Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 июня 2011, 22:18, В ожидании чуда, Беременность

Кальций

Девушки, всем привет! На очередном приёме у врача пожаловалась на то, что последнее время сводит икроножные мышцы по ночам. Врач мне выписал препарат остеокеа (кальций, магний, цинк, витамин Д3). Купила, почитала инструкцию, написано при беременности применять с осторожностью, хотя в показаниях к применению также указывается беременность..Одновременно принимаю витамины элевит, где также содержатся все эти минеральные вещества. Вот боюсь не будет ли передозировки? Кто-нибудь принимал данные таблетки? Если да, хотелось бы услышать Ваши мнения.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Многоминога, 1 ребенок
Мне при таких же симптомах выписывали Панангин(калий и магний)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Я пила кальций отдельно пачками, ну + витамины, поэтому состав тот же, думаю передозировки наверно не будет, у вас же все на двоих!
Котик, 2 ребенка
а какой срок?может у вас ноги отекают ?у меня правда тоже ноги болели-но от бедра,тоже кальций пила отдельно.от него вряд ли передоз -кальций тяжело усваивается организмом ,его надо кисленьким запивать-апел. лим соком
Angelo4ek, 2 ребенка
Срок 28 недель. Ноги не отекают, слава Богу, но икры очень часто болят, особенно после прогулок.
Natali Novova, 2 ребенка
передоза не будет. Если сводит икры, то значит не хватает микроэлементов. У меня тоже так было.

волчек
наоборот учили что ноги сводит как раз при избытке кальция.
маруся ту, 1 ребенок
кальций д3 пила-помогало
Мегерка, 1 ребенок
Мне в аналогичной ситуации магний Б6 прописывали.
Лена Захарова, 1 ребенок
моя подруга мел упаковками ела, кальций тем более не вреден!
Tet
мел ела пачками-ниче не было.
Света Морозова
о, как у меня в последние месяцы все сводило. ела творог и молоко- сразу проходило
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Кальций довольно трудно усваивается, а без витамина Д3 еще хуже. Ребенок кальций тянет из вашего организма, поэтому у вас его недостаток. Появляются белые пятна на ногтях, становятся хуже волосы, портятся зубы, появляются судороги в икроножных мышцах. Я не знаю, зачем вам выписали цинк, но магний и кальций беременным просто необходим.
леся, 3 ребенка
А врач в курсе-что элевит пьете-и назначил это или как?...Просто-если будет передоз кальция-может головка у ребенка жесткой стать-и кости сильно крепкими-мой врач так говорил-с кальцием-надо осторожней-а то КС-могут делать потом....лучше переспросить врача....они лучше знают!Мой акушер-гинеолог сказал-что на ранних сроках-только по роказаниям-а вот на поздних-малыш-как богатырь становиться
Наталья, 1 ребенок
Странный какой-то препарат... Магний и кальций - антогонисты, если принимать их вместе, то они не усваиваются...
ирина
Девочки, магний и кальций вместе не усваивается. Нужно что-то одно пропить, а потом другое начинать. Спрашивайте у своих врачей, не стесняйтесь, они должны все вам популярно объяснять!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас