Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2014, 10:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кальций во время беременности

Добрый день, форумчанки! В прошлую беременность для восполнения нехватки кальция принимала Кальцемин, в эту беременность уже другая ведущая меня врач прописала Кальций Д3 Никомед (у нас он более разрекламированный, даже по телевизору крутят рекламу, но я рекламе не очень доверяю), но сказала, что впринципе можно и Кальцемин. И в прошлую беременность и в эту особых признаков нехватки кальция не было и нет (пока), так что фактически по самочувствию оценить эти препараты обьективно я не могу, но определиться какой купить всё-таки надо.
А кто из Вас что принимал и какой препарат какой эффект давал?
С какого по какой срок беременности Вы его принимали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
специально кальций не пила, только поливитамины, может ну его? А то перебор будет. Вот вообще не понимаю, зачем все эти Йодомарины, анализы ведь не делают. Кстати,сколько вы принимаете фолиевой к-ты в день? Нам в ж/к до 12 недели по 3 мг в день назначают, хотя в инструкции написано, что для беременных достаточно 1 мг в день?
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
мне фолиевую прописали дозировка 400 мкг 1 раз в день
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
так она продается по-моему по 1 мг таблетка, это что по половинке? Я в первую Б тоже пила по 3 мг, нормально все, просто нафига дозу заведомо увеличивают?
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
нет есть специальные такие
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ясно, я обычную пила
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
вот так она выглядит
Пожаловаться
Анна Вокаль, 1 ребенок
Фолиевая кислота такая штука, она в избыточном состоянии не вредна в отличие от многих других витаминов. Сколько нужно, организм усваивает, лишнее просто выводит. Пью фолацин, там в 1 таблетке 5 мг, и мысли не было как-то ее делить на части (и врач назначила именно по 1 таблетке в день).
Пожаловаться
SiA
Я из поливитами ещё с начала беременности принимаю Витрум Пренатал Форте, и витамин Е периодически, ну мне ещё прогестерон нужен (пью Утрожестан). Фолиевую я с недели 18 уже прекратила пить. А до этого пила Фолио - там, если не ошибаюсь, фолиевой кислоты - 400 мкг, йода (калия йодид) - 200 мкг.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
утрожестан пьете или ставите??
Пожаловаться
SiA
пью. Врач сказала, что при вагинальном введении он хуже усваивается, а так закинул таблеточку - и бегаешь!
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
а мне наоборот сказали. ноя со следующей недели пить буду, побочки есть от него??
Пожаловаться
SiA
у меня не было. Только с утра лёгкое головокружение где-то через часик после его приёма. Ну а вечером перед сном всё ок.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
В витруме есть кальций. Дополнительно не обязательно пить. 
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Пила кальций д3 Никомед. Волосы, зубы, ногти- наместе:D. Родничок у ребенка был в норме. Сравните состав, может это одно и то же или дешевле будет два препарата пить вместо одного (если вас конечно это интересует).

Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок
Я пила молоко трехлитровыми банками, ела творог, йогурт каждый день. Ногти и волосы росли как бешеные. А врачи рекламу любят.

Пожаловаться
SiA
не доверяю я покупному молоку и творогу без тепловой обработки. Да и не уверена, что в магазинном молоке кальция предостаточно. Это же не деревенское!
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок
Мне мама покупала у знакомых в ближайшей деревне. Я и  во время кормления эти продукты ела. Молоко было жирное, ребенок по 1,5 кило в месяц прибавлял.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У меня мой на смеси Симилак за первых два месяца 3 кило набрал, причем не переедал и ел с интервалом в 3 часа) 
Пожаловаться
Таис Афинская
Я молочку, кроме молока в каше, не переношу. У меня выбора нет и с 22 недели кальций придется пить.
Волосы и ногти росли не от творога, а от гормонов.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
пила только фолевую кислоту и железо,все три беременности

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Кальцемин пила
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Пила с 8 месяцев до родов Кальций Д3 Никомед, потом закончился и пила еще два месяца обычный кальций дешевый самый (Кальция глюконат). Знакомые, которые несколько месяцев меня не видели, отметили, что волосы стали гуще, да я и сама это видела, перестали выпадать и "светиться" (т.к. три волосинки всегда было)) ). Собственно и пила для этой цели - улучшение волос и ногтей.

Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
Никомед изжогу замечательно снимает:D

Пожаловаться
Анастасия Анастасия, 2 ребенка
Глюканат кальция пила. На УЗИ говорили что все в порядке-кальция не требуется, а ночью начались судороги ног и у стоматолога-4 кариеса вылезли((((Пила обязательно с апельсинкой-говорят с вит С лучше усваивается.

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Пью кальцемин. Волосы конечно растут быстро и густые, не знаю от этого ли. Ногти у меня нарощенные, поэтому не знаю как на них влияет. Негативных побочных эффектов нет никаких.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас