Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кардиолог

Морская
Съездила к кардиологу вчера он хочет запретить мне рожать сказал выкидыш может быть или я не выдержу,сделали там эхокардиографию,у меня сейчас есть одышка ,но это не из за сердца у меня третий день болит левая сторона ,я думаю это простуда наши врачи ничего не думают три раза ездила в приемный покой мне ставили магнезию кентанол фемазепам ничего не помогло,от последнего правда выспалась наконец то.Кардиолог мне вчера еще сказал мол с моим диагнозом рожать вообще запрещено ,хочет направить меня на желудочную эхокардиографию.Я  уже не знаю что делать врачам будто до людей все равно они наверно не понимают что такое когда  ты всю жизнь мечтаешь о ребенке а тут чудо ты беременна а тебе рожать запрещают и фактически предлагают его убить.мне жизнь малыша дороже моей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Джейн Доу, 5 детей
Если бы врачам было до людей все равно, они бы не делали лишних движений вообще, а о вас беспоятся. Вы правда не боитесь умереть...причем возможно еще во время беременности? Или родить глубоко больного нежизнеспособного ребенка?
МорскаяВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Если бы врачам было до людей все равно, они бы не делали лишних движений вообще, а о вас беспоятся. Вы правда не боитесь умереть...причем возможно еще во время беременности? Или родить глубоко больного нежизнеспособного ребенка?
моей маме  тоже говорили что я не долго проживу что зачем я ей оставила бы в больнице
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Морская
Морская
моей маме  тоже говорили что я не долго проживу что зачем я ей оставила бы в больнице
История переписки2
Такие истории обязательно заканчиваются счастливо в слезливых сериалах, а в жизни далеко не всегда. При серьезной болезни сердца стоит подумать о других вариантах - усыновление, сурогатное материнство...это если дружить со здрвым смыслом конечно.
Masha, 1 ребенок
а вы не думали, что врачи правы? конечно, сироту государство вырастит.
***позитиффф***
посетите еще 2-3 врача, послушайте их мнения, диагнозы и методы поддержки организма при Б, если таковы будут иметься. Если все 3 врача скажут НЕТ, то придется смирится. Сделаете доброе дело и возьмете ребенка из дет. дома
МорскаяВ ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
посетите еще 2-3 врача, послушайте их мнения, диагнозы и методы поддержки организма при Б, если таковы будут иметься. Если все 3 врача скажут НЕТ, то придется смирится. Сделаете доброе дело и возьмете ребенка из дет. дома
а со своим что делать?аборт?
***позитиффф***В ответ на Морская
Морская
а со своим что делать?аборт?
История переписки2
если будут мед. показания, то придется. Никто не возьмется вести вашу Б. Вдруг что и виноваты будут врачи. Удачи вам.
Кошмар НатощакВ ответ на Морская
Морская
а со своим что делать?аборт?
История переписки2
простите, но у меня один вопрос: почему Вы, планируя беременность, не обследовались у врача? или на свой страх и риск решили рожать?
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Морская
Морская
а со своим что делать?аборт?
История переписки2
пишите официально заверенную расписку.,что о последствиях предупреждены и в случае неблагоприятного исхода ( вашей смерти или невынашивания) к врачам небыло претензий
Лето
Ищите врача. Есть специальные роддома для сердечниц. Наверное есть и отделения, где ведут такие беременности. Удачи вам!
ЗаморскаяВ ответ на Лето
Лето
Ищите врача. Есть специальные роддома для сердечниц. Наверное есть и отделения, где ведут такие беременности. Удачи вам!
+++ я сама всю жизнь на учете у кардиолога.  
Вообще кардиолог никогда с ходу не говорит о таких вещах - отправлять на аборт, либо это какой то райцентр ((. В крупных городах рожают - только в путь. 
МорскаяВ ответ на Заморская
Заморская
+++ я сама всю жизнь на учете у кардиолога.  
Вообще кардиолог никогда с ходу не говорит о таких вещах - отправлять на аборт, либо это какой то райцентр ((. В крупных городах рожают - только в путь. 
История переписки2
а мне сразу сказали что выкидыш может быть
ЗаморскаяВ ответ на Морская
Морская
а мне сразу сказали что выкидыш может быть
История переписки3
Как связано сердце с выкидышем? 
Меняйте кардиолога. 
МорскаяВ ответ на Заморская
Заморская
Как связано сердце с выкидышем? 
Меняйте кардиолога. 
История переписки4
незнаю,не объяснили
Анна Ковалева
Если Вы уже беременны желаю Вам легкой беременности, и долгих лет жизни и Вам и Вашему малышу! А если только планируете...может действительно не стоит... А у врачей работа накладывает отпечаток на характер... Если каждую беду врач близко к сердцу будет принимать сам-то долго ли протянет?...
МорскаяВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
Если Вы уже беременны желаю Вам легкой беременности, и долгих лет жизни и Вам и Вашему малышу! А если только планируете...может действительно не стоит... А у врачей работа накладывает отпечаток на характер... Если каждую беду врач близко к сердцу будет принимать сам-то долго ли протянет?...
в том то и дело что беременна и об этом ребенке всю жизнь мечтала
Анна КовалеваВ ответ на Морская
Морская
в том то и дело что беременна и об этом ребенке всю жизнь мечтала
История переписки2
Ну тогда держитесь. Я бы тоже не смогла убить долгожданного ребенка. Я не разбираюсь в сердечных болячках, но вот у девушки знакомой тоже в детстве была операция на сердце, у нее шов вдоль грудной клетки и инвалидность, родила, жива-здорова и ребенок тоже.
МорскаяВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
Ну тогда держитесь. Я бы тоже не смогла убить долгожданного ребенка. Я не разбираюсь в сердечных болячках, но вот у девушки знакомой тоже в детстве была операция на сердце, у нее шов вдоль грудной клетки и инвалидность, родила, жива-здорова и ребенок тоже.
История переписки3
вот у меня тоже есть этот шов ,тоже в вдоль грудной клетки,тоже операция в детстве,и я не смогу убить ребенка своего пускай даже не рожденного еще
Анна КовалеваВ ответ на Морская
Морская
вот у меня тоже есть этот шов ,тоже в вдоль грудной клетки,тоже операция в детстве,и я не смогу убить ребенка своего пускай даже не рожденного еще
История переписки4
Ну значит держитесь, обследуйтесь, лечитесь, верьте в лучшее! Дай Вам бог здоровья.
МорскаяВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
Ну значит держитесь, обследуйтесь, лечитесь, верьте в лучшее! Дай Вам бог здоровья.
История переписки5
Спасибо  а то накинулись тут ,говорят лучше аборт
Анна КовалеваВ ответ на Морская
Морская
Спасибо  а то накинулись тут ,говорят лучше аборт
История переписки6
По здравому смыслу, может и лучше... А вот по душе...:( Ищите доктора хорошего, себя берегите, верьте в хороший исход.
Екатерина Петрова
вам бы в кардио диспансер и обследоваться по хорошему. Сходите еще к другому врачу, без консилиума в любом случае не отправят на прерывание. Обследуйте сердце, врачи не хотят вам навредить, не надо их винить в том, что вы болеете
Когда-то здесь была
Ну, так не ходите к ним вообще, раз своя жизнь не дорога и вполне адекватно рассматриваете вариант умереть или умереть вместе с ребенком.
Заморская
Какой у вас срок? В каком городе вы живете? Какой официальный диагноз? И какие препараты (для сердца вы принимаете).
Наталья Усанова
ну рожать самой вам никто не разрешит будет кесарево ,а вот беременность вынашивать с больным сердцем действительно сложно сами все взвешивайте и решение остается за вами