Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

капельницы с магнезией в 1 триместре

Mowgli
Девочки, подскажите, кому ставили капельницы с магнезией в 1 триместре от гипертонуса? помогли ли снять тонус?
у меня идет 8-я неделя, на узи гипертонус задней стенки, врач назначил три капельницы. Сегодня уже вторую поставили, но прочитала статью в интернете ,Что магнезия в 1 триместре категорически запрещена... как же так? а мне назначили((((....Поделитесь опытом, кто сталкивался, не сказалось ли на малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
мне с 20 нед и до родов делали капельницы по 2 раза в день с магнезией, актовегином, тренталом, гинипралом, карнитином..и на форуме меня просветили, что эти препараты очень вредны для беременных...а в патологии-то наверно дураки работают, всех беременных загубить хотят.
Свет вечерней звезды
мне с 20 нед и до родов делали капельницы по 2 раза в день с магнезией, актовегином, тренталом, гинипралом, карнитином..и на форуме меня просветили, что эти препараты очень вредны для беременных...а в патологии-то наверно дураки работают, всех беременных загубить хотят.
я в аннотации к препарату прочитала, своему врачу доверяю, но всегда хочется услышать позитивный опыт (думаю, многие тут за этим вопросы задают). Надеюсь, что тонус капельницы снимут и на малыше не скажутся
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
мне с 20 нед и до родов делали капельницы по 2 раза в день с магнезией, актовегином, тренталом, гинипралом, карнитином..и на форуме меня просветили, что эти препараты очень вредны для беременных...а в патологии-то наверно дураки работают, всех беременных загубить хотят.
Ничего себе! Столько лекарств в любом случае вредны, сами знаете - одно лечим, другое калечим
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
Ничего себе! Столько лекарств в любом случае вредны, сами знаете - одно лечим, другое калечим
История переписки2
ну не все сразу, по очереди. Еще плюс уколы дексаметазона забыла :-) еще ктг допплер и узи с такой же регулярностью.
Без этого ребенок бы не выжил.
РастакаяВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
мне с 20 нед и до родов делали капельницы по 2 раза в день с магнезией, актовегином, тренталом, гинипралом, карнитином..и на форуме меня просветили, что эти препараты очень вредны для беременных...а в патологии-то наверно дураки работают, всех беременных загубить хотят.
Мне ставили,правда с 13инедели ..но одна: врач сказала-что не помогает это-то тонуса.вот вообще. А лечат у нас по старинке
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Мне делали, сыну 10 лет. Вреда не заметила (пользы тоже).
Цапля чахла, цапля сохла
Мне делали, сыну 10 лет. Вреда не заметила (пользы тоже).
на каком вам сроке ставили?
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Недель 10, точно не помню. 2 капельницы сделали, потом пришла другая врач и сказала, что тонусы эти все снимаются на самом деле по-другому. Женщине нужно просто спать, валяться на кровати, ничего не делать, ни о чем не думать. И следующие 2 недели я лежала в больнице просто так - ни единой таблетки и процедуры, вообще ничего, просто спала. Про тонус больше и не вспомнила.
Цапля чахла, цапля сохла
Недель 10, точно не помню. 2 капельницы сделали, потом пришла другая врач и сказала, что тонусы эти все снимаются на самом деле по-другому. Женщине нужно просто спать, валяться на кровати, ничего не делать, ни о чем не думать. И следующие 2 недели я лежала в больнице просто так - ни единой таблетки и процедуры, вообще ничего, просто спала. Про тонус больше и не вспомнила.
я уже 2 недели дома лежу, все бока отлежала, а тонус не проходит, перекинулся только с передней стенки на заднюю
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Mowgli
Mowgli
я уже 2 недели дома лежу, все бока отлежала, а тонус не проходит, перекинулся только с передней стенки на заднюю
История переписки2
Здоровья вам!
сладко на губахВ ответ на Mowgli
Mowgli
я уже 2 недели дома лежу, все бока отлежала, а тонус не проходит, перекинулся только с передней стенки на заднюю
История переписки2
а как он у вас проявляется то?
Магта СтродВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а как он у вас проявляется то?
История переписки3
живот болит и тянет.
сладко на губах
а как он у вас проявляется то?
История переписки3
я ничего не чувствую, мне по УЗИ его ставят, плодное яйцо в виде месяца, а должно быть круглое....
Но иногда ноет поясница, я больше грешу это на лежание, т/к я уже все бока отлежала
сладко на губахВ ответ на Mowgli
Mowgli
я ничего не чувствую, мне по УЗИ его ставят, плодное яйцо в виде месяца, а должно быть круглое....
Но иногда ноет поясница, я больше грешу это на лежание, т/к я уже все бока отлежала
История переписки4
не надо постоянно лежать - риск образования тромбозов

гулять надо каждый день, спокойные пешие прогулки, дела потихоньку делать

поясница тянет - почки проверяли? ОАМ, Нечипоренко, бак.посев? у меня в первую Б так почки отдавали
в эту Б поясница начало болеть тогда, когда живота еще не было, не могла почувствовать сама тонус. А вот когда живот подрос- поняла, это оно. Сначала, напугавшись - тоже лежала-лежала, потом выработала режим, который позволял и дела делать, и чтоб не болело. Но у меня еще и ребенок старший, сложно было тупо дома лежать
*****Катюшка******
Капельницу ставили мне в 8недель чтоб снять тонус. Прокапала 5 капельниц. Все хорошо тонус прошел. На ребенке никак не сказалось.
*****Катюшка******
Капельницу ставили мне в 8недель чтоб снять тонус. Прокапала 5 капельниц. Все хорошо тонус прошел. На ребенке никак не сказалось.
спасибо, успокоили! верю, что и мне поможет
Friкаделька
капалась магнезией в 6 недель, в 10 в 24 и в 35. Беременность не является противопоказанием. Но и от тонуса помогало не очень, хоть какой-то эффект по снижению тонуса появлялся после 5й процедуры и после окончания курса эффект держался недолго (иначе я бы 4 раза не ложилась на сохранение)
MowgliВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
капалась магнезией в 6 недель, в 10 в 24 и в 35. Беременность не является противопоказанием. Но и от тонуса помогало не очень, хоть какой-то эффект по снижению тонуса появлялся после 5й процедуры и после окончания курса эффект держался недолго (иначе я бы 4 раза не ложилась на сохранение)
неужели, это напасть постоянная? (((
FriкаделькаВ ответ на Mowgli
Mowgli
неужели, это напасть постоянная? (((
История переписки2
Магнезия снимает симптом (тонус) а не его причину. Кому-то и однократный курс помогает, но не факт что таким вообще надо было ее капать (колоть)
Первая
С 5-6 недели, ну и до самого победного, курсами чередовали, либо капали, либо кололи.
Гипертонус всю беременность, только не пугайтесь, у меня это из-за ломаного позвоночника, мне вынашивать вообще нельзя было.
Сын родился полностью здоров, еще и слишком крупный для меня.
Правда, сегодня мое 23-летнее дитятко такой номер отчебучило, вот на мысль навели на ночь глядя - может только сейчас магнезия сказалась?)))) Шучу. Родился 9\10 по Апгар, и то 9 из-за сильно большой окружности головы, так бы две 10 было.

Легкой беременности!
MowgliВ ответ на Первая
Первая
С 5-6 недели, ну и до самого победного, курсами чередовали, либо капали, либо кололи.
Гипертонус всю беременность, только не пугайтесь, у меня это из-за ломаного позвоночника, мне вынашивать вообще нельзя было.
Сын родился полностью здоров, еще и слишком крупный для меня.
Правда, сегодня мое 23-летнее дитятко такой номер отчебучило, вот на мысль навели на ночь глядя - может только сейчас магнезия сказалась?)))) Шучу. Родился 9\10 по Апгар, и то 9 из-за сильно большой окружности головы, так бы две 10 было.

Легкой беременности!
спасибо огромное!
Минчанка)))
Если бы не магнезия, не выносила бы.
KutuzoVa, 2 ребенка
Всем назначали с тонусом
Бродячая кошка
Мне ставили.... Была отслойка и тонус.... Не знаю помогло или нет, мне много чего тогда вливали....
в третьем триместре я от них отказалось, потому что штормило сильно
сладко на губах
сильный тонус был на 16 неделе-живот болел, поясница, тянула до последнего-ходила на работу - пошла на больничный уже когда ни стоять, ни сидеть не могла
отлеживалась дома-прошло после 10 дней постельного режима

потом вышла на работу - уже в первый вечер начало тянуть поясницу, через неделю ушла на больничный. и вот там меня на дневной стационар и под капельницы эти - капали 2 недели, не помогало. все это время постельный режим.
т.е. из всего этого я сделала вывод - помогал только умеренный режим активности. сама научилась определять, когда пора полежать

ну и обращу ваше внимание-меня тонус именно беспокоил болями в пояснице, потом в животе.
когда тонуса не чувствовала, но на узи его якобы определяли - не обращала на это внимание
12