малыша ((( Пусть все-таки перерастет.
Моему врач в 2 года астму в кавычках поставил. Реагировал на холодный воздух зимой, каждое ОРВИ заканчивалось ужасным кашлем. К школе, говорил, перерастет. Сейчас и правда стало все значительно лучше, да и вообще болеет реже (ттт). Поэтому у меня прямо сердце сжимается, когда ребенок начитает сильно кашлять ((
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
очень хорошо помогает регулярно посещать бассейн..но у нас в школе,то возят,то не возят месяц((((А я уже на вечер набрала ему других занятий,некогда его посещать..но сейчас наверное вернусь,хоть раз в неделю.Не понравился мне такой поворот событий
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Бассейн - вообще хорошая штука во многих отношениях :up: Мне тоже нужно моего записать, только с этой электронной регистрацией я уже несколько раз пропустила сроки, а группы заполняются моментально...
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
на погоду реагирует..когда холодно,и сухо-все хорошо,только дождь и влажность повышенная-беда.
Нас только набулайзер спасает..
Да сейчас все хорошо уже,раз или два зимой ему  хуже-а так практически не болеет.
Пожаловаться
Anna
Я еще соды туда подсыпаю. 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
:)

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Можно банальные леденцы рассасывать, даже просто мятные конфетки мне помогают не так часто кашлять.
Пожаловаться
подышать над горячей картошкой под одеялом.

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 27 недель
Уже не успею, через пол часа на работу убегать)
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
масло какао, если вы его конечно раздобудите, на кондитерской фабрике может кто работает
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Мне терапевт назначала мукалтин, но блиннн... всё так индивидуально.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
кашель кашлю рознь. Это следствие, а не основная болезнь. Чтоб продержаться, просто побольше пейте. Мелкими глотками. 

Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Пить горячий чай, рассасывать леденцы. Симптомы кашля облегчает.

Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
чай ромашковый или имбирный с мёдом и лимоном, и горло полоскать как можно чаще той же ромашкой, календулой, солевым раствором, эвкалиптом, ротоканом. брызгать горло ингалиптом и нос каментоном (можно).
сама приболела, а на работу хоть плачь, а иди :(

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я спасалась молоком с медом или маслом и полоскала горло хлоргексидином =)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас