Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2014, 11:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

как вести себя в такой ситуации

В четверг делала плановое узи на 32 неделе, сказали что ранее старение плаценты, 3 степень, пришлаик участковому гинекологу, она в отпуске, акушерка написала направление на госпитализацию в роддом, пришла в пятницу, сказали мест нету, пришли сегодня, сказали что у них сломан какой то аппарат, который понпдобится если екстренно потребуется КС. При всем при етом ничего кромн курантила не нпзначили, допплер не делали, ктг не делали. Что делать и куда обращатся в подобнной ситуации, чем бездействие в такой ситуации грозит мне и ребенку??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
в другую больницу?

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Госпитализируйтесь в другой род дом.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Роддом один?

Пожаловаться
Вероника Другова, 3 ребенка
Роддом один, у нас город маленький, ето раменское. Как попасть в москву без направления не знаю.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
К гинекологу своему обратитесь, пусть даст направление в другой роддом, пусть из консультации Вас на скорой отправляют, через знакомых ищите контакты в роддоме, в приемном покое с врачом договаривайтесь, деньги в конце концов..... - вариантов много на самом деле.

В роддоме потребуйте письменный отказ от госпитализации с указанием причины отказа.
Пожаловаться
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Я бы самостоятельно сделала доплер платно в Москве. И по его итогам уже решала вопрос с госпитализацией. Мне тоже в 32 недели поставили старение плаценты 3 степени, на словах сказали что она тонкая и у ребенка возможна асфиксия. Хорошо врач на участке думающая. Посоветовала доплер. Он показал что все ок, а плацента (по словам врача) "куда толще - 34мм";))). Я не хочу Вас успокаивать, конечно сидеть сложа руки не надо, но не все так страшно может оказаться.
Здоровья Вам и малышу!)))
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
В роддоме в Раменском или в вашей ЖК пусть напишут направление в областной перинатальный центр в Балашиху. Либо  в другой роддом. У них должен быть  замещающий роддом! На мойку же они закрываются в таком порядке. так что бегом В ЖК.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
куда обратиться? в управление здравоохранение района. только письменно.
Пожаловаться
Как в нее попасть если нету направления?
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
без направления, идите с тем, что у Вас есть.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Идите к своему гинекологу и простите направление в другой роддом.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
огосподи, да Вы в Москве?, всё решается очень просто: не могут принять? пусть пишут письменный отказ, но я бы просто пришла в тот роддом,  в который желаю, вместе с обменкой естественно, потом бы ещё и позвонила в мосгорздрав с жалобой и просьбой уведомить меня о принятых мерах.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Не в москве она, а в Раменском. В области немного другие порядки. Там может быть такая ситуация.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Как-то странно все.Кроме вас,других беременных нет что-ли.Кому понадобится кс,делать не будут?

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Вы живете вроде в Москве.У вас наверняка не один роддом и не одна клиника,где можно пройти обследование дополнительное.У нас в городе один роддом и то всегда место находят.Как-то вечером меня не положили,легла на следующий день.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
обычно можно сходить не к своему гинекологу или платно
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
К глав врачу! Вернее в начале к заведущей, а потом к глав врачу. Так и объясните. Вас обязаны в другой род дом направить! Если разговоры не помогут, хотя врядли конечно, пишите жалобу. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
если вы уже родовый сертификат получили...то наверное можно в любую больницу.......

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В Москве только один роддом?

Пожаловаться
Я в подмосковье, раменское.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Такси хотя бы, и в Люберцы или в любой ближайший город в роддом.
Поворчат, но примут.
Пожаловаться
DuGLaS, 2 ребенка
Вашего врача кто-то заменяет, пусть в дневной стационар определят, покапают. А еще лучше в другой роддом обратиться.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
у меня со вторым было старение плаценты, степень не помню. сказали наблюдать. ничего не делала. родила сама на 5 ней раньше пдр.

Пожаловаться
Корректор
вы с Украины?
где живете..писать же надо..
Пожаловаться
При мне женщину с плановым КС отправили на 40 неделе домой.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас