Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальций

dhaven
Девочки, врач прописала кальций, а какой именно покупать не написала.
Кто какой кальций пьет, какой фирмы?Есть ли разница для беременных или нет?
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на dhaven
dhaven
Нет, я пожаловалась на судороги в ногах ( знаете, по утру, когда потягиваешься ). Мне прописали вечером 1т кальция, а какого ничего не сказала, а я и не думала что их такое количество всяких разных.
знаю, да, но это может быть и недостаток магния или калия....почему говорю, потому что тоже столкнулась с беременными судорогами, а кальций в крови зашкаливает.
Анастасия Анастасия
Глюканат кальция с апельсинкой перед сном. Магне В6-утром. Тоже ночные судороги были. 
Маленькое торнадо
Мне выписывали Кальций Д3-никомед, но мне он показался редкостной гадостью и я пила Кальцемин. Врач сказала, что всё равно какой, просто в аннотации смотреть дозировку.
Ума Турман, 2 ребенка
Кальцемин, когда покупала,  оказалось, что разница есть. Продается обычный и с обезболивающим. Нужно покупать простой.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Будьте с ним аккуратнее, если появится боль внизу живота - сразу же бросайте пить, это меня в р/доме просветили.
me-design
Мне никто не выписывал просто начали зубы болеть и подруга (которая рожала уже) сказала  Кальций Д3-никомед купить - вот и купила и пью. Вроде окей всё. А врач мне с первого дня ничего не выписывает-самое смешное он спрашивает что я пью и потом в карте пишет НАЗНАЧЕНО ........ то что я ему продиктовала.
Когда я стану кошкой...
Будьте с ним аккуратнее, если появится боль внизу живота - сразу же бросайте пить, это меня в р/доме просветили.
с Кальцемином?
ЛЕЛЯ
кальцемин форте, для беременных 
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
С любым препаратом, содержащим кальций.
Мамулька- красотулька
Пила, пью и буду пить Кальций Д3 Никомед форте. Именно форте, в нем всего по больше и усваивается лучше чем обычный. Только главное не переусердствовать, от передоза тоже последствия ужасные могут быть.
Ирина
Значит так, кальций в чистом виде не усваивается, поэтому надо подбирать в соответствии с кислотностью желудка. Лучше всего поискать цитрат кальция, а ещё лучше лактат кальция, глюконат кальция пить совершенно бесполезно - он почти не усваивается. Берите фирмы "Солгар" дороговато, зато эффект видно через 1-2 недели!
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на dhaven
dhaven
с Кальцемином?
а Вы сдавали кровь на кальций?
dhaven
:sick:Жуть я уже запуталась, может вообще его не пить, мне его от судорог в икрах прописали, а тут столько нюансов. Странно что врач не сказала, а я дура не сообразила спросить.
Буду без ника)
а Вы сдавали кровь на кальций?
Нет, я пожаловалась на судороги в ногах ( знаете, по утру, когда потягиваешься ). Мне прописали вечером 1т кальция, а какого ничего не сказала, а я и не думала что их такое количество всяких разных.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Мамулька- красотулька
Мамулька- красотулька
Пила, пью и буду пить Кальций Д3 Никомед форте. Именно форте, в нем всего по больше и усваивается лучше чем обычный. Только главное не переусердствовать, от передоза тоже последствия ужасные могут быть.
Разница между обычным и Форте только в количестве витамина Д3 - а летом на солнце это не обязательно.
Анастасия, 2 ребенка
Я пила и пью Кальций Д3 никомед - летом обычный, зимой Форте - это единственный препарат, который хорошо переношу, без неприятных ощущений в желудке. 
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я пила и пью Кальций Д3 никомед - летом обычный, зимой Форте - это единственный препарат, который хорошо переношу, без неприятных ощущений в желудке. 
Но регулярно сдаю кровь на кальций. Если сомневаетесь, нужно Вам его пить или нет - сдайте кровь на уровень кальция и ионизированный кальций, по результатам и решите
Бродячая кошка
у меня аллергия на витамины, так что не употребляю.. но от судорог мне прописывали железо и магний... как замена - 1 ч л кунжута (сырого) на ночь и утром с маслом и кусочком булки...
Буду без ника)
знаю, да, но это может быть и недостаток магния или калия....почему говорю, потому что тоже столкнулась с беременными судорогами, а кальций в крови зашкаливает.
Магне В6 сказала пить 2 таблетки утром, и 1 таблетку на ночь кальция, может вообще тогда с кальцием повременить. 
Загогулина такая
В кунжуте содержится кальция в 17 раз больше чем  в молоке. В маке кальция содержится в 2 раза больше чем в кунжуте. Еще много кальция в сыре Пармезан. Но самый лучший и дешевый вариант МАК.  У меня были очень проблемные зубы, тфю-тфю сейчас, сначала кунжут ела(но он жирный и тяжеловат), а сейчас на мак перешла. И растительный кальций усваивается гораздо лучше  чем всякие таблетки. Решать вам, но часто все гениальное просто.;)
Морская В ответ на dhaven
dhaven
Магне В6 сказала пить 2 таблетки утром, и 1 таблетку на ночь кальция, может вообще тогда с кальцием повременить. 
Мне назначили Кальцемин Адванс 1 т. на ночь. И магнелис пью, но их вместе нельзя,т.к. что-то из них не усваивается, вроде магний. Поэтому магний пью после ужина, а кальций перед сном.
Маленькое торнадо
Мне выписывали Кальций Д3-никомед, но мне он показался редкостной гадостью и я пила Кальцемин. Врач сказала, что всё равно какой, просто в аннотации смотреть дозировку.
не все равно какой. кальций усваивается только вместе с витамином Д. Ортопеды хвалят кальцемин. Там полный набор элементов, чтоб кальций усваивался.
dhavenВ ответ на Морская
Морская
Мне назначили Кальцемин Адванс 1 т. на ночь. И магнелис пью, но их вместе нельзя,т.к. что-то из них не усваивается, вроде магний. Поэтому магний пью после ужина, а кальций перед сном.
вот и мне разделили, но думаю кальций не пить, попробую восполнить его продуктами.
Морская В ответ на dhaven
dhaven
вот и мне разделили, но думаю кальций не пить, попробую восполнить его продуктами.
В нашем положении всякими творогами кальций восполнить уже невозможно.
SiA
Я тоже пила Кальцемин - нормальный вроде! Всякие таблеточки с разнообразными вкусами не признаю - всё-таки это лечебно-профилактический медицинский препарат, а не конфетки!
12