Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кардиомагнил

Malishka
Девочки привет...Хочу у вас спросить мнения...Когда планировали беременность...сдала кровь и у меня она оказалась густоватая....мне врач для разжижения выписала Кардиомагнил....я пропила почти 1.5 мес а пару дней назад узнала что беременная и срок 3-4 недели...Позвонила ей и спросила надо ли мне пить на что она сказала да....а в противопоказаниях написано что в первый и третий триместр запрещено...не знаю что и делать...она сказала типа что беременным можно 150гр аспирина а там типа всего 75....Девочки кто сталкивался с этим дайте мне совет)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Виолетта
Я периодично его всю беременность пила,не переживайте)
MalishkaВ ответ на Виолетта
Виолетта
Я периодично его всю беременность пила,не переживайте)
Сообщение от Violetta, 26 апреля 2014 года в 11:34
Я периодично его всю беременность пила,не переживайте)
А переодично это как через день?и с самого начала беременности?
ВиолеттаВ ответ на Malishka
Malishka
Сообщение от Violetta, 26 апреля 2014 года в 11:34
Я периодично его всю беременность пила,не переживайте)
А переодично это как через день?и с самого начала беременности?
История переписки2
месяцев с двух,потом перерыв и опять.У меня было много препаратов,и магний В6,дюфастон,ангиовит,и т.д и т.п.Так,что я постоянно,что то пила.
Сладкая Вишенка
не сталкивалась, но знаю что густая кровь при Б - не есть хорошо для плода в том числе.
Luka, 2 ребенка
Кардиомагнил суть аспирин назначается при строжайших показаниях во время беременности, и не гинекологом, а кардиологом либо гематологом.  И не на основании того что "кровь густая", показания намного более специфичные 
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Кардиомагнил суть аспирин назначается при строжайших показаниях во время беременности, и не гинекологом, а кардиологом либо гематологом.  И не на основании того что "кровь густая", показания намного более специфичные 
А мне назначали паралельно с допегитом при высоком давлении. Да и назначал терапевт из ЖК:(
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Кардиомагнил суть аспирин назначается при строжайших показаниях во время беременности, и не гинекологом, а кардиологом либо гематологом.  И не на основании того что "кровь густая", показания намного более специфичные 
мне вот его проктолог назначил,я очканула его пить
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Я принимала:( сложилось впечатление, что противопоказания по мне писали. Ребенок родился недоношеный с 4 степенью кровоизлияния в мозг
MalishkaВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
Я принимала:( сложилось впечатление, что противопоказания по мне писали. Ребенок родился недоношеный с 4 степенью кровоизлияния в мозг
Сообщение от ЕЛОЧКА, 26 апреля 2014 года в 11:42
Я принимала:( сложилось впечатление, что противопоказания по мне писали. Ребенок родился недоношеный с 4 степенью кровоизлияния в мозг
ого бедненькие....а вы с какого месяца принимали?и до какого?
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Malishka
Malishka
Сообщение от ЕЛОЧКА, 26 апреля 2014 года в 11:42
Я принимала:( сложилось впечатление, что противопоказания по мне писали. Ребенок родился недоношеный с 4 степенью кровоизлияния в мозг
ого бедненькие....а вы с какого месяца принимали?и до какого?
История переписки2
Мне его назначили с 20 недели, как только начало повышаться давление. Закончилось все на 28
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Malishka
Malishka
Сообщение от ЕЛОЧКА, 26 апреля 2014 года в 11:42
Я принимала:( сложилось впечатление, что противопоказания по мне писали. Ребенок родился недоношеный с 4 степенью кровоизлияния в мозг
ого бедненькие....а вы с какого месяца принимали?и до какого?
История переписки2
лично мое мнение : курантил менее опасный и стоит дешевле
MalishkaВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
лично мое мнение : курантил менее опасный и стоит дешевле
История переписки3
Сообщение от ЕЛОЧКА, 26 апреля 2014 года в 11:50
лично мое мнение : курантил менее опасный и стоит дешевле
Спасибо вам большое за то что откликнулись)))
Виолетта
Во время беременности кровь и так становиться гуще,а у Вас и в не беременном состоянии она густая,так,что лучше пейте.Сходите с анализами к гемотологу,он Вам все объяснит,возможно еще ,что назначит.У меня повышен уровень гомоцистеина,так я во время беременности периодично к ней на прием ходила.Легкой Вам беременности.
MalishkaВ ответ на Виолетта
Виолетта
Во время беременности кровь и так становиться гуще,а у Вас и в не беременном состоянии она густая,так,что лучше пейте.Сходите с анализами к гемотологу,он Вам все объяснит,возможно еще ,что назначит.У меня повышен уровень гомоцистеина,так я во время беременности периодично к ней на прием ходила.Легкой Вам беременности.
Сообщение от Violetta, 26 апреля 2014 года в 11:48
Во время беременности кровь и так становиться гуще,а у Вас и в не беременном состоянии она густая,так,что лучше пейте.Сходите с анализами к гемотологу,он Вам все объяснит,возможно еще ,что назначит.У меня повышен уровень гомоцистеина,так я во время беременности периодично к ней на прием ходила.Легкой Вам беременности.
Спасибо вам большое за то что откликнулись)))
Виолетта
:D:D:D
BakLena
Я для разжижения крови себе колю фраксипарин в живот на протяжении всей беременности, хоть в инструкции тоже написаны противопоказания беременным. Вы отнеситесь серьезно к этой проблеме: первая беременность у меня закончилась неудачно именно из-за густой крови (но это я выявила уже после), а вторую беременность я наблюдалась у специалистов и соблюдала все назначения  и родила замечательную доченьку. Сейчас третья беременность и опять на уколах. Но что поделаешь - детки дорого достаются )))
MalishkaВ ответ на BakLena
BakLena
Я для разжижения крови себе колю фраксипарин в живот на протяжении всей беременности, хоть в инструкции тоже написаны противопоказания беременным. Вы отнеситесь серьезно к этой проблеме: первая беременность у меня закончилась неудачно именно из-за густой крови (но это я выявила уже после), а вторую беременность я наблюдалась у специалистов и соблюдала все назначения  и родила замечательную доченьку. Сейчас третья беременность и опять на уколах. Но что поделаешь - детки дорого достаются )))
Сообщение от BakLena, 26 апреля 2014 года в 11:57
Я для разжижения крови себе колю фраксипарин в живот на протяжении всей беременности, хоть в инструкции тоже написаны противопоказания беременным. Вы отнеситесь серьезно к этой проблеме: первая беременность у меня закончилась неудачно именно из-за густой крови (но это я выявила уже после), а вторую беременность я наблюдалась у специалистов и соблюдала все назначения  и родила замечательную доченьку. Сейчас третья беременность и опять на уколах. Но что поделаешь - детки дорого достаются )))
Я боюсь что там противопоказания и не дай бог что то случится с малышом(((у меня первая беременность и срок 3-4 неделе а сейчас идет закладка всех органов и нервной системы))как бы хуже не было)
BakLenaВ ответ на Malishka
Malishka
Сообщение от BakLena, 26 апреля 2014 года в 11:57
Я для разжижения крови себе колю фраксипарин в живот на протяжении всей беременности, хоть в инструкции тоже написаны противопоказания беременным. Вы отнеситесь серьезно к этой проблеме: первая беременность у меня закончилась неудачно именно из-за густой крови (но это я выявила уже после), а вторую беременность я наблюдалась у специалистов и соблюдала все назначения  и родила замечательную доченьку. Сейчас третья беременность и опять на уколах. Но что поделаешь - детки дорого достаются )))
Я боюсь что там противопоказания и не дай бог что то случится с малышом(((у меня первая беременность и срок 3-4 неделе а сейчас идет закладка всех органов и нервной системы))как бы хуже не было)
История переписки2
Противопоказания "беременность" практически ко всем лекарствам написаны. Но в вашем случае прямые ПОКАЗАНИЯ к приему препарата. Я и от давления нормодипин пила и пью (там тоже противопоказания беременность) и фраксипарин колола и колю (аналогичные противопоказания). Но без этого беременность может плохо закончится. Поверьте моему опыту. Попросите направление в женской консультации к гематологу и сходите к этому специалисту по профилю. Удачной вам беременности и родов!
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Принимала кардиомагнил,плюс еще уколы в живот делала.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенокВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Принимала кардиомагнил,плюс еще уколы в живот делала.
принимала от давления допегит,консультация в кардио.центре,плюс постоянно сдавала кровь из вены.
MalishkaВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
принимала от давления допегит,консультация в кардио.центре,плюс постоянно сдавала кровь из вены.
История переписки2
Сообщение от ♥ НАТАЛИЯ ♥, 26 апреля 2014 года в 12:17
принимала от давления допегит,консультация в кардио.центре,плюс постоянно сдавала кровь из вены.
А вы с какого срока пили кардиомагнил?И на ребеночка не отразилось?
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенокВ ответ на Malishka
Malishka
Сообщение от ♥ НАТАЛИЯ ♥, 26 апреля 2014 года в 12:17
принимала от давления допегит,консультация в кардио.центре,плюс постоянно сдавала кровь из вены.
А вы с какого срока пили кардиомагнил?И на ребеночка не отразилось?
История переписки3
Принимала с самого начала беременности,также выписывали курантил,только не помню на каком сроке.Аспирин очень боялась пить и тоже тему на форуме создавала;)С дочей все нормально,родилась на 38н.
MalishkaВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Принимала с самого начала беременности,также выписывали курантил,только не помню на каком сроке.Аспирин очень боялась пить и тоже тему на форуме создавала;)С дочей все нормально,родилась на 38н.
История переписки4
Сообщение от ♥ НАТАЛИЯ ♥, 26 апреля 2014 года в 19:50
Принимала с самого начала беременности,также выписывали курантил,только не помню на каком сроке.Аспирин очень боялась пить и тоже тему на форуме создавала;)С дочей все нормально,родилась на 38 нед
А кардиомагнил до какой недели принимали?и по 1 т на ночь?по 75 мл?
марина емельянова
лишь после назначения врачом и после обследования. никакого самолечения сейчас нельзя.
MalishkaВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
лишь после назначения врачом и после обследования. никакого самолечения сейчас нельзя.
Сообщение от марина емельянова, 26 апреля 2014 года в 12:24
лишь после назначения врачом и после обследования. никакого самолечения сейчас нельзя.
Мне врач после анализов назначила а я начитала в инструкции противопоказание к беременности...поэтому бось мало ли ребеночку наврежу(
12