Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

камни в почках

olechka-pusya
Всем привет! Вчера была на узи почек, нашли в левой 2 камнушка по 2 мм, а в правой 5 мм. Врач посоветовала пить морсы и фитолизин, сказала, что лучше б они вышли до родов. И направила в специализированный роддом, где принимают с мочекаменной болезнью, а я про этот роддом начиталась отзывов и очень туда не хочу!!! Скажите, у кого-нибудь выходили камни во время беременности? Или может кто-то с ними рожал, как все прошло? И еще, кто рожал в 11 роддоме, напишите ваши впечатления!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
слушайте врачей и все будет хорошо...
здоровья вам !
olechka-pusyaВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
слушайте врачей и все будет хорошо...
здоровья вам !
Спасибо! Слушаю и все выполняю! Просто настроилась на другой роддом. Если камни не выйдут, конечно буду рожать там, где скажут.
Снег
Во многих городах есть 11-й роддом, Автор..
olechka-pusyaВ ответ на Снег
Снег
Во многих городах есть 11-й роддом, Автор..
Москва, м Бибирево
Снег В ответ на olechka-pusya
olechka-pusya
Москва, м Бибирево
История переписки2
Сообщение от olechka-pusya, 2 августа 2014 года в 20:35
Москва, м Бибирево
Мск, как всегда- по определению...))))
Удачи и здоровья!
валюша валюшаВ ответ на olechka-pusya
olechka-pusya
Москва, м Бибирево
История переписки2
В прошлом году рожала подруга с большой миомой(там специальное отделение есть). Делали КС, во время операции и миому удалили. Все прошло хорошо. Шов аккуратный, никаких осложнений. С ребенком лежат по желанию. Всем довольна. И врачами, и обстановкой, и отношением. Пока она лежала до родов, приходила ее навещать несколько раз. Ходили гулять по территории, один раз до церкви дошли. 
Анна
камень двигался во время беременности. вышел, когда ребёнок уже родился. рожала в обычном роддоме.
olechka-pusyaВ ответ на Анна
Анна
камень двигался во время беременности. вышел, когда ребёнок уже родился. рожала в обычном роддоме.
Скажите, а он вышел сразу после родов или спустя время, месяц например?
АннаВ ответ на olechka-pusya
olechka-pusya
Скажите, а он вышел сразу после родов или спустя время, месяц например?
История переписки2
когда ребёнку было 3 месяца. вышел сам, привезли по скорой в больничку с дикими болями, отправили с банкой анализ делать, он и выпал в эту банк( пардон за неприятные подробности;))
Елена Нет, 2 ребенка
Зачем чтобы камни вышли до родов??? Это же боль адская! Вот если они потихоньку измельчаться будут, то да. У меня вышел после - скорую вызывала, увезли, сказали, что камешек выходит. Делали два сильных обезболивающих. Хорошо, что не во время беременности вышел!
olechka-pusyaВ ответ на Елена Нет
Елена Нет
Зачем чтобы камни вышли до родов??? Это же боль адская! Вот если они потихоньку измельчаться будут, то да. У меня вышел после - скорую вызывала, увезли, сказали, что камешек выходит. Делали два сильных обезболивающих. Хорошо, что не во время беременности вышел!
Уролог сказала, что во время беременности мочеточники находятся в расслабленном состоянии, что легче выходить будут и размер пока позволяет не дробить их. Хотя я прекрасно понимаю, что боль сильная!
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на olechka-pusya
olechka-pusya
Уролог сказала, что во время беременности мочеточники находятся в расслабленном состоянии, что легче выходить будут и размер пока позволяет не дробить их. Хотя я прекрасно понимаю, что боль сильная!
История переписки2
Зачем лишняя нагрузка на организм?? Это и температура может быть, и рвота помимо боли. Не дай бог еще преждевременные роды спровоцируете! Да ведь даже нормальное обезболивающее можно ли...
татьяна мишурова
у меня во время беременности обнаружили камушки в почках. всю беременность проходила нормально,не беспокоили.всякие мочегонные боялась пить именно по причине того,что пойдут камни.родила тоже без происшествий по этой части.камни до сих пор со мною и не беспокоят.
Nochka, 2 ребенка
Я рожала младшую в 11рд. Но, вроде как, с почками  про 20 больнице отправляют.(Бабушкинская)? Во всяком случае, знакомые рожали там...А 11 норм...Ничего сильно плохого не скажу. Сильно хорошего тоже))). Условия нормальные, даже хорошие))). Бригада в родах не очень попалась (есть, с чем сравнивать). Послеродовое отлично, на мой взгляд. Знакомая рожала - ей очень понравилась бригада родблока.
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Nochka
Nochka
Я рожала младшую в 11рд. Но, вроде как, с почками  про 20 больнице отправляют.(Бабушкинская)? Во всяком случае, знакомые рожали там...А 11 норм...Ничего сильно плохого не скажу. Сильно хорошего тоже))). Условия нормальные, даже хорошие))). Бригада в родах не очень попалась (есть, с чем сравнивать). Послеродовое отлично, на мой взгляд. Знакомая рожала - ей очень понравилась бригада родблока.
В 20-м ремонт аж до нового года, всех в 11 перевели, и врачей, и пациентов
olechka-pusya
Спасибо. Вот как раз уролог из 20 и рекомендует 11 роддом.
валюша валюшаВ ответ на olechka-pusya
olechka-pusya
Спасибо. Вот как раз уролог из 20 и рекомендует 11 роддом.
Вот про 20-ую больницу отзывы как раз и не очень хорошие, причем про все отделения.:(
Гусель
Рожала с камнем в почке в обычном роддоме. Врач ни слова не сказала, что нужен спец. роддом. Во время беременности не беспокоил. Дал о себе знать, когда сыну было 4 месяца, дробили.
olechka-pusyaВ ответ на Гусель
Гусель
Рожала с камнем в почке в обычном роддоме. Врач ни слова не сказала, что нужен спец. роддом. Во время беременности не беспокоил. Дал о себе знать, когда сыну было 4 месяца, дробили.
Сообщение от Гусель, 2 августа 2014 года в 21:13
Рожала с камнем в почке в обычном роддоме. Врач ни слова не сказала, что нужен спец. роддом. Во время беременности не беспокоил. Дал о себе знать, когда сыну было 4 месяца, дробили.
Меня тоже почки не беспокоят и анализы вполне нормальные... а у Вас большой камень был?
ГусельВ ответ на olechka-pusya
olechka-pusya
Сообщение от Гусель, 2 августа 2014 года в 21:13
Рожала с камнем в почке в обычном роддоме. Врач ни слова не сказала, что нужен спец. роддом. Во время беременности не беспокоил. Дал о себе знать, когда сыну было 4 месяца, дробили.
Меня тоже почки не беспокоят и анализы вполне нормальные... а у Вас большой камень был?
История переписки2
5-7 мм, сейчас точно не помню уже.  Но себе я на будущее точно запомнила. Если когда нибудь соберемся второго рожать, сначала проверюсь на камни, и сразу дробить если они есть. Потому что я как в кошмарном сне помню эти 3 дня в больнице, когда мне каждые 2 часа кололи обезболивающие, и я еще сцеживаться умудрялась, когда становилось хоть чуть получше.
olechka-pusyaВ ответ на Гусель
Гусель
5-7 мм, сейчас точно не помню уже.  Но себе я на будущее точно запомнила. Если когда нибудь соберемся второго рожать, сначала проверюсь на камни, и сразу дробить если они есть. Потому что я как в кошмарном сне помню эти 3 дня в больнице, когда мне каждые 2 часа кололи обезболивающие, и я еще сцеживаться умудрялась, когда становилось хоть чуть получше.
История переписки3
Сообщение от Гусель, 2 августа 2014 года в 21:35
5-7 мм, сейчас точно не помню уже.  Но себе я на будущее точно запомнила. Если когда нибудь соберемся второго рожать, сначала проверюсь на камни, и сразу дробить если они есть. Потому что я как в кошмарном сне помню эти 3 дня в больнице, когда мне каждые 2 часа кололи обезболивающие, и я еще сцеживаться умудрялась, когда становилось хоть чуть получше.
Вот я сейчас на самом деле на распутье! Камень у меня 4, 8 мм, врач говорит размер мочеточника минимум 5 мм, с учетом их расслабленого состояния выйти должен с "минимальными" болями. А то потом или вырастет и дробить придется, или пойдет сразу после родов и разлучит с ребенком на время лечения.
ГусельВ ответ на olechka-pusya
olechka-pusya
Сообщение от Гусель, 2 августа 2014 года в 21:35
5-7 мм, сейчас точно не помню уже.  Но себе я на будущее точно запомнила. Если когда нибудь соберемся второго рожать, сначала проверюсь на камни, и сразу дробить если они есть. Потому что я как в кошмарном сне помню эти 3 дня в больнице, когда мне каждые 2 часа кололи обезболивающие, и я еще сцеживаться умудрялась, когда становилось хоть чуть получше.
Вот я сейчас на самом деле на распутье! Камень у меня 4, 8 мм, врач говорит размер мочеточника минимум 5 мм, с учетом их расслабленого состояния выйти должен с "минимальными" болями. А то потом или вырастет и дробить придется, или пойдет сразу после родов и разлучит с ребенком на время лечения.
История переписки4
Не дай бог он у вас во время беременности пойдет! Минимальные боли - это она пошутила? У меня это обычно несколько суток на сильнейших обезболивающих. Нет уж, лучше после!
Malinka Malinka, 2 ребенка
Здоровья! Слушайте врачей,делайте,что говорят.
olechka-pusyaВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Здоровья! Слушайте врачей,делайте,что говорят.
Сообщение от Malinka Malinka, 2 августа 2014 года в 21:29
Здоровья! Слушайте врачей,делайте,что говорят.
А говорят избавиться от них  как можно скорее.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на olechka-pusya
olechka-pusya
Сообщение от Malinka Malinka, 2 августа 2014 года в 21:29
Здоровья! Слушайте врачей,делайте,что говорят.
А говорят избавиться от них  как можно скорее.
История переписки2
Избавитесь.  меня знакомая пила много ..компотов,морсов.Вышли ее камни.
12