Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2013, 05:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

кандидоз

С самого начала беременности в мазке повышены лейкоциты, ставят диагноз не специфический кандидоз. Как я намучилась за эти 7 месяцев...... Дискомфорт это доставляет огромный, а не одни свечи не спасают больше, чем на 3-4 дня.....  На все мои вопросы, что ещё можно сделать, да и какие анализы сдать - врач говорит, что перед родами пролечимся ещё и всё, мол к родам готовится надо, а не о анализах заморачиваться.......
Неужели ещё 1,5 месяца мучиться? Сил нет никаких.... Достал жуткий чёс....И за малявку страшно, что в родах эту бяку глотнет.... 
На ИИИП всё чисто.
Кто рожал с этой бякой, не было ли осложнений и малыша, и удалось ли вылечиться после родов? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди*, 2 ребенка
К слову причины этой бяки так и не выявлены....

Пожаловаться
Алина0608, 1 ребенок
У меня рецедивирующий неинфекционный кандидоз. Связано просто со слабым иммунитетом в интимном месте. без беременности обострение весной и осенью, во время беременности сопровождает почти постоянно. Есть подозрение, что просто была в детстве нарушена естественная флора чересчур регулярными подмываниями... Лекарства - это все, конечно, хорошо, но при этом следует еще придерживаться определенного питания(меньше сладкого, дрожжевого и т.д., в обменке даже есть информация об этом), плюс - исключить возможные местные аллергены - синтетику и стиральные порошки(стираю исключительно детскими порошками свое белье, а 95% нижнего белья у меня из натуральных материалов, так как даже непродолжительное ношение синтетики(даже при наличии х/б ластовицы) провоцирует воспаление и развитие молочницы. Еще - полное отсутствие тесной одежды(чтобы исключить натирание, которое потом тоже провоцирует развитие молочницы). Плюс - я еще очень осторожна в выборе средств гигиены, в частности, гелей для душа(однако, если принимать ванну, то небольшая концентрация моющих средств в большом количестве воды не влияет никак, но для подстраховки - потом еще подмываюсь эпиген-гелем). Особенно хорош для интимной гигиены эпиген, но достаточно дорогой. И для меня это единственно приемлемое средство для интимной гигиены.
Пожаловаться
Я делала посев из влагалища на чувствительность кандиды к различным препаратам. И доктор уже выбирала препарат по результату посева.

Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Бак посев мне не брали, но недавно про него вычитала, спросила врача... 
Она сказала надо к родам готовиться пора, а не анализы сдавать:D:D:D занавес...
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Меня всю беременность мучила молочница, пила и иантибиотики, и противогрибковые, и свечи ставила, и и мирамистином там брызгала...кое-как сдерживала эту напасть. После родов все стало намного легче. Малявка эту гадость не подцепила, так как было кесарево, хоть какой-то плюс от него)))
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Ну я всё надеюсь, что малявка перевернется с попы и я буду рожать сама.... Кесарева до жути боюсь.....
А после родов лечились, или само прошло?
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Я тоже надеялась, что он перевернется, но сынок решил по-своему)))
Я после родов свечки ставила, сразу стало легче.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
А кесарили только потому, что тазовый?
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Да.
Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
Мне врач помимо свечек советовала делать (как это слово пишется?) спринцевание (Оо)-вода с содой. Но хоть убейте не могу вспомнить в каком соотношении раствор наводить... Проблему не лечило (лечили свечи), но облегчение наступало

Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от ЯзВа, 1 июля 2013 года в 06:25
Мне врач помимо свечек советовала делать (как это слово пишется?) спринцевание (Оо)-вода с содой. Но хоть убейте не могу вспомнить в каком соотношении раствор наводить... Проблему не лечило (лечили свечи), но облегчение наступало

Чайная ложка на стакан воды.:up:
Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
точно)
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
В прошлую беременность спринцевалась ромашкой, а в эту, когда сказала о этом врачу, та вылупила глаза..... Мол да ты что, это может спровоцировать выкидыш....:shock::shock::shock::shock: Ну я и испугалась.....
Пожаловаться
ЯзВа, 2 ребенка
мои познания в химии скудны,но попробую объяснить) Сода это щелочь,которая нейтрализует повышенную кислотность влагалища при молочнице, т.е. те выделения,что зуд вызывают. Вылечить не вылечит,но легче станет. Хотя я испугалась, увидев результат химического опыта))) Но на деле оказалось совсем не страшно) Попробуйте просто гигиенические процедуры провести не простой водой,а со слабым раствором соды. У врача ещё своего спросите)
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Если ваши познания скудны, то про свои я вообще молчу:):):)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
спринцевания дейстительно запрещено,тк возможно попадание воды в матку
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Ну подробности мне не говорили.... 
Пожаловаться
soln.shko, 1 ребенок
Чайная ложка соды на стакан теплой воды, тоже доктор посоветовала, вроде полегче, а так ничегошеньки не помогает
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Мне назначали мазь генофорт, ее вводит сам Г, у меня зуд прошел, но выделений немного осталось.может кому-то помогает

Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Уже перед родами назначали?
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Нет, вот совсем недавно)
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
У вас она с начала беременности?
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Да с начала,но Г ее обнаружила только в середине беременности почему то((( 
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Странно:)
У меня как на учёт  вставала мазок выявил....
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Я сама в шоке как так может быть,я когда на учет вставала у меня были все признаки, она взяла мазок , но по результатам сказала все хорошо, а потом вот в середине беременности нашла(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас