Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 11:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кальций

Девушки, во сколько недель вам назначили прием кальция? Сегодня была на приеме у врача и она меня удивила,сказав, что прием кальция не раньше 27 недели. Не слишком поздно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
)))))))))))))))
А здоровое питание отменили?
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Вообще не назначали

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
мне вообще не назначали.    только тот, что в составе витаминного комплекса был, дополнительно не принимала.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
А творожок самой есть ни как?

Пожаловаться
Алеся
я же не про творожок задала вопрос, а про назначении врача
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
А что вам в назначении не нравится? Если не доверяете врачу, начинайте сейчас принимать. Но сначала поинтересуйтесь(не у врача конечно,а в интернете)чем грозит ребенку перебор кальция.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
странно, мне отменили в 3 триместре. Кости малыша становятся прочнее, это не очень для родового процесса.
Пила во втором триместре из-за судорог
Пожаловаться
Ла Шатрик
вообще не назначали его))) в первом триместре пропила 2х месячный курс витаминов и все)
Пожаловаться
Алеся
в составе моих витаминов, кальция нет (фемибион)
Пожаловаться
Ла Шатрик
кроме как из витаминов кальций можно получить и в другом виде))) творог, сыры и прочие молочные)))
Пожаловаться
Алеся
да я ем все это:)
Пожаловаться
Ла Шатрик
мне всегда казалось,что врач назначает тот или иной препарат по назначению?? видимо у вас другой взгляд)))) у меня анализы все в норме были,зачем что то лишнее назначать и пить??? )) а у вас, типа а соседке назначили,давай и я попью,а помочь  не поможет, но ведь ей назначили, а я чем хуже??))) вы же анализы регулярно сдаете?? если что то будте не в порядке,тогда и назначат вам то что необходимо  в данный момент));)
Пожаловаться
Алеся
вы с чего такие выводы делаете?? я разве где то упомянула, что планирую его сейчас же начать употреблять? 
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Мне назначали в 25. НО по показаниям.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
никакие витамины во время беременности не пила,
кальций в том числе,
а вообще, применение кальция без назначения врача,
может быть опасно для ребенка
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
я в 23-24 недели уже закончила пить... пила 20 дней, может индивидуально назначают, по требованию организма?
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Лучше всяких таблеток усваивается кальций из продуктов питания. Самое большое содержание кальция в КУНЖУТЕ. Добавляйте в салаты, каши и др. И не нужно никаких лекарств. И главное, таким кальцием не получится переизбыток в организме, в отличие от таблеток.
Пожаловаться
Алеся
про кунжут не знала, спасибо:up:
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Я сама раньше думала, что творожки, сыры, а оказалось, в кунжуте в разы больше. Всю первую беременность его употребляля никаких судорог небыло и анализы в норме. Сейчас тоже в каши и салаты кладу.
Пожаловаться
Dasha1205, 2 ребенка
Сообщение от Мама Ник-Ника, 14 октября 2014 года в 11:45
Я сама раньше думала, что творожки, сыры, а оказалось, в кунжуте в разы больше. Всю первую беременность его употребляля никаких судорог небыло и анализы в норме. Сейчас тоже в каши и салаты кладу.
А мне врач посоветовала пить по чайной ложечке кунжутного масла, ну или в салатик добавлять. Сразу судорги и боль в ногах прошли.
Пожаловаться
Siyanie solnca, 1 ребенок
Мне из за судорог назначили где то в 20 недель, но только 10 дней, потом месяц отдохнуть и еще 10 дней. А так мне прием кальций совсем не понравилась (запоры замучили)

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
я кальцимин пью по 1 таблетке каждый день , врач велела. С момента постановки на учет пью, то есть недель с 6. 

Пожаловаться
romashka
Вероятно, врач знает, что обычно раньше этого срока нехватка у женщины кальция не наблюдается. Кальций же для вас в основном, ребенок свое у вас сам возьмет, и, когда у вас нехватка будет, вы это почувствуете, да и анализ покажет.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
назначали после 30-й недели
Пожаловаться
Ксю, 1 ребенок
Сказала гинекологу, что начал развиваться кариес во время беременности. Прописала Кальцемин в ударных дозах 500мг по две таблетки. + фемибион я принимаю. 15я неделя. Думаю, его можно в любой срок принимать. Особенно во 2-3 триместрах.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас