Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2012, 17:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

кальций д3 никомед

девочки кто знает, подскажите. прописала мне врач кальций-д3 никомед.купила, прочитала-а там жути осторожно во время беременностии что может быть отклонения в здоровье ребенка....это как теперь пить или нет. кальций вроде всегда прописывают?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рыба Моя
у меня на него аллергия на лице была, а так много кальция лучше не пить, я предпочитаю натур продукты с кальцием
Пожаловаться
Оптимистка
+ тоже на него аллергия.
Автор, кстати, мне его бесплатно в ЖК выдавали
Пожаловаться
Зайчатинка, 1 ребенок
Мне тоже прописали...
я пью... и ничего...
анализы все в норме, аллергии нет...
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
а сколько и как пьете? и как долго
Пожаловаться
Зайчатинка, 1 ребенок
Пью по 2 таблетки в день (1 утром и 1 вечером)...
пропила 10 дней, сейчас купила вторую баночку еще на 10 дней...
пропью и все! а там может уже и рожу... :))))))))
Пожаловаться
спасибочки за ответ:)
Пожаловаться
Зайчатинка, 1 ребенок
да не за что...
Пожаловаться
Anutka, 1 ребенок
мне тоже прописывали ...пила, все норм.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Отклонений может и не будет, и особой пользы тоже не принесет

Пожаловаться
неодна, 1 ребенок
Правда?
Я тут на НГ с горки скатилась-кобчик треснул. Мне его прописали.
Флакон выжрала.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
КоПчик))))На регенерацию костной ткани он не влияет, другими словами , более быстрому сращению переломов не способствует. Единственное применение где он оправдан- профилактика остеопороза
Пожаловаться
неодна, 1 ребенок
Обманули(((
Зря деньги потратила(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Зато заранее профилактику провела)))
Пожаловаться
Сергей Сергей
Кого вы слушаете? Пусть лучше почитает что такое остеопороз. На регенерацию не влияет на остеопороз влияет. Вторая стадия регенерации костной ткани это минерализация. Там-то и надо и кальций и фосфор.
http://fizrazvitie.ru/2010/08/blog-post_...
Пожаловаться
неодна, 1 ребенок
Мне то выписали его когда я на НГ не удачно с горки съехала. Для 5 точки так сказать)))
Пожаловаться
Сергей Сергей
Правильно выписали, если есть переломы или трещины то быстренько заживает.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
главное не пить его в сочетании с другими комплексными витаминами,так как в них уже имеется кальций.все что вы описали может быть от переизбытка кальция.
я пила,отклонений в развитии не вижу.ребенок не хуже и не лучше ровесников,обыкновенный)))

Пожаловаться
Фея-
Мне в обе беременности кальций не прописывали.Вам его после анализов рекомендовали,у Вас недостаток кальция?
Пожаловаться
да фиг их знает. нет вроде. для профилактики...всем так у нас пишут
Пожаловаться
Фея-
Поверьте не всем.Для профилактики чего?Какие симптомы и показания?Поинтересуйтесь у врача,сдайте биохимию крови.Кушайте творог,молочные продукты.Моя подруга в беременность переела(от своего беременного желания)глюконат кальция,ну нравился он ей и всё тут.У закрылся малыша крайне рано закрылся родничек,повышенное ВЧД,так что во всё нужна мера,а в лекарствах(и витаминах в том числе)необходимость.
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
мне тоже его прописывали,выдавали,кстати,бесплатно.выпила я всего 1 табл. на ночь после чего меня положили в больницу на сроке вгде-то 33-34 нед. точно уже не помню.Я ими отравилась!

Пожаловаться
как так отравились? ничего себе
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
на ночь выпила,а на утро понеслось:диарея,тошнота,рвота,ужасно болел живот.увезли меня на скорой!это был кошмар,даже вспоминать страшно!
Пожаловаться
Ксения Звонарева
мне его тоже прописали,но пью обычный кальций один раз в день+натур.продукты
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
я пропила 10 дней по 2 таблетки, ногу начало сводить, как-то натуркальций на меня не действовал. :(((( С первым тоже его пила, все нормально было.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас