Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальций Д3 Никомед

Тата
Срок ровно 37 недель. Была на приеме в ЖК сегодня, назначили до родов Кальций Д3 Никомед. Пить?! Вроде надо насколько знаю. Или я ошибаюсь? Подскажите, кто знает. И еще вроде после родов надо тоже пить обязательно его и еще йодомарин.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Marmelada
Вот нашла аннотацию к кальций-Д3 НИКОМЕД!
Написано,что во время беременности если переизбыток кальция ,то у ребёнка может развиться дефект умственного и физического развития! Так что перед приёмом лучше сдать кровь на содержание кальция в крови,вдруг его достаточно и приём преперата необоснован!!!
Добрая Феечка
кости в промежности болят не от недостатка кальция, а потому что раздвигаться начинают потихоньку-к родам готовиться, а насчет кальция, то лично мне назначили его в 25 недель когда начало по ночам сводить ноги судорогой и кости ломило, но назначили курсом 2 недели, врач предупредила, что переизбыток кальция оч плохо сказывается на малыше, поэтому принимать его всю больше 2 недель нужно только в случае если анализы подтвердят дефицит кальция, так что не рискуйте, сдайте кровь.
Екатерина
Я не знаю за чем Вам назначили кальций перед родами????кости черепа ребенка должны быть мягкими, чтобы не травмировать родовые пути и ему самому легче будет... как-то странно
Ольга Гурылева
Девочки, милые, ЧИТАЙТЕ то, из чего эти "витаминки" состоят - там же АСПАРТАМ!!!
"При нагревании свыше 31° С и в жидкой среде незамедлительно распадается с образованием ядовитого метилового спирта, поражающего в первую очередь, зрение. Смертельная доза метанола – 30 ml". Аспартам может провоцировать опухоль мозга, склероз, эпилепсию, базедову болезнь, «хроническую усталость», болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость, туберкулез. При беременности аспартам воздействует непосредственно на плод, даже при употреблении в очень малых дозах. (из книги «Осторожно! Вредные продукты» Михаила Ефремова) Помните об этом.
Сенновская Анна
Не пила бы.но так хочу его готова стены облизывать побеленные!по мимо таблеток еще мел пихаю в рот и все хочу!нам 27 недель!
катя хабарова
30 недель,тоже очень переживаю, зачем назначили кальций никомед д3 просто пожаловалась что болит между промежностями просоти иногда сильно болит
Елена Дмитричева
а слышала,что от кальция д3 никомед камни в почках образуются, и при беременности его точно нельзя, но его лобируют фармацептические фирмы, поэтому врачи и прописывают
Татьяна Маркова
У меня срок 25 недель и я тоже пью кальций Д3, не хочу после родов остаться без волос и зубов, а ноги по ночам и правда перестало судоргами сводить, пью этот препарат всего неделю.
Марина Усольцева
Мой срок 37 недель-сводят судороги и ноги, и руки, особенно по ночам.Врач сказала пропить кальций-д3 никомед,а подруга говорит,что нельзя его пить на таких сроках-он укрепляет кости ребёнка и в частности кости черепа,сложности могут возникнуть при родах,когда ребёнок будет проходить родовые пути.Лучше пить кальций адванс-он укрепляет непосредственно кости матери.Вот теперь сижу и думаю-почему у нас такие бестолковые врачи,или им наплевать на здоровье молодых мам и их малышей?Скажите что пить?Я уже даже и не знаю.
любовь захарова
я будучи беременной пила очень много кальция,в итоге у малыша в 4 месяца выросли зубки,а в 6 месяцев выросли ещё 2 зубика,перестала кормить грудью,кусался.
любовь захарова
я будучи беременной пила очень много кальция,в итоге у малыша в 4 месяца выросли зубки,а в 6 месяцев выросли ещё 2 зубика,перестала кормить грудью,кусался.
ну это как вариант вообще генетика, а не последствия приема кальция.
я кальций не пила вообще, у сына первый зуб вылез накануне 4 месяцев.
Инна
Прикольно, а я сегодня купила витрум большую упаковку на 3 месяца,и кальций Д3 никомед,а кальций то оказывается на 20-25 неделе принимать нужно, вот я ду... у меня то всего 8 недель!)))
Maximus
А говорят что нельзя пить. девчонки а ну подскажите проблем не было если пьешь кальций Д3 никомед
Гузель Фархутдинова
кальций д3 никомед можно пить дней 10
Светлана Зайцева
да действительно нужно ли пить этот кальций или нет мне тоже вот прописали. и что удивительно поливитамины не отменили!! Вот и думай пить или не пить??
vasina anastasia
Мне тоже прописали кальций Д3, сейчас 33 недели, слышала, что если много кальция пить в конце беременности, то быстро заростает родничок, у меня вообще никаких проблем нет, ноги не сводит и т д, врач обосновала это тем, что потом могут разрушиться зубы (сейчас с зубами все в порядке) Сколько пить по времени не уточнила(((( Доза - можно 1табл. через день, а лучше 1 табл. каждый день ну и ессно мои поливитамины, я пью Алфавит. Вот сижу и думаю чего делать, наши мамы, вообще никах витаминов не пили, просто правильно питались и все....короче голова кругом!!!!
Ksusha
У меня беременность 16 недель, врач сказал есть творог и пить молоко...я с трудом впихиваю в себя эти продукты, легче выпить одну таблетку...Но...прочитав все комменты - я так и не поняла, ПОЛЕЗЕН ли кальций Д3 никомед? Среди будущих мам может найдётся толковый врач и даст совет....
Елена Голубева
Мне сегодня на сроке 10 недель назначили Кальций Д3 никомед, весь инет сегодня уже перелопатила и так и не решила для себя пить или не пить....беда просто. :)
Татиана
Мне тоже врач прописада кальций д3. Прочитала все коментарии. Решила не пить. Лучше творог и молоко употреблять. Срок 35 недель. Вообще сложно понять - пить или не пить таблетки. Хоть какие.
Валентина Сущик
Что-то я не пойму вас....Если прописали значит нужно пить, у малыша же должен скелет формироваться, и для этого он вытягивает весь кальций из вас. Я думаю что врачи все таки лучше знают ведь не первый год работают. Если сомневаетесь лучше переспросите своего врача расскажите о своих сомнениях....Мы сейчас ждем второго малыша нам уже 35 недель, а вот после первого я потеряла 4 зуба и думаю что из-за недостатка того самого кальция...
Валерия Махонина
у меня при первой беременности была реакция на кальций Д3 в виде сокращений матки (тонус). Прописали гинипрал до конца беременности. Сейчас я на 23 неделе бер. прописали вчера кальций, начала пить и вот тоже самое....Что делать? А кальций все равно нужен! Кстати кальций и гинипрал несовместимы!!! Утром пью кальций, вечером элевит и йодомарин, а перед сном гинипрал. Сейчас прочитала, что в элевите тоже содержится кальций....Блиииин, вот ведь делема то, как расписапть прием препаратов, чтобы одно другому не мешало????Девочки подскажите, пожааааалуйста!
Товарищ ЖенщинаВ ответ на Валерия Махонина
Валерия Махонина
у меня при первой беременности была реакция на кальций Д3 в виде сокращений матки (тонус). Прописали гинипрал до конца беременности. Сейчас я на 23 неделе бер. прописали вчера кальций, начала пить и вот тоже самое....Что делать? А кальций все равно нужен! Кстати кальций и гинипрал несовместимы!!! Утром пью кальций, вечером элевит и йодомарин, а перед сном гинипрал. Сейчас прочитала, что в элевите тоже содержится кальций....Блиииин, вот ведь делема то, как расписапть прием препаратов, чтобы одно другому не мешало????Девочки подскажите, пожааааалуйста!
кушайте творог, сыр, молоко и кефир)))))
Валерия МахонинаВ ответ на Товарищ Женщина
Товарищ Женщина
кушайте творог, сыр, молоко и кефир)))))
История переписки2
Спасибо огромное!)))) Кефир и молоко - это постоянный мой ежедневный рацион, значит надо налегать еще и на творог)))))
Товарищ Женщина
Кальций нужно пить (!!!) и не только беременным, п.ч. он вымывается из-за наших "натуральных" продуктов. Кальций не может быть лишним в наши дни (это раньше, когда столько химии не было в магазинах, говорили, что нельзя переедать кальций). Но сейчас пересть кальций нельзя - он ежедневно вымывается из организма.
это вступление небольшое, а теперь по теме))))) кальций Д3 никомед... Никомед - кто-нить задавался вопросом, что это??? и я не задавалась... только мне оч хороший глав.врач сказал, что никомед - это НИКОТИНовая кислота....ни в коем случае не пить!!!!есть просто "Кальций Д3" вот его можно, НО!)))) это реклама, его назначают, п.ч. он на слуху... Пейте обычный кальций! Это тоже самое, только в десятки раз дешевле! (эт мне посоветовала глав.врач, ей можно доверять, п.ч. мне, как родственнице, она плохого не посоветовала бы))))))))). Удачи!
Валюта
Я передачу слушала, как только этот Кальций Д3 Никомед на рынке лекарств появился, там выступали разработчики. По их словам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя принимать препарат во время беременности, т.к. основное действие препарата - предотвращение вымывания кальция из организма, а потом уже всё остальное. В организме беременной это означает, что подача кальция ребёнку блокируется.
Препараты йода принимать нужно только под наблюдением эндокринолога, т.к. баланс гормонов во время беременности может штормить из одной крайности в другую, так что лучше сначала сдать ТТГ, а потом уже получить консультацию специалиста.