Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, 09:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кариотипирование.

Всем добрый день.Дорогие форумчанки,кто проходил эту процедуру (амниоцентез),это очень больно и как всё прошло.Я решила сделать,хотя по УЗИ всё отлично,но мне 39 и врачи говорят,что лучше сделать для своего успокоения,а я так боюсь.Поделитесь,кто прошёл через это.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если риск только по возрасту, а скрининги в норме, ни за что б не пошла на амниоцентез.

Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Кровь я не сдавала,врач сказал-это неинформативно,узи хорошее,вот я и в раздумьях,осталось 2-3 недели,чтоб что то решить.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Солопихина, 15 сентября 2015 года в 10:01
Кровь я не сдавала,врач сказал-это неинформативно
Странный врач.
Пожаловаться
Нет,не странный,потому что анализы могут оказаться положительными при любой мелочи,простуда,вирус,что то не то съела,опять же как гормоны сыграют,поэтому им наши врачи и не верят.да и у нас это не поставлено на поток,хочешь делать,надо ехать в другой город и в дорогом центре сдавать,не хочешь,не делаешь,мы в плане анализов далеки от цивилизации,у нас даже ХГЧ не делают,я об этом анализе на форуме узнала пару лет назад.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Я не буду спорить. Но, по моему мнению, достижения пренатальной диагностики стоят того, чтобы ими воспользоваться.
В моей семье был случай, когда БХ скрининг не соврал.
Пожаловаться
Да уже дождусь 18 недель и поеду сдам кровь,может тогда успокоюсь или наоборот.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Удачи Вам и легкой беременности! Пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Спасибо огромное
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
у нас автоматом делают, вроде в интересах обоюдных...но наверное можно отказаться. Я бы... скорее всего пошла, хотя... не люблю все эти вмешательства
Пожаловаться
ЛиЯ
Подруга делала. Говорит-не больно и не страшно, самое неприятное-ожидание своей очереди под дверью малой операционной, а потом томительное ожидание результатов.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
если по УЗИ и анализам всё хорошо,не стала бы делать..да мне и не предлагали,дочь родила в 38лет.
Пожаловаться
У нас только один врач это предлагает,все остальные на моё усмотрение,муж против,а я так умею себя накручивать,что до конца беременности с ума сойду,хотя со вторым даже мысли такие не посещали.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
у меня был только возрастной риск,в любом случае желаю Вам удачи
Пожаловаться
Да и у меня только возрастной,просто один врач сказал и всё,мои мысли,мои скакуны.Буду думать,ещё есть 2 недели.
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Лучше сразу всё выяснить и не накручивать себя. Вам же нужен здоровый ребенок?

Я бы на вашем месте пошла и сделала, чем потом, в случае чего, себя не винить.
Пожаловаться
Конечно нужен здоровый,но там риски тоже есть,не дай бог что случиться,тут как говорится 50 на 50,надо что то решать,а я не могу определиться.
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
На мой личный взгляд, лучше рискнуть, чем потом растить инвалида. Вам решать.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
При амниоцентезе риски совсем не 50/50, а гораздо ниже. Если думаете об этом серьезно, проконсультируйтесь на мед.форумах.
Пожаловаться
Я имела ввиду риски 50 на 50 ни при процедуре, а про здоровье малыша.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
2-3 процента риск того, что что-то пойдет не так
Пожаловаться
Юлёнка
У меня была настолько долгожданная беременность,что не смотря на то,что генетик отправляла,я отказалась.Но у нас с мужем было решено рожать по любому ни на что не оглядываясь. И знаете,у нас бы это смахивало,как в магазин сходить.Сначала купили(повезло ЭКО с первого раза получилось),а потом вроде как решили обратно вернуть.(если бы результат пришёл плохой-аборт).Вот нас это не устроило.
А вообще у меня сложилось впечатление,что у них план по амниоцентезу горел.Опять же не смотрят на сроки,на особенности.
Пожаловаться
Я вот тоже думаю,что доктор с УЗИ проценты с этого имеет,так как посылает строго к определённому доктору,за 100 км.от нас.
Пожаловаться
Юлёнка
Насчёт процента не знаю.Первый скрининг я делала в центре планирования семьи,там амниоцентез бесплатно.Платно в медцентрах.
Пожаловаться
У нас везде платно и очень далеко надо ехать.
Пожаловаться
А долго результат ждать,не знаете?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас