Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 23:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

каменный живот

Здравствуйте Девочки!
Подскажите у меня 38 неделя уже 4- 5 день каменный живот,
вокруг пупка болит, это нормально.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бесёна, 1 ребенок
Роды точно не пропустите, не переживайте=)
Если периодически каменеет, то нормально, тренировочные схватки.
Пожаловаться
Галина Первова, 2 ребенка
А почему уже 4-5 дней и вы не идете к врачу?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Нет... а врач что говорит? Тонус? вялотекущие схватки? вам бы КТГ сделать
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
я так думаю что к родам все это)))))

Пожаловаться
Мария Мария
Тренировочные наверно) не волнутесь
Пожаловаться
Natalii
Сообщение от Мария Мария, 4 февраля 2014 года в 23:24
Врач сказала что так и должно быть
Пожаловаться
Мария Мария
Я  тоже это испытала, и написала поэтому))) удачных Вам родов и счастья:D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я бы уже в роддоме была.........
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Сходите к врачу на всякий случай.
Пожаловаться
Natalii
Тоесть это нормально. И сколько у меня живот будет каменный
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
У меня 2 недели был каменный, точнее каменел периодически, а мужик мой пунктуальный- ровно в 40 родился.
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Пока не родите!)) У меня недели 3 до родов каменел причем по нарастающей!
Пожаловаться
Natalii
спасибо всем за советы
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
если безболезненно, то это нормально..тренировочные схватки..
как только будет больно-бегом в роддом
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мне не было особо больно. Я почти в 36 недель приехала на сохранение ложиться, а у меня раскрытие 8 см))  Пришлось быстренько рожать.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
бывает и так)
у меня каменел за долго до родов
Пожаловаться
Принчипесса, 1 ребенок
это я так с первым приехала) приехала без болей в 38 нед., т.к. мазать начало...а у меня полное раскрытие - 10см..:shock: когда оно произошло??? так и не поняла:D:D
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Тоже 10 см было без боли. Надеюсь в этот раз так же будет:up:. А автору бы посмотреться, у меня в тот момент тоже просто живот каменел.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ох, у меня так 2 недели перед вторыми родами было, а перед первыми вообще месяц, думала, что все - вот сейчас уже точно рожаю :)
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
На все тонусы в таком сроке, сразу задаете себе вопрос - сколько шевелений за последние  часов. Тест шевелений, как отче наш. Это может быть и тренировочными и началом родов. От патологии поможет отличить тест шевелений. При норме - он удовлетворительный. Менее 10 шевелений пулей в роддом и без разницы - что это схватки или треники.
Пожаловаться
Сандра Никитина, 2 ребенка
Сообщение от Jazira_Up_Crain, 5 февраля 2014 года в 00:33
На все тонусы в таком сроке, сразу задаете себе вопрос - сколько шевелений за последние  часов. Тест шевелений, как отче наш. Это может быть и тренировочными и началом родов. От патологии поможет отличить тест шевелений. При норме - он удовлетворительный. Менее 10 шевелений пулей в роддом и без разницы - что это схватки или треники.
Я с первой беременностью - месяц перед родами пролежала в больнице - ребёнок последние недели три практически не шевелился, так что не всегда отсутствие шевелений говорит о том, что что-то не так... просто ляле места мало, вот они и не дёргаются,  если не нервничать...
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Отсутствие шевелений ВСЕГДА говорит асфиксии, гипоксии или интранатальной смерти плода. Вы просто, возможно, плохо ощущали шевеления. Если женщине кажется, что по тесту шевелений происходит их уменьшение это повод проверить состояние плода. я лично видела не одну и не две - привозили с отсутствием шевелений в течении какого то времени, а по факту смерть в утробе. Отсутствие шевелений при каменном животе может быть подозрительным при начинающейся отслойке плаценты, при разрыве матки по рубцу и тд и тп. 
Пожаловаться
Сандра Никитина, 2 ребенка
однозначно - тонус... Болит больше всего там, где тянутся мышцы. Скоро рожать, так что будьте наготове))) (если, конечно вам ри беременности не капали гинепрал - в таком случае родов придётся ждать несколько дольше)
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Месяц перед родами капали гинепрал и задень до родов тоже. Как выше писала раскрытие произошло даже не заметила. Так что это не показатель совсем.
Пожаловаться
Счастливая Мама, 1 ребенок
у меня тоже каменеет,перед сном...прям ппц..и больно! думаю,может в роддом сегодня податься,если снова будет так...и еще зависит от настроения и работы в течение дня...чем больше двигаюсь,тем больше каменеет...и от плохого настроения тоже самое...врач сказала носить бандаж и пить ношпу ,если невмоготу .:(

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас