Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам делали узи на 10 неделе, по животу или вагинально?

Ольга Ковалева
и можно ли повредить слизистую пробку при вагинальном узи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Маркиза
В 12 недель и по животу и вагинально, сначала по животу, а потом пришлось и вагинально, что то там разглядеть не могла, как я поняла не всем приходиться еще и вагинальным датчиком смотреть, если тока по животу что то не рассмотрели
Everything is going to be alright
Ничего вы там не повредите. Расслабьтесь
Та самая
после 7 недели можно уже по животу водить, должно быть все видно. а на 10 тем более-никакого вагинального. слизистую пробку не повредишь-они ж не далеко суют
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Та самая
Та самая
после 7 недели можно уже по животу водить, должно быть все видно. а на 10 тем более-никакого вагинального. слизистую пробку не повредишь-они ж не далеко суют
некоторые думают, что и членом по голове ребенку съездить реально)))
Счастливая Татьяна
некоторые думают, что и членом по голове ребенку съездить реально)))
История переписки2

Чеширчик, 3 ребенка
в 14 недель трансвагинально в 22 уже по животу
повредить ничего нельзя
Незабудка, 2 ребенка
Мне делали только по животу. Так как все было отлично видно, вагинально никто не лазил. Пробку повредить маловероятно, не в цервикальном же канале будут ковыряться.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в 5 и вагинально, и по животу. в 12,18,24,32 и 38 уже только по животу

повредить нельзя -до пробки не достанет
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне во время беременности только по животу смотрели, даже при задержке 5 дней по животу все разглядели.
Нюся
На 6 неделе (проверка маточной беременности) вагинально, на 11 по животу.
Александра Миллер
В 12 недель по животу смотрели. Но и до 12 недели и после смотрели и вагинально (по показаниям). Все нормально, даже не представляю как нужно смотреть, что спровоцировать тонус. А состояние шейки матки и длину точнее определять именно вагинальным датчиком, мне это даже в институте генетики подтвердили.
Rufus
Мне до 20 недели вагинального делали при каждом посещении. По животу только при жалобах и первом скрининге. Глубоко никто ничего не засовывает, не переживайте :)
Лапутя
Мне по животу делали, я на Узи ходила в 5 недель, уже было пятнышко видно, у нас в обще вагинально не делают.
Seal
По животу в 1ю беременность. Во 2ю - вагинально.
Екатерина Горобец
Вчера делала УЗИ по животу. Нам 10 недель
Наталья Актау
в первую делали 4 раза до 15 недель вагинально, сейчас 22 недели и ни разу вагинально не делали, хотя первое узи в 6 недель 2 дня и узи было уже 5
Машулик
Мне делали по животику. На 11 неделе. Все прекрасно видно - голова, ножки, ручки, давали сердечко послушать) Малыш показал пять пальчиков, а в конце начал вертеться
KutuzoVa, 2 ребенка
И так и так, вагиналоное см длину шейки , сверху ее плохо видно
happy Mary, 1 ребенок
С 8 неделе делали уже по животу
12