Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 20:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Капли в нос...

Простыла. Врач поставил ОРВИ. И все бы ничего, и температура уже спала, и горло не так болит, но нос закладывает просто реветь хочется. Ночью просыпаюсь от панической нехватки воздуха. Сходила на прием К терапету и ЛОРу. Прописали промывать нос соленой водой. Приобрела аквалор и аквамарис, но не помогает. Также врач посоветовала при сильной заложенности капать детский Тизин или Ксимелин. Сказала, что такие капли это всего лишь маленькая толика по сравнению с кислородным голоданием для малыша. Я очень терпеливый человек и в обычной жизни редко пользовалась каплями, не смотря на смешение перегородок в носу. Капаю и боюсь. Девочки, милые, подскажите, кто как спасался? может ваши врачи что советовали и говорили про капли?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
мне врачи разрешили длянос спрей - помогал отлично
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я капала сосудосуживающие, не понимаю, зачем задыхаться

Пожаловаться
Vikki
Ну как же, там же написано......;)
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Я такого же мнения, врачи особо не ругались...
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я себе на ночь сопелку лепила и дышала. Мне вообще никогда капли не помогали, всю жизнь ингаляционным карандашом на основе эвкалипта и камфоры пользуюсь.

Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Деринат-самый безопасный препарат. Я его до сих пор всегда использую.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Я, вообще, на нафтизине живу. Беременная тоже капала, естественно.

Пожаловаться
MiLady, 1 ребенок
Я капала на ночь ксилен детскиц, днем промывала аквалором

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
детские спреи нафазолин капала, капли називин до года, сейчас на нафазолине сижу, звездочку спрей капала!

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
я капала почти всю беременность називин от 0 до года
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Капала взрослый Тизин и не парилась, мне больше ничего не помогало

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
назевин бейби от рождения до года помогал.

Пожаловаться
Светлана Мрутик
чеснок режьте мелко и нюхайте, пройдет ваш насморк очень быстро и дышать легче от него
Пожаловаться
два хомячка пара
я капала детский Ксилен (он же ксимелин, только в разы дешевле) на ночь и когда совсем припрет. а в основном только терпела.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
я обычные капли/спрей капала, к чему страдания?? не литр же внутрь залила, чтобы вред был.

Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
У меня по жизни вазомоторный ринит (без галазолина в постель не ложусь;)), а во время беременности нос вообще не дышал:(.
Терпеть просто не могла. Капала тот же галазолин с разрешения врача. А куда деваться было?

Капайте и не бойтесь!;) Все будет хорошо!:up:
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у вас зависимость от капель есть?
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
Я считаю, что нет;););).

А если серьезно, то врачи тоже так считают. Просто я аллергик, а от всех аллергенов не убежишь. Вазомоторный ринит у меня до кучи, так сказать:).
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
просто вы написали что без капель спать не ложитесь
вот что .сама еле-ели избавилась от зависимости от капель
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
Я их всегда на всякий случай беру, чтоб ночью не вставать:D.

Пользуюсь, к счастью, не всегда:up:. Бывают периоды, что вообще не пользуюсь, но ни с какими факторами это связать не могу. Поэтому - всегда готова:D.
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
У меня у мужа такая же проблема (но у него еще перегородка искривленная), так мы эти капли друг другу ночью не глядя передаем, если слышим, что НАДО товарищу:D:D:D.
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Женька-пенька, 3 апреля 2015 года в 22:38
У меня у мужа такая же проблема (но у него еще перегородка искривленная), так мы эти капли друг другу ночью не глядя передаем, если слышим, что НАДО товарищу:D:D:D.
Когда изучала эту проблему, читала, что люди живут с зависимостью от с/с препаратов по 10-20 лет! И искривление перегородки - это следствие вазомоторного ринита, вызванного этой зависимостью, может, не всегда, но как частный случай. Подруга мучается с детства, тоже искривление пошло.
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
Ну, тогда мы с мужем уже давно не живем:D:D:D

Нет у меня зависимости, сама начиталась и очень этого боялась, все лоров мучила. У меня даже ткани не разрастаются в носЕ, как могли бы. Скорее, это психологическое.

А у мужа это искривление врожденное. Может быть, обратная зависимость?;)

Вот, кстати, сейчас дышу совершенно свободно! Кайф!:up:
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я с сентября раза 3 покапала нос и все.для меня рекорд-раньше постоянно сидела на каплях(насморк хотя хроничесекиц
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
Супер!:up::up::up:
Вот Анка ниже (или это выше?) тоже хвалится:D:up:.

Девочки, вы молодцы! Рада за вас! Может быть, я со временем тоже к вам присоединюсь. Но пасаран!:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас