Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальций при беременности.

Олька
Всем привет! Подскажите, назначали ли вам во время беременности пить кальций? Если да, то какой конкретно?
У меня начали лезть активно волосы, сказала врачу, она рекомендовала Кальций Д3 Никомед пропить, а может быть есть какие-то аналоги или что-то лучшее? Либо совсем простой кальций в таблетках купить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Маленькое торнадо
Кальцемин пила.
+1 , на ночь по таблетке
Юлианалиса, 2 ребенка
Сбалансируйте питание. Нежирный творг,нежирное мясо,овощи, фрукты.во время беременности обошлась без таблеток( в том числе исскуственных витаминов) . прекрасное средство для очищения - тыквенно,морковно яблочный фреш ( все в равных пропорциях ) с утра стакан ( 250 мл примерно). Тыквенный сок очищает печень и помогает предотвратить или уменьшить проявления токсикоза. Ну а яблоко и морковка дают вкус и витамины. Старшей давала пару месяцев род видом сока манго( правда по вкусу и цвету похож) ,пока она у меня в руках тыкву не увидела....
Олька, 1 ребенокВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Сбалансируйте питание. Нежирный творг,нежирное мясо,овощи, фрукты.во время беременности обошлась без таблеток( в том числе исскуственных витаминов) . прекрасное средство для очищения - тыквенно,морковно яблочный фреш ( все в равных пропорциях ) с утра стакан ( 250 мл примерно). Тыквенный сок очищает печень и помогает предотвратить или уменьшить проявления токсикоза. Ну а яблоко и морковка дают вкус и витамины. Старшей давала пару месяцев род видом сока манго( правда по вкусу и цвету похож) ,пока она у меня в руках тыкву не увидела....
Стараюсь это сделать, но пока еще работаю и с моим графиком вообще пообедать проблема. С декабря ухожу в отпуск и декрет, там глядишь и получится с питанием.
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Стараюсь это сделать, но пока еще работаю и с моим графиком вообще пообедать проблема. С декабря ухожу в отпуск и декрет, там глядишь и получится с питанием.
История переписки2
Берите с собой на работу фрукты( яблоки,мандарины),ими можно не отвлекаясь от работы перекусить. Утром фреш.я научилась утром завтракать,но мне на работу к 10 .00 . ем гречку с овощами или мясо или рыбу. Вечером ем обезжиренный творог. На работе перекусываю фруктами. ( 5 яблок беру с собой).
Олька, 1 ребенокВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Берите с собой на работу фрукты( яблоки,мандарины),ими можно не отвлекаясь от работы перекусить. Утром фреш.я научилась утром завтракать,но мне на работу к 10 .00 . ем гречку с овощами или мясо или рыбу. Вечером ем обезжиренный творог. На работе перекусываю фруктами. ( 5 яблок беру с собой).
История переписки3
Не, у меня работа с людьми, они идут постоянно и я постоянно на виду( 
Поэтому перекусы нереально делать. в выходные балуюсь фруктами, утром яблоко могу впихать в себя. Про тыкву написали, теперь я её захотела)
Багира53rus
сейчас пью Кальцемин, 2 таб. в день
Кристина ДВ ответ на Багира53rus
Багира53rus
сейчас пью Кальцемин, 2 таб. в день
много это)))я тоже его пью,срок такой же..мне сказали не в коем случае больше 1 таблетки в день и только до 30 недели!!!
Багира53rusВ ответ на Кристина Д
Кристина Д
много это)))я тоже его пью,срок такой же..мне сказали не в коем случае больше 1 таблетки в день и только до 30 недели!!!
История переписки2
ну не знаю, мне гинеколог так прописала, да и в инструкции тоже самое (1 таб . 2 раза в день) .........может у вас дозировка другая .........у меня 250 мг
Татьяна
меня на последнем месяце так поперло на молоко и молочные продукты что ужасть просто.по литру молока выдувала в день. плюс еще другие молочные продукты.
кальций д3 никомед хорошие такбелтки. еще гляньте кальцинова. я их и сын давала когда зубы лезли и недавно тоже давала. проблем нет
Олька, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
меня на последнем месяце так поперло на молоко и молочные продукты что ужасть просто.по литру молока выдувала в день. плюс еще другие молочные продукты.
кальций д3 никомед хорошие такбелтки. еще гляньте кальцинова. я их и сын давала когда зубы лезли и недавно тоже давала. проблем нет
Тоже было время, когда по молоку убивалась, в день по пачке, сейчас прошло, вроде бы, не хочу его больше.
Любовь Ефремова(Пригородова)В ответ на Олька
Олька
Тоже было время, когда по молоку убивалась, в день по пачке, сейчас прошло, вроде бы, не хочу его больше.
История переписки2
а я и без беременностей МОЛОЧНАЯ (вся молочка) душа
ольга мур
Я творогом давилась, потом долго не могла его даже видеть(
Nika, 2 ребенка
Пила Кальций Д3 Никомед в третьем триместре.
Missis Maus, 1 ребенок
Мне врач запретила пить кальций. Сказала , он может вызвать угрозу выкидыша. Никакойи не пила. 
Олька, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Мне врач запретила пить кальций. Сказала , он может вызвать угрозу выкидыша. Никакойи не пила. 
А чем именно он может вызвать угрозу не объяснила? А то второй комментарий про подобное, а я впервые слышу, боюсь пить его теперь, лучше творог поем...
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
А чем именно он может вызвать угрозу не объяснила? А то второй комментарий про подобное, а я впервые слышу, боюсь пить его теперь, лучше творог поем...
История переписки2
Не помню, что- то говорила. Я потоком в инете про это искала. 
Но у меня врач перстраховывалась, хоть угроз и осложнений в ту беременность и не было, но до этого несколько неудач было. 
Поэтому было сказано , есть творог, сыр, молоко ) А после родов и кальций можно) 
Margo_sha
Кальцимин пила. Только не почувствовала в чем он помог.
Кузькина мать
Пила кальцимин,назначили,когда начали судорги по ночам ноги сводить.Пыталась есть творог и пить молоко,но врач сказал,если бы все так просто было,мол не восполнишь кальций только продуктами,пропила 2 недели,судорги прошли
Любовь Ефремова(Пригородова)В ответ на Кузькина мать
Кузькина мать
Пила кальцимин,назначили,когда начали судорги по ночам ноги сводить.Пыталась есть творог и пить молоко,но врач сказал,если бы все так просто было,мол не восполнишь кальций только продуктами,пропила 2 недели,судорги прошли
о! у меня тоже где-то за месяца 2 до родов (за 3 до ПДР) ноги сводило
Акк Кая
никомед пила
Катюша
Я творог ела. Просто так, люблю его. Прям разгрузочные дни устраивала творожные. 
Ольга
Мне назначали Кальцемин. Хорошие и недорогие таблетки.
Любовь Ефремова(Пригородова)
вроде, кальцемин мне назначали, уже точно и не помню
Любовь Ефремова(Пригородова)
а если Вы думаете, что из продуктов усваиваться кальций не будет, то витамин Д в каплях можно принимать
Сибирячка
кальцимин пью,ну вот я мела страшно захотела от коментария ,и что делатьтеперь