Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2014, 14:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как уйти в декрет с 1 января 2015 года???

30 недель выпадают на 30 декабря 2014 года.
Очень хочется уйти в отпуск по БиР с 1 января 2015, что бы в расчетный период поставили 2013 и 2014 года.
С врачом договориться нет возможности, т.к. 12 января если приходить за больничным получится уже 32 недели. Как официально уйти в декрет и получить хорошие выплаты!?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бриджит
Похоже никак в Вашем случае
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
и рыбку съесть и на елку влезть и не уколоться?:D
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Friкаделька, 13 октября 2014 года в 14:09
и рыбку съесть и на елку влезть и не уколоться?:D
:up::up::up::D:D:D
Пожаловаться
КаМыШь
ну типа того
Пожаловаться
Леди Фреш
не придите 30 на прием и все- типа заболели- придете 4-5 когда там рабочие дни начнутся.
На край предложить денежку врачу ;)
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а два дня погоду сделают?
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Рося ))), 13 октября 2014 года в 14:09
а два дня погоду сделают?
автор наверное думает что эти два дня сделают ей погоду с разницей аж в год:D
Пожаловаться
КаМыШь
конечно сделают. разница в 100 000 рублей, ой как погоду делает.
Пожаловаться
Мама Алены, 1 ребенок
Вы бухгалтер?
Пожаловаться
КаМыШь
Да я бухгалтер.
Пожаловаться
Мама Алены, 1 ребенок
Я не у вас спрашивала. А у автора вот этого коммента - автор наверное думает что эти два дня сделают ей погоду с разницей аж в год
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Мама Алены, 13 октября 2014 года в 14:17
Я не у вас спрашивала. А у автора вот этого коммента - автор наверное думает что эти два дня сделают ей погоду с разницей аж в годЦитата фотографии
а сорри..;)
Пожаловаться
Маришка
Так.... Просветите меня плиз. У меня 30 недель тоже выпадают на 30 декабря. Но мне надо чтобы в расчет 2014 год не вошел. А чтобы вошли 12 и 13 год. это реально?????. И правильно я поняла что считается два предыдущих года, предшествующих декрету. то есть даже если в сасом конце декабря ухожу, то этот год не считается?
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
правильно понимаете. вам надо уйти в этом году в декрет и тогда в расчет пойдут 12 и 13 года
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Мама Алены, 13 октября 2014 года в 14:13
Вы бухгалтер?
а какое отношение к этому имеет?
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Именно как раз в год!!!! Если она уходит 30 декабря 2014 года то ей в расчет декретных идут 2012 и 2013 года, а если с 1 января 2015, то соответственно 2013 и 2014 года. И если у автора с зарплатой в 2012 году было не ахти, то получит она фиг да не фига. Поэтому для нее как раз имеется принципиальная разница когда в декрет идти.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Вредина, 13 октября 2014 года в 14:32
Именно как раз в год!!!! Если она уходит 30 декабря 2014 года то ей в расчет декретных идут 2012 и 2013 года, а если с 1 января 2015, то соответственно 2013 и 2014 года. И если у автора с зарплатой в 2012 году было не ахти, то получит она фиг да не фига. Поэтому для нее как раз имеется принципиальная разница когда в декрет идти.
значит я такая темная...думала поначалу что пара дней с разницей в год не имеют значение

а видимо да
Пожаловаться
Да, теперь именно так и есть. Раньше просто за два года считали, а теперь за два года предшествующих декрету.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Вредина, 13 октября 2014 года в 17:26
Да, теперь именно так и есть. Раньше просто за два года считали, а теперь за два года предшествующих декрету.
спасибо вам! теперь буду знать,:D:up:т.к. и мне предстоит повторный декрет,от меня вам маленькую звездочку за разьяснение:D
Пожаловаться
Не за что!!!! Рада, что помогла!
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Вредина, 13 октября 2014 года в 17:31
Не за что!!!! Рада, что помогла!
;););)
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 30 недель
а раньше, это когда?))) Когда это в нашей стране был закон по которому "за два года считали"?)) 
Я, конечно, может зря протираю свое кресло десять лет как, но пособие по больничному листу рассчитывали до 2010 года включительно исходя из 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления страхового случая,  а с 2011 года уже в расчет брали два года, предшествующих году наступления страхового случая...
Вот для себя лично прошу, растолкуйте мне эту фразу - Раньше просто за два года считали, а теперь за два года предшествующих декрету.;)
Пожаловаться
Расшифровываю.
До 2013 года, если женщина уходила в декрет, допустим в 2012 году, то ей в расчет брали и фактически отработанные месяцы в 2012 году и 2011 год. А с 2013 года расчет ведется по другому. 
Допустим, женщина уходит в декрет в 2013 году, не важно в каком месяце, то ей в расчет не входит 2013 год, даже если она почти весь год отработала и уходит 31 декабря 2013 года. Ей в расчет возьмут 2012 год и 2011 год.

Разницу чувствуете?

Если у женщины зарплата была в разы выше в тот год когда она уходит в декрет, то по закону подлости ей он в расчет не входит, а входят года предшествующие декрету.

Надеюсь, понятно написала)))
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 30 недель
А теперь ссыль на закон, пожалуйста) Можно просто дату и номер ФЗ)))

Хотя... не ищите, не найдете. Ибо вы не правы.

"...в соответствии с п.2 ст.3 закона 343-ФЗ от 08.12.2010г., способ расчета пособия по беременности и родам в период с 01.01.2011 по 31.12.2012 (включительно) может выбрать сама сотрудница. Для расчета пособия «по старому» необходимо написать заявление в произвольной форме"

А способов все равно только два - или 12 месяцев, предшествующих месяцу больничного (старый), или два года, предшествующих году больничного (новый).

Так что " если женщина уходила в декрет, допустим в 2012 году, то ей в расчет брали и фактически отработанные месяцы в 2012 году и 2011 год" , извините, бред.

Я бы вас, с такими знаниями, а главное, уверенностью, что они верные, к себе на работу не взяла) Ну, если вы бухгалтер, конечно. ;)Проблем с ФСС и последующими возмещениями не оберешься при таких расчетах...
Пожаловаться
Спасибо, я в работе не нуждаюсь. И я не бухгалтер.
Ах, да, и не надо со мной в таком приказном тоне разговаривать! Вы мне кто?

Интересно, почему же тогда всех отправляют именно по такому принципу в декрет?
А на замещение годов пишут заявление один раз, второй раз не возможно воспользоваться такой возможностью.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас