Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

камни в желчном пузыре при беременности

ОЛЯ БАДТИЕВА
Доброго дня суток.
   У меня срок беременности 23 недели, на 18 недели начались приступы желчного пузыря. На узи показало что камень попал в желчный проток и желч не проходила. мне сделали прокол и поставили мешочек для желчи. До роддов мне нужно ходить с этим мешком... Подскажите пжл у какого нибудь была такая ситуация? И можно ли рожать с трубкой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Ирина
Бедненькая.:shock:
Любимая!
Желаю легких родов,здоровья Вам и малышу
Tanya Markina, 2 ребенка
Здоровья Вам, удачи!!!
Александра Пузанова-Пшемецкая
ужас:(:(:( держитесь!
Anor, 2 ребенка
Держитесь! 
У меня камни тоже, но тьфу-тьфу-тьфу приступов не бывает. 
ОЛЯ БАДТИЕВА
Спасибо всем за поддержку.... Но страх меня не отпускает, думаю каждый день об этом.
CkazkaВ ответ на ОЛЯ БАДТИЕВА
ОЛЯ БАДТИЕВА
Спасибо всем за поддержку.... Но страх меня не отпускает, думаю каждый день об этом.
Автор здоровья Вам и терпения ! У меня маме удаляли камень в желчном :( как она намучилась

а Вам до родов так ходить , а потом операцию будут делать ? 
Солнце Солнечное
я так мучилась все беременность. примерно с вашего срока. только не сразу мне определили что это камни, сначала думали нерв защемило, потом что симптомы похожи. узи догадались сделать почти в 32 недели, тогда увидели 4 камня лежащий в простоке желчного. все беременность я сидела на картофельном супчике, отварной грудке и кеше на воде. лакомством были только яблоки грушовка с кефиром. но трубочку ставить никто не предлагал  так и жила от приступа к приступу, раз в три дня стабильно накрывало. пила при болях ношпу и магний В6. потом в 36 недель по скорой забрали в отделение патологи и там две недели капали ношпу. выписали в 38нед. так я хоть на человека стала похожа, хоть чуть больше стала есть и спокойно без единого приступа доходила аж до 42 недель и родила сама за 5 часов. после тех болей что были у меня всю беременность боль при родах мне вообще не показалась страшной.
скорее всего в родах просто вытащат вам трубку и родите сами.
Анка Шалапанка, 3 ребенка
В первую беременность на УЗИ в 20 недель у меня обнаружили камни в желчном (они мешали оттоку желчи)
Отправили на консультацию к хирургу, он сказал: "Будем надеяться, что всё будет хорошо, а вообще с такими показаниями мы обычно сразу кладём на операцию. Но, учитывая срок беременности, будем ждать..."
Старалась соблюдать диету, но к концу Б, когда сын стал крупным и топтался по желчному - терпела приступы, пила Но-шпу
Родила сама, после родов долго собиралась на операцию (вроде не беспокоило ничего, не болело сильно) Но через 3 года был такой приступ, что я думала - всё((((((( Быстренько пошла к хирургу, сделали мне лапороскопию (удалили желчный)
ОЛЯ БАДТИЕВА
мне поставили трубку, сейчас я хожу с ней. Очень не удобно, постоянно болит, и.т.д. Незнаю как буду рожать, хочу естественно сама родить.... Но можно или нет, никто не может мне сказать...