Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Канефрон при отеках

Катюша
Резкая прибавка веса (колограмма два за пару дней). Прописали канефрон по 2 табл 3 раза в день. Вопрос в чем, как быстро помогает. Пью уже второй день, запиваю клюквенным морсом плюс ко всему. На прием 28 числа, к этому времени поможет вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Катюша
32 недели срок, забыла написать. 
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
32 недели срок, забыла написать. 
канефрон я пила с проблемными почками..но не при отеках,но может я ошибаюсь..
Элис, 3 ребенка
соль исключите, мне не особо помогал
Незабудка, 2 ребенка
Это смотря как ваш организм будет реагировать. По моему опыту: канефрон хорош с чем-то еще. Например, при циститах-пиелонефритах антибиотик+канефрон - отлично. А от отеков меня не брал. Да и вообще, чем больше срок, тем труднее бороться с отеками. 
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я на клюкве с первых недель и до 30й примерно была. пила без сахара, просто заваривала кипятком и пила. сейчас не представлю как такую кислятину пить))) бросила-и белок появился, и давление начало прыгать(( канефрон мне по началу гинеколог прописывала, а терапевт сказала клюкву пить. только не учла что я аллергик, но ничего, сейчас уже все в порядке. следов от аллергии после родов не осталось.
Ольга Лаптева
исключите совсем соль+канефрон.мне на последних неделях помогло
Astareta
Мне помог, немного , но помог. А малышке моей хорошо помогает.Уж точно хуже не будет.Вспомнила , я канефрон еще с почечным чаем пила. Кг.3 точно ушло где-то за неделю.
Glory, 2 ребенка
не помог, и еще раз НЕ помог, эуфилин в капельницах помог и то на короткое время
Annetta
пью чуть больше месяца, но отеков сильных в принципе не было. от припухлостей пальцев рук и ног спасает и жидкость лишнюю из организма хорошо выводит
ArtVicky, 1 ребенок
мне не помогал совершенно.
мечта
да, пила 2 месяца, хороший препарат
Кристюша
пью 2-ой день, аналогичная ситуация, правда клюквенным морсом не запиваю, заедаю арбузом, ушло 500 гр за день
stasenqka
Я от канефрон еще больше отекли, хотя когда прописали отеками ток пальцы на руках.  Я бросила. Пейте меньше. Морсики варите. Ничего сложного и соли поменьше. ))))  
stasenqka
Блин. 
Полина Кошкина
мне гораздо лучше помогает бруснивер
VIVA
Вся гомеопатия имеет накопительный эффект, поэтому сразу не поможет. Но мне дня через 2 помогло, а может таблетки не при чём. Мне выписали, когда обнаружили белок в моче на 43 неделе. Следующий анализ через день уже был нормальным.
Olkinssss
Пила месяц,вчера решила перестать пить...такое ощущение что от него больше отеков стало((
Фенечка, 1 ребенок
Канефрон пила только при цистите, помогал за пару дней. При отеках - больше жидкостей, ноги на стул, меньше соли. Если сильные, то лучше советоваться с врачом.
Сашенька
Мне тоже назначали на 31 недели. Пропила, и уже на следующей явке -2,5 кг. После этого прибавлять стала по 1 кг в неделю. 
Дарья
А мне тоже прописали канефрон, но я его не пила. Не вижу смысла в гомеопатии.(Это моя позиция.)Тем более он дорогой для "травок". От отёков - арбуз и бессолевая диета.
munya
А мне врач от отеков листья малины заваривать предлагает
Татьянка, 1 ребенок
Пью Канефрон. Прописали в паталогии роддома. Помагает, но не 100% убирает, легкий остается, если дополнительно постараться соль уменьшить в еде. Не СОВСЕМ убрать, а уменьшить.
Марина
И мне назначили канефрон пью неделю. Но он от воспалительных процессов мне сказали. А от отеков брусничный лист заваривать пить вместо чая. Морс брусничный или клюквенный. 
Katya
Немножечко помогал, совсем чуть чуть, потом пошла сыпь, и перестала его пить, так и ходила с небольшими отеками
fL0ver
Мне назначили канефрон, начала отекать, когда в Москве +33 было, от жары.
Толком не помог, стало лучше, только когда добавила к нему бруснивер.
Сейчас жара спала, отеки сами прошли.
12