Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам делали узи на 10 неделе, по животу или вагинально?

Ольга Ковалева
и можно ли повредить слизистую пробку при вагинальном узи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Lens
Делали и то и то в 12 недель
про слизистую не знаю, но думается, вряд ли, там все гладенько заходило ))))
Friкаделька
вагинальное узи может спровоцировать тонус. если шейка в порядке, то до пробки датчик не достанет))
Fenix
Вагинально. Это как надо пихать, чтобы повредить?) муж же не пробивает там ничего) и лучше не на 10 неделе, а на 12, потому как рановато для скрининга может оказаться
юлька красотулька
по животу в этот раз
до этой бер. и вагинально...
Мерещица, 2 ребенка
орально))))
Акк Кая
нет, нельзя)))
худеющая
делала в 12 по животу
Ольга КовалеваВ ответ на Fenix
Fenix
Вагинально. Это как надо пихать, чтобы повредить?) муж же не пробивает там ничего) и лучше не на 10 неделе, а на 12, потому как рановато для скрининга может оказаться
я хочу проверить все ли в порядке)) чтобы быть спокойной
Зараза-страшная, 3 ребенка
У нас в поликлинике нет вагинального датчика. Все смотрят так. И всегда правильно
Ирэн
Только по животу. Вагинально я думаю делают при определенных показаниях.
Ольга Ковалева
я хочу проверить все ли в порядке)) чтобы быть спокойной
Потерпите лучше пару недель, и сделайте все сразу, если реальных причин для беспокойства нет
Ольга Ковалева
я слышала что у нас в больнице до 5 месяцев делают вагинально, но не берусь утрерждать
Запрещённый приёмВ ответ на Ольга Ковалева
Ольга Ковалева
я хочу проверить все ли в порядке)) чтобы быть спокойной
а можете стать неспокойной, ввиду раннего срока для проведения УЗИ
Татьяна
По животу. Зачем в 10? Без показаний можно и подождать 2 недельки до первого скрининга.
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Никак. Я на этом сроке только на учет стала. А УЗИ - по очереди через месяц, но я не попала, на сессию уехала. Первый раз сделали, когда месяцев пять беременность была.
Светлана Мрутик
до 12 делают вагинально, первый скрининг уже по животу
MAKovka
У нас после 8 недель только по животу. У меня, кстати, тоже 10 неделя. Думаю идти на УЗИ или не идти. Очень уж хочется((((((( Хотя через 2 недели придется ещё раз идти.
Вот и думаю дотерплю или нет))
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
в 9 - вагинально, в 14 - по животу. Повредить нельзя
Елена Маркова
Делали и вагинально. Все норм.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Узи делали вагинально.Нет нельзя повредить.
гюрза
Первое узи делала в 12 недель по животу.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
в 12 по животу оба раза
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ковалева
Ольга Ковалева
я слышала что у нас в больнице до 5 месяцев делают вагинально, но не берусь утрерждать
странно,в 12 по животу,а дальше и тем более
Та самаяВ ответ на Fenix
Fenix
Вагинально. Это как надо пихать, чтобы повредить?) муж же не пробивает там ничего) и лучше не на 10 неделе, а на 12, потому как рановато для скрининга может оказаться
Сообщение от Fenix (angry bird) , 4 мая 2015 года в 17:33
Вагинально. Это как надо пихать, чтобы повредить?) муж же не пробивает там ничего) и лучше не на 10 неделе, а на 12, потому как рановато для скрининга может оказаться
не всем первый раз делают узи в 12 недель на скрининг:) и это нормально
happy Mary, 1 ребенок
С 8 неделе делали уже по животу
12