Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы лечили простуду во время беременности?

Просто мама
Простыла. Срок беременности 5 недель. Как лечиться? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Ану
Народными-потогонными. Ещё смотря какие симптомы, чего лечить надо?
Просто мама, 1 ребенокВ ответ на Ану
Ану
Народными-потогонными. Ещё смотря какие симптомы, чего лечить надо?
БольБв горле, общая слабость ,насморк..
АнуВ ответ на Просто мама
Просто мама
БольБв горле, общая слабость ,насморк..
История переписки2
Боль в горле - имбирный чай, малина, клюква, на ночь молоко с мёдом, полоскания. Насморк - промывания носа. Это то, что мне помогает. Но каждому своё. Слабость - надо кушать хорошо, калорийно. У нас врачи запрещают рис и мясные «продукты», кушать бобовые, хлеб, овощи. У нас ещё при простуде вся страна не ест бананы, я не могу однозначно выразить своё мнение, но на всякий случай не ем. Мне кажется, они, действительно, провоцируют эту всю слизь.
Поправляйтесь!
Наталия Журова
Если есть возможность, самое лучшее лечение - это тепло и сон.
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
1005000 тема уже поо это. Вам здоровья и беречь себя! Я лечилась так: в термос столовую ложку тертого имбиря, 1 выжатый лимон вместе с кожурой, 1 ст.л мёда и залить литром кипятка. Пить много и часто, как закончилось завариваем заново. Плюс я всю б. Заваривала и пила чай с ромашкой. Хоть якобы и нельзя, но по паре кружек точно выпивала, нравился мне.
Шляпа
Чай пила с липой, много и спала. Главное не бегать на работу
Kiskuccia
Как обычно.по необходимости спрей в нос и в рот.всё остальное само пройдёт
Олька-молька
Лечиться врачом, как обычно. У нас к беременным даже с соплями на дом ходят...
Врач распишет какие лекарства можно.
Ну и иммунитет в Б не такой как обычно, так что все только под контролем...
Утка
Мой лучший друг при беременности - мирамистин. Он безвреден для малыша. Рекомендовала моя врач.  Начала пользоваться - очень понравился.  Отличная вещь.
Спектр действия очень широкий. Теперь если у меня его нет в аптечке, то появляется ощущение, что аптечки у меня нет вовсе)
РАБОТА
на 7 месяце попала с орви в больницу. Там лечили интеферон в свечах по схеме, грипферон в капля по схеме, горло полоскать водой с добавлением йода. Никогда про йод не знала помогает хорошо и не противно))) До этого летом на 3 месяце болела орви пила чай с медом. Все слава Богу с малышом обошлось. И конечно много спать! Выздоравливайте)
Незабудка, 2 ребенка
Лучше все же обсудить с терапевтом. Нос можно промывать, а горло полоскать солевым раствором. Ничего не греть и не парить.
Stuff
Не буду советовать.уж бан огребла ,что ,,назначения без диплома врача другим делаю"0_0
StuffВ ответ на Stuff
Stuff
Не буду советовать.уж бан огребла ,что ,,назначения без диплома врача другим делаю"0_0
К врачу идите, причем которой по беременным…
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Stuff
Stuff
К врачу идите, причем которой по беременным…
История переписки2
Зачем? Вы что? А как же форум?
maria kipke
Если лекарства, то те, которые можно детям до года.
Машерчик )))
Нос солевым раствором, клюква, шиповник пила много. И врач назначала аццилококцилум. Вроде норм всё. Температуру сбивала парацетомолом.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
шла к ВРАЧУ-терапевту и озвучивала проблему! Там уже назначали препараты, которые можно применять при беременности.
Александра К.
Сходите на прием к врачу, он скажет. Я на маленьком сроке только травками лечилась
amiamia
Полоскать рот и нос солевым раствором. Свечи виферон можно, оциллокоцинум из гомеопатии. С травами осторожно!!! Солодку нельзя, там фитоэстрогены. Малину лучше не надо, она тонус повышает, ее за пару недель до родов пить советуют. Прежде чем что-то пить прочитайте инструкцию, хотя бы из интернета
Лиса
Вам к врачу. Но плюсом неплохо помогают теплое молоко с медом и клюквенный морс.
Наталия Попова
Я тоже заболела на раннем сроке. Пришла к врачу, говорит лечитесь народными средствами, не помогло.. Второй раз  пришла к врачу, кашель уже такой, что спать невозможно, вздохнуть глубоко не могу, никакие полоскания, чаи и прочие не помогают. Температура небольшая 37,1. В итоге прописали антибиотики и отхаркивающие, пила на свой страх и риск, но гинеколог сказал уж лучше так чем все перерастет в хроническое или в воспаление легких. В итоге уже больше месяца. а я все еще покашливаю. Так что с народными средствами не стоит увлекаться, а найти терапевта хорошего.