Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2015, 15:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Каменеет живот

Живот становится каменным,но болей никаких нет.27 недель беременности,могут ли это быть так называемые схватки по Брекстону Хиксу? У кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Тонус. Врачу скажите обязательно.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
это повышенный тонус
Пожаловаться
Татьяна Л
это тонус называется!! к врачу идите....
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Тему можно закрывать, автор!!!

Пожаловаться
У меня!
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
выпить ношпы, и рассказать врачу!!!

Пожаловаться
marysya
свечку с папаверином в попу, СРОЧНО! Магний В6 по 2 таблетки 3 раза в день
Пожаловаться
Мирославочка, 1 ребенок
Это повышенный тонус матки скорее всего. У меня так было. Лежала на сохранении. Обращайтесь к врачу.

Пожаловаться
мари
у меня так было,потом стало схватывать с частотой раз 100 в час,постоянно .положили на сохранение.капали каждый деньгинипрал,магнезия),потом выяснили,что это из-за многоводия..потом дома ставила папаверин каждые 4 часа..роды в 35.5.
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
у меня частенько такое бывало...причем на более ранних сроках. Врачу говорила.. всегда было все в порядке. Врачу в любом случае сходите и покажитесь, главное не паникуйте, от нервов будет только хуже. Я вам советовать не буду, а то тут закидаю камнями, но я не переживала особо по этому поводу, тем более симптомов у меня других не было. И угрозы врач тоже не видела...Здоровья вам и спокойствия)

Пожаловаться
Дуся
да, ну на...
в этот раздел ни ногой... пока не рожу
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
У меня так с 23 недель. Вдоль и поперек все проверили, на УЗИ уже живу)))Тонус не подтвердился, доктор сказал так бывает

Пожаловаться
Иванова
У меня эти схватки Брекстона с 22-й недели до самых родов были. Именно безболезненно несколько раз в день каменел живот, обе беременности.
Пожаловаться
Кати, 2 ребенка
К врачу, это тонус и с этим не шутят и на самотек пускать нельзя!
Пожаловаться
Мария Шафиева
За границей вообще нет такого понятия "тонус матки". Считается, что матка - это мышечный орган, и такое поведение - вариант нормы. не спешите пить таблетки.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
У меня такое было с 18 до 40 недель, т.е. до родов, привыкла и не обращала внимания
Пожаловаться
Лена
Как мне врач сказал, тонус до 7 раз в день это норма.

Пожаловаться
krkati, 2 ребенка
А мне врач в стационаре сказал, что до 20 раз в день, это норма, если не на долго и не болезненно.
Пожаловаться
Катрин Воронина
если не болит и не тянет-это брекстоны.с 20 недели могут беспокоить.А вот если появятся боли-обратитесь к врачу.Можете еще тут почитать,как отличить треники от тонуса,и в каких ситуациях тонус лечить не нужно.Легкой Вам беременности)
Пожаловаться
М@шень]{@, 1 ребенок, беременна 25 недель
У вас скорее всего тонус. Попробуйте это упражнение: Данное упражнение тоже не представляет особой сложности, и многим знакомо еще со школы. Прогните спину в позе «на четвереньках», одновременно глубоко вдыхая и поднимая голову. В процессе попытайтесь расслабить лицевые мышцы и задержать «прогиб» на несколько секунд. Затем выгните спину в противоположную сторону, опуская голову на выдох. После 3-4 упражнений отдохните в горизонтальном положении час-два.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Тонус скорей всего. Но лечат его только в рф.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас