Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 января 2012, 15:38, В ожидании чуда, Беременность

как же быть?

Подскажите пожалуйста, я с 17 января ухожу в декретный отпуск, но хочу работать, так как дома со скуки на стену полезу, как могут меня оформить на работе по срочному трудовому договору или по договору гражданско-правового характера?или вообще как можно оформить трудовые отношения, либо на другого работника?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ируся, 2 ребенка
Так не оформляйте дектретный отпуск и работайте дальше....После больничного вышла на работу и всё.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
что-то не поняла, зачем идти в отпуск, если хотите дальше работать.
Фея с топором
можете работать. Больничный оплатят в полном объеме.
Розалия -, 1 ребенок
мне сказали что у меня будет в табеле стоять 140 дней как больничный лист, и как в то же самое время я могу работать отдел кадров ломает голову
Вера Сукачева
а вы уверены что вам будет до работы? если только няня и какая-нибудь должность, позволяющая свободный график...
Розалия -, 1 ребенок
у меня график позволяет свободный график, просто надо отработать до конца января а как это сделать не понятно ни кому, работаю в бюджете
На мягких лапах
если в бюджете то наверное никак. я в частной конторе работала до самых родов.
Вера Сукачева
а по договору оформить никак нельзя?
Розалия -, 1 ребенок
а по договору никак нельзя так как у нас бюджет и если договор то сразу попадаем под 94-ФЗ, а там каша полнейшая получается с договорниками
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Я работала 2 недели лишние. Просто так, по доброте душевной (на мое место привела подругу, надо было её обучить). В бюджетных организациях вообще строго, есть справка - всё, конец работы, больше нельзя.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Это точно. Была тут на днях тема, женщина на 8-й день на работу вышла, заездила себя до полуобморочного состояния, с мужем проблемы. Зачем это надо?
Вера Сукачева
я сама такая активная была. думала после больничного сдам бабушкам и работать, а теперь думаю да ну их, сами как нибудь разбирутся (коллеги), а я из без работы как мочалка, у меня вечный недосып.
Розалия -, 1 ребенок
я хотела до родов поработать, а после родов я не собираюсь вообще показывать нос до 2 лет точно на работе)))
Вера Сукачева
Наверное, ничего не получится. Я работаю правда не в бюджетн, но в ЗАО с ин. капиталом. У нас хозева чтут КЗОТ, и все оч. строго, либо не нести больничный (что глупо), либо придумать себе хобби. Меня, кстати, хотели привлечь после родов на закрытия месяцев, но не придумали как.
Розалия -, 1 ребенок
я уже придумала, завтра скажу директору пусть выписывает премию сотруднику другому, за высокие показатели, а этот человек мне отдаст ее))))
Мария Лапина
У нас закрывают деньги на другого.При простановке Вам трудовых дней во время декретного и выплате Вам больничного в полном 140 дневном объеме предприятие заплатит штраф при условии, что ФСС узнает при проверке о нарушении больничного в течении 3 лет с момента нарушения. В отношении Вас уменьшить Вам больничный или заставлять его возвращать гос-ву процедуры нет. Но если ФСС оштрафует предприятие есть шанс его "покинуть" раньше, чем Вам это интересно.
Розалия -, 1 ребенок
этого как раз мне и не надо, так как работа хорошая и начальство поменялось стало просто чудесное, а дома мне скучно будет(((((
Мария Лапина
Закрывайте деньги на другого или можно отработать счас а когда больничный кончится написать заявление на не-полный рабочий день и закрыть отработанное в бухгалтерии потом.А через месяц заявление на отпуск снова написать, так на работе и не появившись. Я в последний раз так сделала, но я в начальстве уверена. Главное, чтоб потом не забыли деньги закрыть.
Розалия -, 1 ребенок
а вот если на сотрудника другого премию выписать за высокие показатели по итогам года, а он мне отдаст эти деньги?
Мария Лапина
У нас девчонки на подружек закрывали, а у меня муж получал - там же работал)
Маринчик, 1 ребенок
ну пусть вашу з/п начислят другому работнику а он вам потом ее отдаст вот и все
рыжий пупс, 1 ребенок
я, правда, работаю не в бюджетной организации, но я отработала дополнительную неделю, и мне потом в конверте дали зп за эти дни. + декретные.
Розалия -, 1 ребенок
в бюджете конвертов не бывает))))хотя я получу и декретные очень даже приличные, так как житель севера, но просто так по доброте душевной не хочется бесплатно работать(((((
рыжий пупс, 1 ребенок
никогда в бюджете не работала, поэтому обходных путей не знаю. а если вам дома заняться подготовкой к встрече с малышом? там кучу всего надо, может, и время скоротаете. пинеток навяжите, в конце концов)))
Розалия -, 1 ребенок
у меня уже все куплено, осталась только коляска, я очень шустрый по натуре человек, а рожать мне только в марте))))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас