Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 марта 2013, 14:12, В ожидании чуда, Беременность

Кальций Д3 никомед

Всем привет! Девочки, кому назначали эти витамины? Врач сегодня назначила, я купила, пришла домой прочитала инструкцию. а там написано беременность- с осторожностью. Что -то у меня сомнения появились-а стоит ли пить? Кто пил эти витамины? 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
натуля, 2 ребенка
Не знаю, я не пила, я пила элевит, там кальций в составе есть......... 

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Во  время  беременности  не  назначали Д3,  пила  комплекс Элевит .
Елена
я в обе беременности пила. а вообще, нет, наверное, лекарств, в аннотации к которым не написано, что во время беременности с осторожностью :)
Maksie, 1 ребенок
дело в том, что на всех препаратах написано - с осторожностью при беременности. нам врач в роддоме объяснял, мол, кто на беременных будет проверять... а мне кажется их только при соответствующих анализах можно. мне врач назначал, пить не стала, не развалилась
Лёля, 1 ребенок
Я пила его . Но вы с ним осторожнее от него запоры !!! Я потом на элевит перешла .

Олька, 1 ребенок
дак я итак Элевит пью! Ничего я не пойму, зачем мне тогда кальций назначила :angry:
Лёля, 1 ребенок
Тогда не пейте его. Вдруг переизбыток кальция будет . В элевите все есть .Отдайте родителям его !!!:)
Annyshka, 2 ребенка
Мне назначали эливит тоже, но я и его не пила. Чтобы пить витамины, лучше наверное знать, чего не хватает в организме, а так просто пить, мне это не понятно.
Alex, 1 ребенок
Это точно. Мне гинеколог вообще сказала, лучше не пить эти комплексы витаминов, ей еще в лаборатории (когда она работала в роддоме) говторили, что смесь нескольких веществ неизвестно как может себя повести.
Лучше сдать анализы и проверить, чего не хватает и пить уже соответствующие элементы.
Арфа
Это "опасные" витамины. Особенно для людей у которых есть проблемы с почками (пиелонефрит, а при МКБ вообще нельзя). Помимо этого эти витамины могут спровоцировать отеки. Я бы не пила. Избыточный кальций при беременности может быть вреден.
RomА
так кальций беременным и так не особо показан.....
Хельга, 1 ребенок
Пью.

Ve Noya, 1 ребенок
пью только Эливит...там в составе кальций есть))
Цветочек , 2 ребенка
Когда свекровь ломала руку, ей назначали его. И обязательно - сдача анализов крови, там как-то кальций влияет, когда его слишком много. Не безопасно.

Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 2 недели
Я витрум пренатал форте пила, он специально для беременных, спросите у врача про него
Леди Даханавар
Назначали, пила курсами по 2 недели. 3 курса. Нормально все было.
С осторожностью, потому что передозировка витамина Д опасна для всех, а для беременных тем более. Нужно учитывать другие источники этого витамина, и соизмерять с суточной потребностью.
Натусик Я, 3 ребенка
пила в конце беременности просто Кальций
Терпеливая, 3 ребенка
я как-то его пила для улучшения ногтей. Но что-то он мне не подошел совсем. С 49 кг за полтора месяца я похудела до 43!
У меня совершенно пропал аппетит, тошнота постоянная, сначала даже ничего понять не могла - от чего же мне так хреново??? Потом думаю, уж не от кальция ли этого? бросила его пить, и всё прошло, аппетит восстановился, добрала свои недостающие до 49 кг.
Так что я теперь его опасаюсь

Ми
Я прочитала много подобных отзывов в инете. Хочу Кальцимин взять, но там тоже есть нелестные отзывы! (Не беременна).
Oblivion, 2 ребенка
Пила в первую беременность.

МайскаЯ
Нам педиатр назначила сыну, с 3 месяцев по 1 капле в день принимаем...

Анна Тал, 2 ребенка
я принимала, т.к. зубы болели и мышцы на ногах по ночам сводило жуть как... во всех инструкциях так пишут..)
Олька, 1 ребенок
а Элевит вы пили?
Анна Тал, 2 ребенка
начинала, он мне не пошел, стала пить "Алфавит Мама". потом добавила Кальций Д3. проблем из-за него не возникло.
Анастасия, 2 ребенка
Сдайте кровь на уровень ионизированного кальция и все узнаете - нужен Вам дополнительный кальций или Элевита хватит. Лично у меня уровень кальция держится ниже плинтуса, я пью по 4 таблетки Кальций Д3 никомед в сутки и отдельно витамин Д3, иначе совсем беда получается.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас