Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальций

Марина
Всем привет!Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал принимать припарат кальцемин?Просто совсем не могу есть творог, прям до рвоты.А надо.Принимаю Элевит Пронталь и Йодомарин, но в Элевите не достаточное количество кальция.К врачу только через 3 недели((((Подскажите пожалуйста может кто знает?Заранее спасибо за ответы!!!!
P.S. в нотации написано разрешается беременным и кормящим мамам.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Матвеева Татьяна
у меня где-то на 12 неделе стали ужасно слоится нокти и волосы секлись спросила у своего врача можно ли кальция Д3 никомед попить, она разрешила, я пропила месяц по одной таблетке ежедневно, потом сама решила что хватит, потому что даже в анотации написано что избыток кальция в организме вреден для малыша. Сейчас только Витрум Пренатал Форте пью, в нем тоже кальций есть, ну и творого, сыр ем
Екатерина Новикова (Ермолинская)
Я пила кальций D3-никомед. Аж две упаковки. Но у меня сильно сводило ноги, я даже спать не могла. А ребенок родился здоровенький с весом 3650, но череп был крепенький, даже акушерка сказала. С зарастанием родничка ни каких проблем не было и к году выросло 14 зубов. У самой ногти и волосы отлично растут, хотя еще кормлю (нам уже 1г7м). Но правдо недавно давала курс кальция ребенку, т.к. начались проблемы с зубами, а он у меня, как и я не переносит ничего молочного и рыбу плохо ест.
Екатерина Чумаченко
Я пила кальцемин до 35 недель , чередовала с магнием Б 6 и очень довольна он не вредит желудку и ноги меньше сводило ,но все хорошо вмеру
alena gildenstern (гросс)
а у меня такой бзик-я нет нет да погрызу мел!иногда сижу и прям мечтаю о меле,встану погрызу маленько!
nika
Большое содержание кальция: укроп,петрушка, лук (зелёный!),урюк, курага, яблоки сушёные,молоко (только пастеризованное!),творог полужирный и диетический,кефир жирный и нежирный,простокваша,меньше - с сливках,в яйцах. Но самое большое содерание Ca - в сыре голландском (аж 1040 мг/100 г)! Кому интересно - посмотрите таблицу минеральных вещ-в в продуктах. А из сушёных яблок,чернослива и кураги можно и компоты варить,если кому из беременных нравится,а главное- полезно!
Афа Багирова
Всем привет!
Я ненавижу творог, и сыр тоже не ем, с исключением плавленного. Утром и вечером пью молоко. Врач прописала Остеокеа. Я на 7м месяце, ногти крепкие, волосы тоже. Кости и суставы не болят слава Богу..:)
Вот список продуктов содержащих кальций:
http://www.cooking.ru/interesting/import...
И не надо насильно пихать беременным творог!! Девочки не нужно себя заставлять..И еще те кто не верят могут почитать эту статью:
http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/...

Творог везде указан как малосодержающий продукт кальция.
Надеюсь чем то смогла помочь :)
12