Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальций и тотема при беременности

Rusalina .
Девочки, приветик ) хотела спросить совета у вас. Живем в маленьком городочке, и выехать к хорошему гинекологу не получается. Мне посоветовали пить кальций и тотему. Но я не знаю на каком сроке их принимать. В интернете написано по разному. Подскажите, когда вы принимали их? У меня 19 недель. Спасибо заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Знаете, обычно даже самый простой гинеколог в состоянии объяснить какие витамины (минералы) и на каком сроке нужно принимать. И для этого не обязательно ездить в крупные города к крутым специалистам.
Так что вместо советов от знакомых и копания в интернете сходите к своему врачу. Кальций точно нужно принимать не всем беременным
Ванилоппа *, 1 ребенок
Курс тотемы я просила с 7 недели, больше не понадобилось, так как с 17 недели гемоглобин был в норме
Normal Person, 2 ребенка
Автор, в первом комменте вам все правильно написали.
Василиса Микулишна
Пила тотему, зря потраченные деньги. Да еще и на вкус омерзительно.
Никому Не Скажу, 4 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Пила тотему, зря потраченные деньги. Да еще и на вкус омерзительно.
тоже самое-гемоглобин даже на 2 единицы ниже стал
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Пила тотему, зря потраченные деньги. Да еще и на вкус омерзительно.
А мне в первую беременность тотема очень хорошо гемоглобин подняла.
alex alex
а мне тотема очень подняла гемоглобин, но на вкус сладость гадостная.
Еlеnа, 1 ребенок
Кальций отдельно пить, даже не знаю, есть ли смысл. Обычно все пьют витамины там в состав кальций входит. Тотему - если гемоглобин падает. А это определяют по анализам, а не по семестрам.
Светлая, 2 ребенка
Кальций угнетает всасывание железа.Надо сдать анализ крови,если гемоглобин в норме, то смысла есть железо нет, а с кальцием бесполезно
Никому Не Скажу, 4 ребенка
а кто посоветовал?вы кому-то доверяете больше,чем врачу?
Беспечная
А кто вам посоветовал?.. Точно не в интернете нужно искать ответы на ваши вопросы. Тотема - серьезный препарат, не всем подходит, пить нужно по схеме, плохо усваивается, есть побочки. И да, с кальцием не усвоится вообще. Странный совет... Думаю, хотя бы терапевта можно у вас найти?..