Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каменеет живот

Рита
Всем привет!!! 29 неделя беременности…в последнее время
заметила что мой животик часто стал как будто очень твердый…начиталась в
интернете, симптомы похожи на гипертонус матки…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Елена Волобуева
Могут быть схватки Брекстона-Хикса. У некоторых они рано появляются.
Лакомка
Он и есть! Я всю беременность мучалась. Врачу скажите своему обязательно, онивыпишет че-нибудь
РитаВ ответ на Лакомка
Лакомка
Он и есть! Я всю беременность мучалась. Врачу скажите своему обязательно, онивыпишет че-нибудь
На след. приеме обязательно скажу..спасибо большое
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Рита
Рита
На след. приеме обязательно скажу..спасибо большое
История переписки2
а след-й прием когда?
тонус -дело такое, меры желательно принимать как можно оперативнее
РитаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
а след-й прием когда?
тонус -дело такое, меры желательно принимать как можно оперативнее
История переписки3
Только 12 мая
Жека, 1 ребенокВ ответ на Рита
Рита
Только 12 мая
История переписки4
А пораньше нельзя????Лучше не гадать...а убедиться, что всё в порядке!!!
Diana В ответ на Лакомка
Лакомка
Он и есть! Я всю беременность мучалась. Врачу скажите своему обязательно, онивыпишет че-нибудь
Нинадо ничего выписыаать.что за глупая привычка сразу таблетки глатать.обычное дело при беременности на таком сроке,матка готовится к родам.не пугайте автора
Дамиля -мы !В ответ на Diana
Diana
Нинадо ничего выписыаать.что за глупая привычка сразу таблетки глатать.обычное дело при беременности на таком сроке,матка готовится к родам.не пугайте автора
История переписки2
У нас так и объяснят, с сыном было когда ходила быстро или 6 км,а сейчас чаще без причины
сова на форточке
Но-шпа если что
Мармозетка, 2 ребенка
Каменеет без боли и ввделений если, то точно Брекстона-Хиггса. Тренировочные.
Нежная КолючкаВ ответ на Мармозетка
Мармозетка
Каменеет без боли и ввделений если, то точно Брекстона-Хиггса. Тренировочные.
+++!Я мужу даже не говорю о них,он готов немедленно скорую вызывать)))Я бы через день,каталась бы с ними в больницу))
1
Лучше в такие моменты прилечь и пусть весь мир подождет.
сахарочек, 1 ребенок
Как живот появился так каменел. Умеренный гипертонус задней стенки
Diana
Не ищите проблем на пустом месте,это нормально,у всех так
Solnyshko
При гипертонусе тянет низ живота. А если он каменеет и не болезненно, это тренировочные. У меня где-то с 23-25 недели начались.
The Strong
Старайтесь не лежать на спине ,только на боку.
При тонусе мне выписали Манге В6 форте ,по 1 таб. 3 раза в день. Очень хорошо помогает снять тонус.
мари
у меня сначала,в 26 недель,начались тренировочные схватки-постоянные,похоже даже раз в 2 минуты((врач отправила в больницу,а потом живот стал постоянно каменным..у меня было многоводие-причина моего тонуса в этом.гинипрал,папаверин,магнезия-эффективнее внутривенно.
kriss -ka, 2 ребенка
У меня всю первую Б тонус был, лежать только на левом боку врач разрешила, что-то еще пила, уже не помню названий
Strawberry*, 1 ребенок
да, это тонус матки.
валерианы табл и дратоверина либо но-шпы выпить.
еще можно папаверина свечи.
Карабумпумпул
у меня тоже такое появилось пару недель назад, врач сказал если поясницу при этом не тянет и живот не тянет, быстро отпускает значит тренировочные и ничего страшного