Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

капельницы с магнезией в 1 триместре

Mowgli
Девочки, подскажите, кому ставили капельницы с магнезией в 1 триместре от гипертонуса? помогли ли снять тонус?
у меня идет 8-я неделя, на узи гипертонус задней стенки, врач назначил три капельницы. Сегодня уже вторую поставили, но прочитала статью в интернете ,Что магнезия в 1 триместре категорически запрещена... как же так? а мне назначили((((....Поделитесь опытом, кто сталкивался, не сказалось ли на малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
сладко на губах
сильный тонус был на 16 неделе-живот болел, поясница, тянула до последнего-ходила на работу - пошла на больничный уже когда ни стоять, ни сидеть не могла
отлеживалась дома-прошло после 10 дней постельного режима

потом вышла на работу - уже в первый вечер начало тянуть поясницу, через неделю ушла на больничный. и вот там меня на дневной стационар и под капельницы эти - капали 2 недели, не помогало. все это время постельный режим.
т.е. из всего этого я сделала вывод - помогал только умеренный режим активности. сама научилась определять, когда пора полежать

ну и обращу ваше внимание-меня тонус именно беспокоил болями в пояснице, потом в животе.
когда тонуса не чувствовала, но на узи его якобы определяли - не обращала на это внимание
вот у меня ноет поясница, но я думаю больше от лежания постоянного...((( уже все тело болит от ничегонеделания
сладко на губахВ ответ на Mowgli
Mowgli
вот у меня ноет поясница, но я думаю больше от лежания постоянного...((( уже все тело болит от ничегонеделания
История переписки2
до того, как вам на узи тонус диагностировали - у вас что-нибудь болело?
сладко на губах
до того, как вам на узи тонус диагностировали - у вас что-нибудь болело?
История переписки3
ничего)
Ольга Дьякова, 4 ребенка
На магнезии троих детей выносила. Капают именно в первом триместре, потом на гинипрал переводят или чередуют.
Иванова
В 11 недель капали, в 20 капали. Все ок!
Мадам
да, действительно, в первом триместре мне не назначали, хотя угроза была.
знаете, мне очень облегчало боль стояние на четвереньках, мне врач предложила, я в инете почитала - как делать.
MowgliВ ответ на Мадам
Мадам
да, действительно, в первом триместре мне не назначали, хотя угроза была.
знаете, мне очень облегчало боль стояние на четвереньках, мне врач предложила, я в инете почитала - как делать.
стою!)))
Очень вредная))
Мне прописывали постельный режим и свечи с папаверином неделю.
Очень вредная))
Мне прописывали постельный режим и свечи с папаверином неделю.
мне сказали свечи ставить при болях, а я бы не сказала,что у меня боли!
Да и после свечей на УЗИ все равно гипертонус ((
Мышка
Был гипертонус задней стенки. Снимали утрожестаном и валерьянкой, при дискомфорте свечи с папаверином.
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
Был гипертонус задней стенки. Снимали утрожестаном и валерьянкой, при дискомфорте свечи с папаверином.
От больницы отказ писала, сына не с кем оставить было. Отлеживалась дома. В первый раз, во второй жила обычной жизнью.
Тильда
А магний В6 вы пьете в 1триместре?это тот же магний только в вену
MowgliВ ответ на Тильда
Тильда
А магний В6 вы пьете в 1триместре?это тот же магний только в вену
пила, не могу, а вот капельницы помогли
Seal
Мне в первом триместре от гипертонуса давали только магнелисВ6 и дюфастон. Капельницы с магнезией в нашей больнице ставят только со 2го триместра. Позвоните в министерство здравохранения.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
мне капельницы помогли, тонус сняли, отпустили на работу)
12