Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальций во время беременности.

Лана
Девочки, всем привет!
У меня такой вопрос: муж ещё до беременности купил мне Кальций -Д3 Никомед. Жевательные таблетки со вкусом мяты. "Жевала" его так как у меня была проблема: здоровые зубы просто ломались, пополам или по кусочкам - просто ужас!!! Дело в том , что я принимала его пока ещё не знала, что забеременнела, может с недельку-две. В аннотации написано-во время беременности и лактации с осторожностью. Сейчас не принимаю его вообще , но честно говоря , зная свой организм просто боюсь остаться беззубой(((. Кто ещё принимал или принимает его? Что можно принимать во время беременности , чтоб не терять кальций?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
FlockyFox
молоко, кефир, творог))))
FlockyFoxВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
молоко, кефир, творог))))
при беременности кальций Д3 можно принимать.
Александра Пузанова-ПшемецкаяВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
молоко, кефир, творог))))
Добрый вечер! Придумали имя своему второму малышу?
Александра Пузанова-Пшемецкая
Добрый вечер! Придумали имя своему второму малышу?
История переписки2
да, Арсений))))
Александра Пузанова-ПшемецкаяВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
да, Арсений))))
История переписки3
Классно! Я это имя люблю! Всего вам хорошего!
Фиалочка
после 20 недель Кальцемин точно можно.про остальные препараты не знаю.
сама мучилась
котиктотик
я пила кальций практически всю беременность,так как были сильные судороги,в конце беременности знаю нужно с осторожностью,спросите своего врача
Аврора
Я пила кальций Д3 никомед во время беременности вместе с витаминами для беременных и йодомарин, но курсами..Посоветуйтесь с врачом..
Перчик, 2 ребенка
Пила Витрум 3 мес. врач назначал
Норда
мне назначил врач, пить 10 дней по 2 таблетки. Ногу сводило, вот и пила.
НастасьяВ ответ на Норда
Норда
мне назначил врач, пить 10 дней по 2 таблетки. Ногу сводило, вот и пила.
тоже ноги сводило, да причем до жути больно, хотя в анализе на содержание витаминов все в норме и кальция с калием в норме, но всеравно пила
НордаВ ответ на Настасья
Настасья
тоже ноги сводило, да причем до жути больно, хотя в анализе на содержание витаминов все в норме и кальция с калием в норме, но всеравно пила
История переписки2
у меня в первую беременность сводило очень сильно, во вторую я уже умная была, как только чуть почувствовала, сразу к врачу за кальцием. Сейчас ем творог и курагу, давлюсь и ем.
Iricka
натуральные продукты молоко, творог и т.д. И консультация у стоматолога
лионелла ларионова
нельзя на сколько я знаю в первые недели.плацента может закальценироваться. мне так гинеколог говорила,хотя зубы летели....А сейчас уже поздно,ждем родов и к протезисту))))
Настасья
так кальций надо принимать во время беремки, без него и без ваших проблем беззубой можно остаться, деть то умный, возьмет что ему надо для роста, а вот вы без кальция останетесь))
можно конечно есть творог пачками, но я его видеть не могла, так что, витамины спасением были) кста, мне в жк и выписали этот кальций "компливит кальций дз", он разных фирм кальций дз, с витамином Д3 вместе идет потому, что усваивается с ним лучше
ЛанаВ ответ на Настасья
Настасья
так кальций надо принимать во время беремки, без него и без ваших проблем беззубой можно остаться, деть то умный, возьмет что ему надо для роста, а вот вы без кальция останетесь))
можно конечно есть творог пачками, но я его видеть не могла, так что, витамины спасением были) кста, мне в жк и выписали этот кальций "компливит кальций дз", он разных фирм кальций дз, с витамином Д3 вместе идет потому, что усваивается с ним лучше
Спасибо, вам большое , думаю вы правы , главное , не переусердствовать)))
Лана
Спасибо , девочки! Нужно будет всё равно лечить зубы , это по-любому.Только не люблю я это занятие...у меня оно проходит болезненно почему-то. А ведь анестезия не идёт н пользу ребёнку... И что же делать?!
_В ответ на Лана
Лана
Спасибо , девочки! Нужно будет всё равно лечить зубы , это по-любому.Только не люблю я это занятие...у меня оно проходит болезненно почему-то. А ведь анестезия не идёт н пользу ребёнку... И что же делать?!
использовать анестезию, разумеется! Неужели мучиться от боли или ходить с несанированной полостью рта? Усложнять работу сердцу и другим органам, да еще источник заразы носить, если есть больные зубки
ГалаВ ответ на Лана
Лана
Спасибо , девочки! Нужно будет всё равно лечить зубы , это по-любому.Только не люблю я это занятие...у меня оно проходит болезненно почему-то. А ведь анестезия не идёт н пользу ребёнку... И что же делать?!
вот сегодня у стоматолога была. лечила зуб с анастезией. предупредила,что Б. анастезию сделали слабую.прошла полностью через час. и в нете прочитала, есть реально безвредная
Kati
Мне кальций Д3 прописывали после 30 недели - у меня руки ноги сводить начало, сказали - нехватка кальция. А так творог каждый день ела:зубы на месте, ногтями хоть гвозди ковыряй, волосы блестели.
ЛанаВ ответ на Kati
Kati
Мне кальций Д3 прописывали после 30 недели - у меня руки ноги сводить начало, сказали - нехватка кальция. А так творог каждый день ела:зубы на месте, ногтями хоть гвозди ковыряй, волосы блестели.
Знаете, Ектерина, мне муж купил творог , я его 2 раза поела и всё на этом. Может просто это сейчс так из-за токсикоза капризничаю, конечно, но вряд ли я смогу кушать его каждый день....)))))
KatiВ ответ на Лана
Лана
Знаете, Ектерина, мне муж купил творог , я его 2 раза поела и всё на этом. Может просто это сейчс так из-за токсикоза капризничаю, конечно, но вряд ли я смогу кушать его каждый день....)))))
История переписки2
А я творог вообще никогда не ела, а в беременность себя заставила - Агушу ела, она у меня проще шла)) Правда у меня и токсикоза не было. Вы у врача спросите - может и можно кальций пить. Кстати, моя мама во время беременности кушала творог и сломала об него зуб!!!
Mia Ferero
Можно, просто соблюдать дозировки , прописанные в инструкции)
ЛанаВ ответ на Mia Ferero
Mia Ferero
Можно, просто соблюдать дозировки , прописанные в инструкции)
Спасибо)))
_
Блин я так не люблю творог не могу я его есть! И сыр с большим трудом, чтобы он был в составе чего-то, чтобы не так заметно на вкус. Спрошу у врача послезавтра что мне можно чтобы восполнять кальций.
12