Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кардиолог

Морская
Съездила к кардиологу вчера он хочет запретить мне рожать сказал выкидыш может быть или я не выдержу,сделали там эхокардиографию,у меня сейчас есть одышка ,но это не из за сердца у меня третий день болит левая сторона ,я думаю это простуда наши врачи ничего не думают три раза ездила в приемный покой мне ставили магнезию кентанол фемазепам ничего не помогло,от последнего правда выспалась наконец то.Кардиолог мне вчера еще сказал мол с моим диагнозом рожать вообще запрещено ,хочет направить меня на желудочную эхокардиографию.Я  уже не знаю что делать врачам будто до людей все равно они наверно не понимают что такое когда  ты всю жизнь мечтаешь о ребенке а тут чудо ты беременна а тебе рожать запрещают и фактически предлагают его убить.мне жизнь малыша дороже моей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Штепсель
Как то вы безответственно подошли к этому вопросу, хочу и всё тут! Так нельзя! Это же не конфетка, купи-хочу. Не позволяет здоровье, так не стоит и рисковать. Не только себе можете навредить, но и ребенку.
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Штепсель
Штепсель
Как то вы безответственно подошли к этому вопросу, хочу и всё тут! Так нельзя! Это же не конфетка, купи-хочу. Не позволяет здоровье, так не стоит и рисковать. Не только себе можете навредить, но и ребенку.
Если организм будет не справляться с беременностью, ради спасения матери сделают кесарево на раннем сроке..глубоконедоношенный ребенок почти 100 % - инвалид.Скорее всего будет 2 инвалида..включая мать.
ШтепсельВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Если организм будет не справляться с беременностью, ради спасения матери сделают кесарево на раннем сроке..глубоконедоношенный ребенок почти 100 % - инвалид.Скорее всего будет 2 инвалида..включая мать.
История переписки2
Я о том же..
МорскаяВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Если организм будет не справляться с беременностью, ради спасения матери сделают кесарево на раннем сроке..глубоконедоношенный ребенок почти 100 % - инвалид.Скорее всего будет 2 инвалида..включая мать.
История переписки2
я не инвалид у меня группу по инвалидности сняли сказали что здорова
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Морская
Морская
я не инвалид у меня группу по инвалидности сняли сказали что здорова
История переписки3
Беременность может привести к вашей инвалидности, это очень даже реально. Со мной спорить вам смысла нет, я не Бог;)..он вас такой создал . Лучше сходите еще к другим врачам, если тому не доверяете. Если способен ваш организм беременность выносить, то выносит, а если нет у него на это прочности, то увы...
@@@@Zoloto@@@@В ответ на Штепсель
Штепсель
Как то вы безответственно подошли к этому вопросу, хочу и всё тут! Так нельзя! Это же не конфетка, купи-хочу. Не позволяет здоровье, так не стоит и рисковать. Не только себе можете навредить, но и ребенку.
Может быть я что-то не понимаю,но до этого автор писала про кардиолога и что он не разрешит рожать,про то,что сердце заболело уже во время б,и про выплаты в соц.защите (т.е. ребенка которого ждали всю жизнь кормить не на что)...получается тема сейчас  троль.
ШтепсельВ ответ на @@@@Zoloto@@@@
@@@@Zoloto@@@@
Может быть я что-то не понимаю,но до этого автор писала про кардиолога и что он не разрешит рожать,про то,что сердце заболело уже во время б,и про выплаты в соц.защите (т.е. ребенка которого ждали всю жизнь кормить не на что)...получается тема сейчас  троль.
История переписки2
Верно заметили, были такие темы. Чему теперь Автор удивляется....
ЗаморскаяВ ответ на Штепсель
Штепсель
Верно заметили, были такие темы. Чему теперь Автор удивляется....
История переписки3
ДИАГНОЗ ТАК И НЕ НАЗВАЛА:down:
ШтепсельВ ответ на Заморская
Заморская
ДИАГНОЗ ТАК И НЕ НАЗВАЛА:down:
История переписки4
Вначале где-то было, порок сердца
ЗаморскаяВ ответ на Штепсель
Штепсель
Вначале где-то было, порок сердца
История переписки5
Я рожала в кардиологии, так каждая вторая с пороком, автору нужен хороший кардиологический роддом, ложиться на сохранение. 
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Штепсель
Штепсель
Вначале где-то было, порок сердца
История переписки5
так несколько пороков сердца, а вот какой именно - не пишет
ШтепсельВ ответ на Хеленка
Хеленка
так несколько пороков сердца, а вот какой именно - не пишет
История переписки6
порок сердца(транспозиция магистальных сосудов недосттаточность артериального клапана.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Штепсель
Штепсель
порок сердца(транспозиция магистальных сосудов недосттаточность артериального клапана.
История переписки7
специально залезла в инет почитать, написано, что  такой порок тяжелый, и беременность приходится прерывать, мама может умереть. Вот если автор не боится, тогда в путь:(
@@@@Zoloto@@@@В ответ на Штепсель
Штепсель
Верно заметили, были такие темы. Чему теперь Автор удивляется....
История переписки3
вы не подумайте,что я хочу автора обидеть или мне не жалко малыша...просто странно,что удивляется сейчас...
Любые совпадения случайны
Иногда между хочу и могу существует пропасть. Если вы хотите попытаться перескочить ее  и при этом есть огромные шансы в нее свалиться, то это только ваше дело. Мы тут никто, чтобы вас от чего-то отговаривать. Это ваша жизнь.
Что до меня, то я так рисковать бы не стала.
@@@@Zoloto@@@@
:shock:
елена романова
  Здравствуйте! Я была в подобной ситуации три года назад.  Меня отправили  на аборт по мед. показаниям на 8 неделе, сазали сердце не выдержит. Я отказалась, родила на 32-й неделе, ЭКС.
  Сейчас, наверное, так бы не поступила. На данный момент жду пересадку сердца, печень начинает отказывать потихоньку! 
Счастье Точно Есть!В ответ на елена романова
елена романова
  Здравствуйте! Я была в подобной ситуации три года назад.  Меня отправили  на аборт по мед. показаниям на 8 неделе, сазали сердце не выдержит. Я отказалась, родила на 32-й неделе, ЭКС.
  Сейчас, наверное, так бы не поступила. На данный момент жду пересадку сердца, печень начинает отказывать потихоньку! 
Крепкого Вам здоровья!
елена романоваВ ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
Крепкого Вам здоровья!
История переписки2
Спасибо!
А
 У меня знакомая родила с инвалидностью (3 группа, рабочая) и пороком серца. Кесарево сечение.
+ наблюдение тщательное.
У нее была операция на сердце в детстве.
Поменяйте врача.
Я думаю Другой врач вам скажет другое заключение :)
не опускайте руки)
МорскаяВ ответ на А
А
 У меня знакомая родила с инвалидностью (3 группа, рабочая) и пороком серца. Кесарево сечение.
+ наблюдение тщательное.
У нее была операция на сердце в детстве.
Поменяйте врача.
Я думаю Другой врач вам скажет другое заключение :)
не опускайте руки)
я и не собираюсь,опускать руки
Тэллиана
Ну-ну, а врачи просто мечтают потерять вас на среднем сроке беременности, выхаживать вашего ребёнка и подвергаться гонениям как со стороны родственников( не смогли, не спасли -- вредители, убийцы), так и со стороны проверяющих органов(почему не отговорили, не проследили). Выбор ваш, но на жизнь надо смотреть реально. Наличие одышки -- один из ранних признаков сердечной недостаточности, что последует дальше? Ведь малыша надо выносить за счёт вашего не слишком здорового организма.Думайте..Решайте..
VIVA
Знаю я одну бабушку, которой то же самое говорили, но она рискнула, двое детей, внуки-правнуки и умирать пока не собирается, а ей за 80 уже. Слушайте только свой внутренний голос и делайте так, как считаете нужным.
Комментарий удален.Почему?
МорскаяВ ответ на Annetta Tanyhina
Комментарий удален.Почему?
да именно так