Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 июня 2013, 17:09, В ожидании чуда, Беременность

Как же быть?((

Всем доброго времени суток)Недавно случился у меня приступ мочекаменной болезни,в больнице в моем городе мне сначала вообще поставили преждевременные роды на 25 неделе пообещали в этот же день родить,повезли как сложный случай в Областной перенатальный центр в центральный город области,там врач одним взглядом на мочу и постукиванием по спине  определила ,что это почки,но в Перенаталке это не лечат,поэтому повезли в ближающую урологию.Там такая же история сделали все оперативно,прооперировали поставили стент ,что бы камень не загораживал мочеточник.Все прошло довольно не плохо ,через неделю меня выписали и сказали все рассказать гинекологу по месту жительства для наблюдения беременности с новыми обстоятельствами. Прихожу я в свою консультацию  ,рассказываю все своей Г ,а она просто пожимает плечами и говорит что такое бывает,на мои вопросы типа как мне теперь себя вести,что делать с молочницей после антибиотиков дала о себе знать,как они могли повлиять на ребенка ,опять пожимает плечами и ничего не говорит. Я в полной растерянности,не знаю к кому обращаться,не знаю что делать,самой лечиться нельзя ,но и молочница не дает покоя,боюсь за ребенка потому что операцию делали под общим наркозом а потом 7 дней антибиотиков.Может кто был в такой ситуации ,подскажите пожалуйста ,что мне делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сонечка, 2 ребенка
У Вас там один доктор?
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Найти другого Г....:shock::shock::shock:

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
меняйте врача

Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Странный врач. Ищите другого, платного например. И здоровья вам огромного.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
к руководителю этого горе-врача!

Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
если Г не знает, то пусть даст направление на консультацию в перинатальный центр. 

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Однозначно найти другого врача

Пожаловаться
Виктория Баева, 1 ребенок
Сочувствую Вам. Я молочницу вылечила обыкновенным  хозяйственным мылом, подмывалась на ночь 10 дней. мне помогло 

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
От молочницы во время беременности пимафуцин выписывают в свечах

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мне тоже врач говорила, что их можно при Б
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Ольга, 19 июня 2013 года в 17:14
От молочницы во время беременности пимафуцин выписывают в свечах

Да, и крем тоже можно использовать.
Пожаловаться
Ekaterina Alekseevna, 1 ребенок
в моем городе их всего 3...и качеством так сказать предоставления мед услуг они не сильно отличаются( конечно в 30 минутах на автобусе можно доехать до центрального города,но там до ближайшей больнице еще минут 40,а я крайне плохо переношу переезды по летней жаре(если очень важные процедуры такие как узи  и оба скрининга я делала в платной клинике,то возить анализы каждые 2 недели а в скором времени и неделю я не могу.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вариантов нет... Вам и ребенку нужно наблюдение нормального врача!!!
Будьте здоровы!!! Удачи!!!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Ну Вы хоть пару раз на консультацию сездите к нормальному врачу, задайте ему интересующие Вас вопросы, чтоб успокоиться
Пожаловаться
Сообщение от Ольга, 19 июня 2013 года в 17:23
Ну Вы хоть пару раз на консультацию сездите к нормальному врачу, задайте ему интересующие Вас вопросы, чтоб успокоиться
Дак а тоже не угадать нормальный врач,или будет так же мне отвечать.А в платных клиниках только заключаешь договор на ведение беременности и уже тогда они отвечают на все твои беременные вопросы ,а просто гинеколог в платных клиниках по беременности не принимает почему то
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Это еще что за новости, как так не принимают.... посему? За Ваши же деньги и принять не хотят........
Пожаловаться
Сообщение от Ольга, 19 июня 2013 года в 17:31
Это еще что за новости, как так не принимают.... посему? За Ваши же деньги и принять не хотят........
Сама не понимаю почему так,как мне обьяснили что этот гинеколог не специализируется на беременности
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
То есть он специализируется но только когда с ним договор на ведение всей беременности подпишешь, какой умник
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Сообщение от Ekaterina Alekseevna, 19 июня 2013 года в 17:28
Дак а тоже не угадать нормальный врач,или будет так же мне отвечать.А в платных клиниках только заключаешь договор на ведение беременности и уже тогда они отвечают на все твои беременные вопросы ,а просто гинеколог в платных клиниках по беременности не принимает почему то
Нормальная практика, беременность - это ответственность, нужно досконально знать всю историю, мониторить в развитии, а не просто пришел-ушел. К тому же гинеколог и акушер-гинеколог не одно и тоже. 

