Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальцинаты в плаценте

Наталия Хохлова
Здравствуйте!У меня на УЗИ в 20 недель плацента с кальцинатами, с расширением межворсинчатых пространств.Направили к перинатологу.У кого такое было?Переживаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Зараза-страшная, 3 ребенка
Было. Таблетки пила. Родила в срок.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Было. Таблетки пила. Родила в срок.
Сообщение от Зараза-страшная, 12 мая 2016 года в 13:19
Было. Таблетки пила. Родила в срок.
++++++++
Наталия Хохлова
Я уже весь интернет перерыла...Прочла что это старение плаценты, а у меня по УЗИ степень зрелости 0!И с плодом всё хорошо,тьфу-тьфу-тьфу!)))Спасибо за ответ!
Анна ЖилинаВ ответ на Наталия Хохлова
Наталия Хохлова
Я уже весь интернет перерыла...Прочла что это старение плаценты, а у меня по УЗИ степень зрелости 0!И с плодом всё хорошо,тьфу-тьфу-тьфу!)))Спасибо за ответ!
может узист криворукий и слепой попался)))
переделайте в перенатальном центре да и все
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Наталия Хохлова
Наталия Хохлова
Я уже весь интернет перерыла...Прочла что это старение плаценты, а у меня по УЗИ степень зрелости 0!И с плодом всё хорошо,тьфу-тьфу-тьфу!)))Спасибо за ответ!
Не всегда степень зрелости. У меня было на фоне болезни и отравления. Орехами отравилась.
Наталья, 2 ребенка
Было, родила нормально в срок здоровую дочку)))
Жизнелюбка
У меня с сыном было, обнаружили после родов в 39 недель, как оказалось из-за воспаления матки. На сыне никак не отразилось. Надо искать причину и если надо, то лечить, срок у Вас еще маленький.
морская
вызывали роду в 36 недель.кальцинаты были недель с 20 и степеньзрелости к 34 неделям подошла к 4 .с 34 до 36 лежала в патологии и в 36 пошла на роды.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
По теме ничего не скажу, но пожелаю вам и ребеночку здоровья )
Наталия ХохловаВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
По теме ничего не скажу, но пожелаю вам и ребеночку здоровья )
Спасибо!)
Normal Person, 2 ребенка
Были кальцинаты, но в самом конце беременности.
Наталья Магро
Тоже плацента была с высокой степенью кальцинирования начиная где то с недели 28 мне делали доплер исследование чтобы определить хватает ли кислорода ребену -показатели были хорошие , сын родился в срок
KutuzoVa, 2 ребенка
Надо наблюдать,а месте где кальцинаты плохое еровообращение,болели в беременность?
Наталия ХохловаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Надо наблюдать,а месте где кальцинаты плохое еровообращение,болели в беременность?
Ну сильно не болела,насморк был в самом начале беременности,горло было красное,но без температуры.