Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 ноября 2014, 11:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Каменный животик

Девочки опять я со своими страхами:) Совсем мнительная становлюсь. Работа у меня как и у многих сидячая, весь день возле компа. В перерывах конечно встаю, хожу и в обед делаю круг с километр, но к вечеру все равно устаешь от того что сидишь и живот становится как будто каменный. Немного тянет как при месячных. На скринге узист сказала что у меня локальный гипертонус по задней стенки, но врач не чего не назначила, проигнорила. У кого то может так было? Чем черевато?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Евгешка, 2 ребенка
у меня вторую беременность этот тонус, особенно чувствуется к вечеру, как и у вас. Лекарства мне не помогают. Дома часто делаю массажный душ по животу, контрастный. Если уж совсем больно, то принимаю бускопан, периодами магний б6.

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
он особо то не болит, только тяжесть, как каменеет.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
у меня видимо это особенность организма, в первую беременность лежала 2 раза в роддоме, но мне ничего не помогает, в этот раз я отказалась от всех госпитализаций, когда надо брала больничный или работала дома.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
чем угодно
Пожаловаться
Развернутый ответ:D:D:D
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
:D:D:Dпо факту и тонус и кишечник и кровобращение. все вопросы к врачу. если ваша неразговорчива, то к другому. 
Пожаловаться
Да она уже лет 25 точно сидит на этом месте, поэтому Мы (беременные) для неё просто рабочий поток. нет ни понимания, не интереса, ни сочувствия, просто как к рабочему матерьялу отношение. Но пусть даже так, ты по своей работе то расскажи что положено, она и того не делает.
Пожаловаться
talis, 1 ребенок, беременна 18 недель
у меня такая же врачиха. я вас понимаю :( с прошлой недели тоже тонус почувствовала, дня три живот твердый был, пиночки не чувствовала, только шевелюшки. нашла статью о тонусе, там описаны возможные причины из которых я точно поняла из-за чего у меня (кишечник) я перестала есть хлеб и пр. (хотя я это и не ем, вот чего-то захотелось и началось...) и стала пить магний б6, все прошло, а то прям сильно на третий день живот заболел и страшно было не чувствовать пиночки :) 
наберите в поисковике "от чего бывает тонус", это конечно не заменит врача, но полезно знать. может поможет разобраться в причинах...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Да много чем чревато!!! Вставать и разминаться нужно каждые полчаса, а не ждать перерыва. Спросите у врача, должен прописать вам хоть магнелис пресловутый от тонуса.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Гипертонус чреват угрозой прерывания беременности..

Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Я бы пообщалась с врачом, у нас при гипертонусе на сохранение кладут
Пожаловаться
странно, почему она промолчала тогда... вот такие врачи блин нынче:(
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
У нас правда на сохранение отправляют с причинами реальными и нет, меня с гиплозией плода отправляли, а в больнице сказали, что все хорошо и с малышкой все в порядке, просто в ЖК нужно выполнить  норму вот и отправляют. Так что может не все так плохо, пообщайтесь с гинекологом.
И в любом случае здоровья Вам огромного!!!
Пожаловаться
:) Большое спасибо! и вам здоровья крепкого!
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Спасибо!!!! ;)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
всякие попадаются. лучше сразу выбирать нормального. вся беременность впереди, у меня у самой не врач, а дундук....бегаю то в роддом то к платному перестраховываюсь
Пожаловаться
она и первую беременность вела, столько лет сидит, а по моему  прости Госпади ещё дурнее стала. Тогда то не туда не сюда была. Вот тоже бегаю по платным врачам.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я кстати тоже на работе за компом сидела одуревала на меленьком сроке. это ж нарушение кровообращения. но повезло что график суточный и я ушла на легкий труд в 10 недель. по факту до декрета сидела дома с зарплатой
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У меня в первую беременность был гипертонус по задней стенке. Лежала на сохранении.

Пожаловаться
Наталья Р., 2 ребенка
Я только что от врача. У меня тоже тонус по задней стенке. Врач назначила Магне В6 по 1 таб. три раза в день и на ночь свечу с папеверином.

Пожаловаться
вот спасибо! свечи тоже ставлю, ещё но-шпу пью. Магне надо купить сегодня:)
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
в 12 недель на узи тоже тонус нашли. лечение такое же магне в6 и свечи с папаверином на ночь. 10 дней
Пожаловаться
Наталья Р., 2 ребенка
Но-шпу мне врач сказала принимать эпизодически, если днем будет беспокоить ( у меня ночью живот тянет).
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
я лежу с этим в больничке, прокапали магнезию, больше дискомфорта не ощущаю.
А вообще тонус чреват нехваткой кислорода у малыша, может спровоцировать выкидыш....
Если в больничку не хотите, а живот каменеет то можно поставить свечку с папаверином, или выпить ношпу. я лично уколы ношпы делала, очень быстро помогали.

Пожаловаться
Спасибо и Здоровья вам с малышом:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас