Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2012, 20:20, В ожидании чуда, Беременность

Кальций во время беременности.

Девочки, всем привет!
У меня такой вопрос: муж ещё до беременности купил мне Кальций -Д3 Никомед. Жевательные таблетки со вкусом мяты. "Жевала" его так как у меня была проблема: здоровые зубы просто ломались, пополам или по кусочкам - просто ужас!!! Дело в том , что я принимала его пока ещё не знала, что забеременнела, может с недельку-две. В аннотации написано-во время беременности и лактации с осторожностью. Сейчас не принимаю его вообще , но честно говоря , зная свой организм просто боюсь остаться беззубой(((. Кто ещё принимал или принимает его? Что можно принимать во время беременности , чтоб не терять кальций?!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
FlockyFox
молоко, кефир, творог))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
при беременности кальций Д3 можно принимать.
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Добрый вечер! Придумали имя своему второму малышу?
FlockyFox
да, Арсений))))
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Классно! Я это имя люблю! Всего вам хорошего!
Фиалочка, 1 ребенок
после 20 недель Кальцемин точно можно.про остальные препараты не знаю.
сама мучилась
котиктотик, 2 ребенка
я пила кальций практически всю беременность,так как были сильные судороги,в конце беременности знаю нужно с осторожностью,спросите своего врача
Аврора, 4 ребенка
Я пила кальций Д3 никомед во время беременности вместе с витаминами для беременных и йодомарин, но курсами..Посоветуйтесь с врачом..
Перчик, 2 ребенка
Пила Витрум 3 мес. врач назначал

Норда, 2 ребенка
мне назначил врач, пить 10 дней по 2 таблетки. Ногу сводило, вот и пила.

Настасья, 1 ребенок
тоже ноги сводило, да причем до жути больно, хотя в анализе на содержание витаминов все в норме и кальция с калием в норме, но всеравно пила
Норда, 2 ребенка
у меня в первую беременность сводило очень сильно, во вторую я уже умная была, как только чуть почувствовала, сразу к врачу за кальцием. Сейчас ем творог и курагу, давлюсь и ем.
Iricka, 3 ребенка
натуральные продукты молоко, творог и т.д. И консультация у стоматолога
лионелла ларионова
нельзя на сколько я знаю в первые недели.плацента может закальценироваться. мне так гинеколог говорила,хотя зубы летели....А сейчас уже поздно,ждем родов и к протезисту))))
Настасья, 1 ребенок
так кальций надо принимать во время беремки, без него и без ваших проблем беззубой можно остаться, деть то умный, возьмет что ему надо для роста, а вот вы без кальция останетесь))
можно конечно есть творог пачками, но я его видеть не могла, так что, витамины спасением были) кста, мне в жк и выписали этот кальций "компливит кальций дз", он разных фирм кальций дз, с витамином Д3 вместе идет потому, что усваивается с ним лучше
Лана, 2 ребенка
Спасибо, вам большое , думаю вы правы , главное , не переусердствовать)))
Лана, 2 ребенка
Спасибо , девочки! Нужно будет всё равно лечить зубы , это по-любому.Только не люблю я это занятие...у меня оно проходит болезненно почему-то. А ведь анестезия не идёт н пользу ребёнку... И что же делать?!

Quantum Satis
использовать анестезию, разумеется! Неужели мучиться от боли или ходить с несанированной полостью рта? Усложнять работу сердцу и другим органам, да еще источник заразы носить, если есть больные зубки
Гала, 1 ребенок
вот сегодня у стоматолога была. лечила зуб с анастезией. предупредила,что Б. анастезию сделали слабую.прошла полностью через час. и в нете прочитала, есть реально безвредная
Kati, 1 ребенок
Мне кальций Д3 прописывали после 30 недели - у меня руки ноги сводить начало, сказали - нехватка кальция. А так творог каждый день ела:зубы на месте, ногтями хоть гвозди ковыряй, волосы блестели.
Лана, 2 ребенка
Знаете, Ектерина, мне муж купил творог , я его 2 раза поела и всё на этом. Может просто это сейчс так из-за токсикоза капризничаю, конечно, но вряд ли я смогу кушать его каждый день....)))))
Kati, 1 ребенок
А я творог вообще никогда не ела, а в беременность себя заставила - Агушу ела, она у меня проще шла)) Правда у меня и токсикоза не было. Вы у врача спросите - может и можно кальций пить. Кстати, моя мама во время беременности кушала творог и сломала об него зуб!!!
Mia Ferero, 1 ребенок
Можно, просто соблюдать дозировки , прописанные в инструкции)
Лана, 2 ребенка
Спасибо)))
Quantum Satis
Блин я так не люблю творог не могу я его есть! И сыр с большим трудом, чтобы он был в составе чего-то, чтобы не так заметно на вкус. Спрошу у врача послезавтра что мне можно чтобы восполнять кальций.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас