Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 августа 2014, 10:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кальций

Всем привет. Девочки, может кто сталкивался с таким? У меня  вот уже пару дней как желание съесть кусочек мела. Насколько я понимаю, это явно связано с кальцием (то ли недостатком в организме, то ли не усваиванием). По утрам практически всегда кушаю творог, но видимо на 34 неделе этого уже не достаточно. К доктору только 28 числа. А пока вопросик, можно ли кальций принимать в виде таблеток, например глюконат кальция? Кому-нибудь назначали? И в каких дозах? Уж очень не хочется пропустить нехватку витамин.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Мне назначали Кальцид по 1 таб в день.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вообще не рекомендуют на последних сроках увлекаться кальцием - головка ребенка может затвердеть. Вы бы у врача уточнили...

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Цветочек , 23 августа 2014 года в 10:40
Вообще не рекомендуют на последних сроках увлекаться кальцием - головка ребенка может затвердеть. Вы бы у врача уточнили...
Я так и сделаю :)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У меня преподаватель была в лицее, она тоже мел ела. И связано это было с низким гемоглабином и анемией.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Цветочек , 23 августа 2014 года в 10:45
У меня преподаватель была в лицее, она тоже мел ела. И связано это было с низким гемоглабином и анемией.
Нет тут у меня порядок, перед декретом сдавала кровь гемоглобин 158.
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
А мне назначили на 32 неделе. Но отменили из-за плохой усваемости железа. :/
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Глюконат кальция не вкусный, мел вкуснее:D

Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Это прям тема по моей части:D
Меня тянуло на мел с 24 недели, ела кальция -глюконат пачками, потом купила полкило природного мела, и до сейх пор иногда его грызу-ничего поделать с собой не могу..
Врач кстати в курсе данной ситуации.)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я всю первую беременность мел ела, врач в курсе была, да и продавцы местные тоже, специально для меня привозили именно тот который я ела:D
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
С 16 недели Пьем Элевит Проноталь, в состав входит кальций. Много кальция так же в орехах, сыре и твороге, чуть меньше в молоке. Витамины разбавляли пару раз доп. питанием (для беременных, по вкусу как молоко получается), там так же присутствует кальций. У врача узнавали нужно ли пить кальций отдельно, он сказал что нет, так как кости могут затвердеть быстрее чем надо и будут проблемы с родами. 

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Ну у меня в любом случае КС.  А Элевит Проноталь я тоже пила, но у меня от него начался зуд и я уже месяц как перестала его принимать, перешла на естественные витамины.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Попробуйте есть 1 ч ложку кунжута утром и вечером с кусочком булки и немного масла... мне помогло...
Пожаловаться
два хомячка пара
на поздних сроках прием кальция может привести к появлению кальцинатов в матке.

Пожаловаться
Сакура
Желание есть мел связано с нехваткой то ли железа, то ли цинка, но не кальция точно
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Я при первой беременности мел грызла, тогда очень вкусным казался)))

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
Мама моя,когда со мной беременная ходила ела мел. говорит что сьела целую коробку. если под рукой мела не было облизывала побелку...

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Я в первую беременность до жути хотела мела ела, но ограничивала себя в количестве. Один кусок старалась на 2 дня растянуть. Муж смеялся надо мной как придирчиво я его выбирала. Никаких осложнений после его употребления не было. Просто меру знать надо. А так даже витамины не помогут желание удовлетворить. В эту беременность тоже желание возникло, и кусочка не стела как желание прошло. Так что попробуйте и не переживайте
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
глюконат кальция-это просто засор почек, я бы не рекомендовала. пила кальций д3 никомед. продолжаю до сих пор.

Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Нельзя на таком сроке, кальций есть еще в мясе, грибах, апельсины,молоко

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Глюконат кальция усваивается хуже, чем другие витамины. Может комплекс пропить? Хотя на вашем сроке это уже не так актуально.
Пожаловаться
Света Иванова
глюконат кальция - бестолковое дело, точно также как и мел. Кальций усваивается только с витамином Д3 поэтому лучше выберите витаминный комплекс Нап-р кальций Д3 никомед
Пожаловаться
Seal, 3 ребенка
Мне назначали 1 табл кальция с магнием т.к. по ночам голени сводило от судорог. А мел мне есть пока что ни разу не хотелось. А вот глюконат кальция - хотелось. Про дозировку кальция мне врач сказала: ешь сколько хочешь - больше 500 мг за 1 раз приёма всё равно не усвоится.
Пожаловаться
SantiOverView, 1 ребенок
Я тоже мел хотела,купила таблетки...бяка...совсем не то)))потом в жк сами дали компливит кальций Д3,сказали пить по одной таблетки в день.Но в инструкции написано :В период беременности суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 ME витамина Д3.Витамин Д и его метаболиты могут проникать в грудное молоко.Передозировка в период беременности может привести к нарушению психического и физического развития ребенка.В итоге выпила 2 таблетки за все время и больше не стала.Сейчас хорошо,не хочу мел.)А еще мне говорили,что это просто вкусовые причуды беременных и не значит,что чего то не хватает,если не хватало бы кальция болели бы кости
Пожаловаться
СветоЧек, 2 ребенка
Мне выписали кальцимин - беременным можно. Но меня беспокоят ночные судороги ног, врач сказал кальция не хватает....

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас