Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2014, 07:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как же страшно!!!

Девочки поддержите, пожалуйста.  Скажите, что все будет
хорошо. Я рожала первого 11 лет назад, очень  намучилась. Наверное,
болевой порог низкий, так вот 11 лет не решалась снова забеременеть. А теперь
срок подходит рожать и аж только от самой мысли ноги подкашиваются. А еще
говорят с таким большим промежутком, снова как первородка считается. Жуть как
страшно!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Мне в первый раз было легче) все будет хорошо, главное - здоровый малыш. Думайте о нем, а не о боли)
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
Сообщение от Tigrena, 9 сентября 2014 года в 07:55
Мне в первый раз было легче)
как оптимистично)))))
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Рожала с перерывом 14 лет. Ничего не меняется.;) Не переживайте, все будет ок.
Пожаловаться
Ну эт же временно)))
Не накручивайтесь раньше времени..а вдруг всё пройдёт легче.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Не позволяйте страху владеть вами.... живите, наслаждайтесь и скажите себе, что как только начнутся схватки, то тогда вы КАААААк начнёте бояться... ОтпУстите нервы на волю и будете бояться на всю катушку. Чего заранее беспокоиться? 
Я, когда к стоматологу иду всегда так себя настраиваю, что вот, когда в кабинет зайду, тогда бояться буду. Чего себя заранее сжирать.:D
Пожаловаться
Наталья Вишня
:up: Отличный совет! Я, когда паниковать начинаю, муж именно таким способом меня успокаивает, еще и добавляет что на 100% я не могу быть уверена в своем страхе, поэтому надо дождаться и тогда трястись)))
Пожаловаться
Mystery
Отличный совет!:up::up::up:
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Я на второго 7 лет не решалась из-за тяжелейших первых родов. Рожала второй раз, правда, тоже 14 часов, начиная с момента схваток. Но сами роды прошли быстро, легко, без проблем. Кстати, еще через 8 лет третьего сына тоже хорошо родила. Так что не волнуйтесь, не накручивайте - все будет хорошо! 
Пожаловаться
Ольга Корнеева
У меня тоже болевой порог очень низкий, и второго рожала тоже как раз через 11 лет. По той же причине, что и вы) Ничем хорошим обрадовать не могу, будет так же больно. У меня во второй раз было еще хуже и дольше, т.к. возраст был уже под 40. Могу посоветовать - заказывайте сразу же эпидуральную анастезию. Пусть сразу ставят, с самого начала, не дожидайтесь, пока вас совсем скрючит. У нас ее научились делать вполне сносно за последние годы, осложнения минимальные и она действительно здорово спасает.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
А я на первых родах лежала и думала - если и будут когда-нибудь вторые роды, то костьми лягу, но на кесарево сразу буду просить направление.
Автор, вам уже поздняк метаться, пожелаю просто легких родов
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Увы на кесарево просто так не направляют, при отсутствии показаний, только лишь по желанию роженицы) Но эпидуралка реально вещь! Я хоть отдохнула от боли пару-тройку часов. У меня подруга, когда родила - сказала. "Вот если только меня к стенке поставят, пистолет приставят к виску и скажут "рожай" - тогда рожу второго. А во всех других случаях - больше никогда!";)
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Эпидуралка у меня тоже была, но в паре с окситоцином я ее считай и не почувствовала, поэтому с подругой вашей солидарна :)
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
я теперь ещё больше боюсь:(
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
хорошо, что у меня высокий болевой порог:D:D:D
я в родах практически не кричала,
только долго рожала, почти 13 часов:(
устала:(
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Мне интересно а кто определяют это болевой порог?как узнать?
А вот говорят есть мазохисты)) интересно получают ли они от боли удовольствие)?:D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Болевой порог — это уровень раздражения, причиняемого нервной системе, при котором человек чувствует боль. Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли для разных людей. В первом случае речь идёт о высоком болевом пороге, во втором — о низком. 
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Мазохизм — характеризуется связью сексуального удовлетворения с обязательным переживанием физических или моральных страданий.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у меня очень низкий но в родах было не до него)))а вот если говорить о мазохистах - знаю людей которые себя таковыми не считают но роды приносят удовольствие (2х знаю)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
проведем опрос, граждане мазохисты-шаг вперед:Dпосмотрим сколько нас:D:D;)
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Ника ..ну только не говори что ты в их числе!:D
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
.:shock: а шо? а вдруг?:D:D:D
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
все будет хорошо, думайте о чем -нибудь приятном..
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Попросите эпидураль и не бойтесь ))
Пожаловаться
irina zibriva, 2 ребенка
Спасибо, хоть бы набраться от вас позитива и хорошего настроя. А то чего то совсем разкисла .

Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Не раскисать!!!
Вторые роды у большинства проходят быстрее и легче, говорю на собственном опыте))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас