Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2013, 16:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кардиотокография плода: важно и нужно

Развитие акушерства подразумевает заботу о здоровье не только будущей мамы, но и ребенка. На сегодняшний день существует целый ряд доступных методов, позволяющих врачу оценить состояние плода. Одним из наиболее доступных считается кардиотокография, сокращенно КТГ, о чем и пойдет наш разговор.

Читайте статью врача акушера-гинеколога «Кардиотокография плода: важно и нужно»

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ну, делали мне КТГ. аж 4 раза. порок сердца пропустили у ребенка

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ктг этого и не увидит,у него другие функции.Узисты просмотрели.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и узисты тоже. но шум на КТГ почему-то не услышали. 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
на ктг бы и не увидели ничего такого. она показывает тонус (токо-), и сердцебиение плода в периоды бодрствования и сна (кардио-). но если честно, особо этой процедуры вообще не понимаю. акушерки, которые проводят ктг, очень часто просто напросто расталкивают малыша, если он не шевелится сколько то там раз. и каким это образом показывает отсутствие гипоксии - мне не понятно. может он там и не толкается как раз таки из-за гипоксии :(получается ложно-хороший результат
Пожаловаться
Anne Kirhen
КТГ здесь не при чем. Вопросы к УЗИстам
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
КТГ во время родов может и нужно, но лежать сил нет

Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
Согласна!
Пожаловаться
()
Соглашусь с Вами, как нацепили эти датчики- так и лежала как колода, даже не повернуться было :(
Пожаловаться
какая уж есть, 1 ребенок
4 раза делали и всё время показатели были разные. от оч. плохого прям пипец,до отличного! вот и думаю,а так ли это нужно было?!
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
согласна. Еще смотря в каком состоянии мамочка и какой спец его делает. Разочарована полностью и не понимаю этой процедуры.
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
У меня все было отлично - и КТГ в день родов и УЗИ, однако, ЭКС - голова ушла из родовых путей, а вскрыли и не знали за что хватать - двойное обвитие шеи, одно вокруг талии, одно у левого колена - и ничего этого УЗИ за 10 минут не показывало:(:(:(
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
Делали ктг в 28 недель, сделали на половину: дочка убежала....

Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
А потому что это вредно -я такие выводы сделала для себя.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Моей дочери не делали ни разу.А когда должны были?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
его делают после 34 недели,раньше смысла нет
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Элис, 26 ноября 2013 года в 09:30
его делают после 34 недели,раньше смысла нет

А-а!!! Ясно!!!
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Нам в 35-36 назначили. Интересно, а двойней 2 раза по 40 минут делать будут? Я столько не пролежу!! Просто УЗИ и доплер, так сказать, в двух экземплярах делают....

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сегодня у дочери последнее УЗИ было.Сказали сердце бьётся слабо,шевельнулся всего один раз.Может это всё не очень хорошо?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас