Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

камни в почках

olechka-pusya
Всем привет! Вчера была на узи почек, нашли в левой 2 камнушка по 2 мм, а в правой 5 мм. Врач посоветовала пить морсы и фитолизин, сказала, что лучше б они вышли до родов. И направила в специализированный роддом, где принимают с мочекаменной болезнью, а я про этот роддом начиталась отзывов и очень туда не хочу!!! Скажите, у кого-нибудь выходили камни во время беременности? Или может кто-то с ними рожал, как все прошло? И еще, кто рожал в 11 роддоме, напишите ваши впечатления!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Ю-Ю
Есть препарат - литолизин. Растворяет камни в желчном и почках. Есть трава - марена. То же действие.  Можно ли при беременности - не знаю. Удачи вам.
Кудесница леса
Автор, есть трава - марена красильная. Есть в виде фиточая, есть в виде таблеток - экстракт марены красильной, она измельчает камни, и не дает им расти. Посоветуйтесь с врачом, можно ли вам ее. Может, камешки и рассыпятся. Моему мужу помогло. И еще ей яйца хорошо на пасху красить - получаются красивого бордового цвета
olechka-pusyaВ ответ на Кудесница леса
Кудесница леса
Автор, есть трава - марена красильная. Есть в виде фиточая, есть в виде таблеток - экстракт марены красильной, она измельчает камни, и не дает им расти. Посоветуйтесь с врачом, можно ли вам ее. Может, камешки и рассыпятся. Моему мужу помогло. И еще ей яйца хорошо на пасху красить - получаются красивого бордового цвета
Спасибо большое, обязательно проконсультируюсь)))
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вам сейчас нельзя пить те лекарства, которые дробят камни из-за беременности. Так что ждите родов и уповайте на лучшее. Лучше будет, если они во время беременности не выходили - там бешенные колики..... У мня мужа за пять минут скручивало так, что шевелиться еле мог от боли. Только обезболивающие уколы снимали боль. На скорой попал в больничку.
Мила
Врятли марену беременным можно. Я за год до третьих родов узнала, что у меня камень 5 мм. Пыталась выгнать его всякими травами. в том числе и мареной - толку никакого. Так и забеременела, родила и уже 2 года после родов он всё там же)
ДИТА, 2 ребенка
Аа, в 20-м ремонт, все в 11-м рожать будем) автор, я в этом роддоме побывала, на обследовании лежала. Все не так страшно. А вообще - как повезет. Мне там врач понравился, и по отзывам она хорошая. Не расстраивайтесь заранее!
olechka-pusyaВ ответ на ДИТА
ДИТА
Аа, в 20-м ремонт, все в 11-м рожать будем) автор, я в этом роддоме побывала, на обследовании лежала. Все не так страшно. А вообще - как повезет. Мне там врач понравился, и по отзывам она хорошая. Не расстраивайтесь заранее!
Мой гинеколог меня туда тоже на обследование отправляет. Вы там тоже с почками лежали? Когда рожать?
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на ДИТА
ДИТА
Аа, в 20-м ремонт, все в 11-м рожать будем) автор, я в этом роддоме побывала, на обследовании лежала. Все не так страшно. А вообще - как повезет. Мне там врач понравился, и по отзывам она хорошая. Не расстраивайтесь заранее!
Да, с почками. А рожать в ноябре.
мама Марина, 2 ребенка
У меня шел камень в 19 недель,5 мм как раз. Три дня лезла на стенку,пару раз колола анальгин. Не думаю,что лучше чтоб вышел во время беременности. И не факт,что вообще пойдет,успеете глядишь доходить.
мама Марина, 2 ребенка
У меня шел камень в 19 недель,5 мм как раз. Три дня лезла на стенку,пару раз колола анальгин. Не думаю,что лучше чтоб вышел во время беременности. И не факт,что вообще пойдет,успеете глядишь доходить.
Tarologi
Читаю и диву даюсь... я  так поняла, что что такое почечная колика вы не знаете, и никогда ее не ощущали? Кто вам сказал, что вас после родов разьединят с ребенком? У меня эта проблема была еще до беременности уже 2 раза дробили , колики были раза 4  во время беременности 1 раз на 23 недели и не Дай Бог чтобы у вас во время беременности выходил камень, боль не долгая (всего сутки но адская) после того, как камень выходит вам прийдется пить антибиотики т. как камень 99 % порежит мочеточник - а именно это уже опасно для ребеночка так что в ваших же интересах, чтобы камень во время беременности не выходил. Далее, после родов вам никто сразу камни удалять не будет, так что разьединять с ребеночком уж точно никто не будет. Вообще, вещь конечно это противная, но так паниковать уж точно не стоит, через какое то время после родов подробите их и все будет отлично, а вот приступов колики во время беременности я бы на вашем месте боялась бы....
olechka-pusyaВ ответ на Tarologi
Tarologi
Читаю и диву даюсь... я  так поняла, что что такое почечная колика вы не знаете, и никогда ее не ощущали? Кто вам сказал, что вас после родов разьединят с ребенком? У меня эта проблема была еще до беременности уже 2 раза дробили , колики были раза 4  во время беременности 1 раз на 23 недели и не Дай Бог чтобы у вас во время беременности выходил камень, боль не долгая (всего сутки но адская) после того, как камень выходит вам прийдется пить антибиотики т. как камень 99 % порежит мочеточник - а именно это уже опасно для ребеночка так что в ваших же интересах, чтобы камень во время беременности не выходил. Далее, после родов вам никто сразу камни удалять не будет, так что разьединять с ребеночком уж точно никто не будет. Вообще, вещь конечно это противная, но так паниковать уж точно не стоит, через какое то время после родов подробите их и все будет отлично, а вот приступов колики во время беременности я бы на вашем месте боялась бы....
Вы правы, коликов не было у меня никогда, были просто сильные боли, в детстве. Я не паникую (по крайней мере стараюсь), просто решение уролога меня немного ввело в ступор. Они же врачи, не я. Вот мой гинеколог тоже не согласна с мнением уролога, говорит надо еще раз все проверить, обследовать, взвесить, и только потом принимать решение: выгонять их или нет. Завтра на обследование надо ложиться.
TarologiВ ответ на olechka-pusya
olechka-pusya
Вы правы, коликов не было у меня никогда, были просто сильные боли, в детстве. Я не паникую (по крайней мере стараюсь), просто решение уролога меня немного ввело в ступор. Они же врачи, не я. Вот мой гинеколог тоже не согласна с мнением уролога, говорит надо еще раз все проверить, обследовать, взвесить, и только потом принимать решение: выгонять их или нет. Завтра на обследование надо ложиться.
История переписки2
ну у вам же не собираются их дробить во время беременности? Морсы все с мочекаменной пьют, это норма. Травки- я бы не советовала, могут  быть серьезные последствия если камни все таки пойдут... Меня никуда не ложили, хожу также с  камнями, а после родов уже пойду на дробление. Первая колика самая страшная ( я ее почувствовала уже после первых родов и могу сравнить боль со схватками, также- болит и попускает) но боль гораздо дольше длится!!!
°•★у меня своя сказка★•
Ходила Б. и рожала  с камнями +гидронефроз все ок,сейчас вообще после операции
Яна Рухмалева
как придет время рожать приходите в роддом который сами хотите,они не имеют право вам отказать.
Микола Залевський
Девочки, что хочу сказать! Я перенесла уже 4 операции по удалению камней. Камни были 1,6см и 2,5см это из самых больших! Сейчас планирую беременность ,пошла на обследование и опять 2 камня, 5 и 6мм.  Врач сказал, что можно их достать, а возможно они и сами выйдут, т.к после операций и во время беременности  мочеточник шире становится и им легче выйти! И еще сказал, что если есть предрасположенность к их образованию, то они и во время беременности могут снова появится! И кстати у меня вышел камень 5 мм, я даже не почувствовала, просто очень захотелось в туалет, аж запекло!  Так что я решила рожать! А если мне суждено с ними мучаться, то так и быть! Но я думаю все будет хорошо!  Нет! Я уверенна! Просто уж очень хочется ребеночка!  И еще, подруга никогда почками не маялась, а на 8 месяце камень пошел.Вышел и она родила чудесную девочку! Здоровья Вам всем и деток здоровеньких!!!!!:)
12