Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каменеет живот

Ми леди
32 недели ..все было прекрасно до вчерашнего вечера..Заметила,что часто каменеет живот,муж сделал укол папаверина легла уснула,ночью ничего не ощущала. Думала утро все исправит, но..я начала записывать когда живот каменеет:
9.05, 9.15, 9.50
10.20, 10.40
11.25
12.05, 12.50
13.10
14.00, 14.35
Вчера была на приеме, анализы в порядке, матка вне тонуса была..
Во вторник еду к своему платному врачу, у кого буду рожать.
У меня вопрос - это что такое? почему так часто? Раньше когда меня ложили в больницу с тонусом, у меня тянуло вниз живота. Сейчас ничего не тянет, просто на секунд 10 живот как камень..я подышу и он опять мягкий..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
F.E.J.
Пока не больно-это "треники".Они даже регулярными могут быть-все равно это еще не роды.
Talifa
У меня с 20 недели каменел, врач сказала что всё нормально если я не чувствую болей и сильного дискомфорта. недель в 30 стало чаще, а сейчас и не каменеет почти.. иногда пару раз вечерком...
СладкаЯВ ответ на Talifa
Talifa
У меня с 20 недели каменел, врач сказала что всё нормально если я не чувствую болей и сильного дискомфорта. недель в 30 стало чаще, а сейчас и не каменеет почти.. иногда пару раз вечерком...
У меня тоже недель с 20-23 тренировочные начались.
TalifaВ ответ на СладкаЯ
СладкаЯ
У меня тоже недель с 20-23 тренировочные начались.
История переписки2
Ох как я испугалась тогда....:D
Елена Кошелева
Это скорей всего схватки Брекстона - Хикса, матка тренируется не переживайте!
Минона, 3 ребенка
В прохладную ванну лягте. Тренировочные схватки должны пройти. Настоящие нет.
Ми ледиВ ответ на Минона
Минона
В прохладную ванну лягте. Тренировочные схватки должны пройти. Настоящие нет.
Ого..а душ можно?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ми леди
Ми леди
Ого..а душ можно?
История переписки2
Врач говорила именно про ванну, но не горячую.
Аделька
Это тренировачные схватки . 
Maksie
треники это, у меня тоже рано начались... муж пугался, потому что идем в магаз, а я встану как вкопаная, говорю, счас отпустит. а он, давай, побежали в роддом ))))))))) роддом был, кстати по дороге в магаз и на эту тему всегда было много шуток :)
Ми леди
А они так и должны быть в час от 1 до 4? эти треники? и переживать стоит только когда равные промежутки времени между ними?
СладкаЯВ ответ на Ми леди
Ми леди
А они так и должны быть в час от 1 до 4? эти треники? и переживать стоит только когда равные промежутки времени между ними?
Переживать стоит если  схватки будут болезненны. При трениках обычно неприятное чувство каменения и в туалет по маленькому хочется.
софиВ ответ на СладкаЯ
СладкаЯ
Переживать стоит если  схватки будут болезненны. При трениках обычно неприятное чувство каменения и в туалет по маленькому хочется.
История переписки2
точно у меня именно так, схватит и в туалет... начала бояться. уже 36 недель секунд за 10 не проходит иногда минут 15-20 каменный.
Букля, 1 ребенок
У меня так тоже было))) еще в такие моменты дышать тяжело было,это тренировочные схватки
Ми леди
Ну спасибо девочки, тогда жду вторника, покажу врачу свои цыфорки..что она сккажет.. я еще почему переживаю..у меня шейка зашитая..мне низя никак чтоб настоящие схватки были..а то швы могут прорезаться
Tigrena
ой, как меня эти тренировки замучили.  
Бэйба
О, это точно треники. Я все пыталась начувствовать себе боль при них, но все бесполезно. На деле схватки от тренировочных капец как отличаются.))))
Александра Пузанова-Пшемецкая
может тренировочные схватки? если начнет болеть или учащаться - вызывайте скорую. Легких и своевременных вам родов!!!
НатусиК
это предвестники, ничего страшного можете успокоиться, у меня с 32 недель появились тоже.
Дарина
у меня с 21 недели такая шняга
Iriska
схватки Брекстона-Хикса. это нормально на вашем сроке. я не обращала на это внимание-дискомфорта особого нет??? считать не надо, просто знайте что матка готовится к родам-это естественно!!!