Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальций

dhaven
Девочки, врач прописала кальций, а какой именно покупать не написала.
Кто какой кальций пьет, какой фирмы?Есть ли разница для беременных или нет?
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Загогулина такая
В кунжуте содержится кальция в 17 раз больше чем  в молоке. В маке кальция содержится в 2 раза больше чем в кунжуте. Еще много кальция в сыре Пармезан. Но самый лучший и дешевый вариант МАК.  У меня были очень проблемные зубы, тфю-тфю сейчас, сначала кунжут ела(но он жирный и тяжеловат), а сейчас на мак перешла. И растительный кальций усваивается гораздо лучше  чем всякие таблетки. Решать вам, но часто все гениальное просто.;)
Загогулина такая
В кунжуте содержится кальция в 17 раз больше чем  в молоке. В маке кальция содержится в 2 раза больше чем в кунжуте. Еще много кальция в сыре Пармезан. Но самый лучший и дешевый вариант МАК.  У меня были очень проблемные зубы, тфю-тфю сейчас, сначала кунжут ела(но он жирный и тяжеловат), а сейчас на мак перешла. И растительный кальций усваивается гораздо лучше  чем всякие таблетки. Решать вам, но часто все гениальное просто.;)
Спасибо! Первый раз в жизни услышала про кунжут и мак!!! Даже врачи не говорили(( А то от молочных продуктов эффекта ноль( Мне 30, и уже 8! коронок на зубах, сыпятся сколько себя помню. Попробую!!
Загогулина такаяВ ответ на Алька
Алька
Спасибо! Первый раз в жизни услышала про кунжут и мак!!! Даже врачи не говорили(( А то от молочных продуктов эффекта ноль( Мне 30, и уже 8! коронок на зубах, сыпятся сколько себя помню. Попробую!!
История переписки2
Пожалуйста, буду рада, если поможет:)   Подозреваю, что врачи сами не знают, обычно они только и умеют творог советовать. Сама очень жалею, что раньше не узнала.
SiA
Я тоже пила Кальцемин - нормальный вроде! Всякие таблеточки с разнообразными вкусами не признаю - всё-таки это лечебно-профилактический медицинский препарат, а не конфетки!
Екатерина Петрова
кальций д3 никамед пила, он такой мятный вкусный
Алька
Я не беременна и не была, кальций пью из-за проблем с зубами, последние года 3 пью горный кальций с мумиё (от Эвалар) До этого пила и Калиций Д3 Никомед и Кальцемин и все виды кальция, какие находила в аптеке, но зубы сыпались((( и волосы лезли. Сейчас зубы пока в норме и волосы отрасли до попы.
Elizabeth
Я пью сейчас   Компливит  Кальций д3  вроде норм все,зубы на месте волосы тоже:D
Анна Вокаль, 1 ребенок
Не пью кальций, гинеколог пока не назначала. Но вот когда была у стоматолога в начале беременности и спросила про кальций, она ответила:"Ничего не надо специально пить, мало ли где этот лишний кальций отложится, зарастет у ребенка потом раньше срока родничек, тебе оно надо? Ешь регулярно творог, твердый сыр и рыбу"
Анастасия Анастасия
Глюканат кальция с апельсинкой перед сном. Магне В6-утром. Тоже ночные судороги были. 
12