Вам бы в перинатальный на сохранение на недельку-две. После таких приключений лишним не будет. А так, даже не знаю, я обычно врачей через знакомых по отзывам подбираю, где они принимают уже все равно. Но если у вас их всего несколько в городе((

И не факт, что у вас именно молочница. После антибиотиков там много чего может развиться. Мазок-то у вас взять и свечки назначить смогут?
Пожаловаться
Сообщение от sweet july, 19 июня 2013 года в 18:02
Сообщение от Ekaterina Alekseevna, 19 июня 2013 года в 17:28
Нормальная практика, беременность - это ответственность, нужно досконально знать всю историю, мониторить в развитии, а не просто пришел-ушел. К тому же гинеколог и акушер-гинеколог не одно и тоже. 

Вам бы в перинатальный на сохранение на недельку-две. После таких приключений лишним не будет. А так, даже не знаю, я обычно врачей через знакомых по отзывам подбираю, где они принимают уже все равно. Но если у вас их всего несколько в городе((

И не факт, что у вас именно молочница. После антибиотиков там много чего может развиться. Мазок-то у вас взять и свечки назначить смогут?
Я до этого ходила жаловалась уже на выделения она взяла мазок он пришел с положительной флорой как она мне сказала,выписала свечи с бетадином,я почитала что они не очень показаны при беременности,а так как она мне уже назначала препараты противопоказанные во время беременности я эти свечи покупать не стала. а сегодня пришла пожаловалась на выделения похожие на молочницу она только сказала "Угу" и все...
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
На противопоказания смотреть не надо, если врачу доверяете.

Из всех лекарств, которые мне за обе беременности назначали максимум два были разрешены при беременности. Несколько "если предполагаемая польза превышает вред". Остальные - строго запрещены.

В большинстве случаев "запрещено" значит не проводились официальные исследования на беременных.
Однако гинекологи их успешно назначают не одно десятилетие и, предполагаю, не просто так. Естественно, учитывая срок беременности и возможные противопоказания у вас лично.

"Бетадин" мне, правда, не назначали. Не доверяете - меняйте врача. Но не лечиться совсем - не вариант.

Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
меня оперировали на 18недели..точно срок не помню..помню,что второе плановое узи как раз совпало с моей выпиской из хирургического отделения:)..Был гнойный аппендикс, антибиотики кололи..был жуткий дисбак, а следовательно потеря веса почти 5кг за 2 недели... УЗИстка сказала, что мой срок приемлем для малыша..так как все нервные трубки уже закрыты..и наркоз особо не повлиял (делали спинномозговую анестезию плюс еще укол реланиума - ну все чувствовала я:)).. С дочкой все хорошо.. насчет молочницы..ну свечи есть..почки контролируйте у нефролога...Желаю родить здорового малыша
Пожаловаться
Сообщение от Лерчик-перчик, 19 июня 2013 года в 17:16
меня оперировали на 18недели..точно срок не помню..помню,что второе плановое узи как раз совпало с моей выпиской из хирургического отделения:)..Был гнойный аппендикс, антибиотики кололи..был жуткий дисбак, а следовательно потеря веса почти 5кг за 2 недели... УЗИстка сказала, что мой срок приемлем для малыша..так как все нервные трубки уже закрыты..и наркоз особо не повлиял (делали спинномозговую анестезию плюс еще укол реланиума - ну все чувствовала я:)).. С дочкой все хорошо.. насчет молочницы..ну свечи есть..почки контролируйте у нефролога...Желаю родить здорового малыша
то есть особо волноваться мне не стоит на счет наркоза и антибиотиков для малыша?
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Да...не стоит...срок уже достаточно большой..я вообще побежала на узи с незажившим швом (разошелся внизу)...узистка мне объясняла, что переживать так не стоила..что с деткой все хорошо..а гинеколог так вообще отправила домой с предписанием появиться лишь тогда, когда заживет шов:D:D:D..Вообще ругала, что приперлась к ней на прием....потом потащила меня вне очереди на узи... но оказалось не так страшно, как я себе все это обрисовывала:):):)
Пожаловаться
Сообщение от Лерчик-перчик, 19 июня 2013 года в 17:22
Да...не стоит...срок уже достаточно большой..я вообще побежала на узи с незажившим швом (разошелся внизу)...узистка мне объясняла, что переживать так не стоила..что с деткой все хорошо..а гинеколог так вообще отправила домой с предписанием появиться лишь тогда, когда заживет шов:D:D:D..Вообще ругала, что приперлась к ней на прием....потом потащила меня вне очереди на узи... но оказалось не так страшно, как я себе все это обрисовывала:):):)
меня на узи провезли сразу после операции,сама лично я почемучку включить не могла т.к была еще под наркозом,то то сердце бьется мне сказала мама,которая ждала меня с операции 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас