Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 14:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как уговорить мужа?

Мне очень нравиться имя  Аделина, муж говорит, что он никогда не слышал такого имени и поэтому оно для него странное. Он сторонник более простых имен, а мне кроме этого имени больше ничего не нравится. Я понимаю, что ещё маленький срок, что может быть и мальчик, но у нас большая вероятность, что будет девчушка и всё таки у кого-нибудь были разногласия с мужем и как преодолели их ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
откуда большая вероятность?уверена, что за время беременности,еще не раз имя передумаете.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я еще до беременности знала как дочь назову, за 9 месяцев так и не передумала.
Пожаловаться
Виктория Виктория
а муж Ваш как? у автора он против. и я считаю, что надо найти компромисс. так как папа тоже имеет право по выбору имени.
Пожаловаться
Муж дал свою фамилию и отчество (у меня девичья после свадьбы так и осталась), ему было право выбора имени для сына (у меня вариантов с именем для мальчика не было), а самое главное - он особо не сопротивлялся, все его варианты мне не понравились.
Пожаловаться
Шелена ***
Сильно жирно право,  от отца и так ребенок наследует и отчество и фамилию, имя пререгатива женщины должна же она хоть что то оставить ребенку, но нет и туда мужики свой нос суют.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
и я до беременности имя выбрала.
Пожаловаться
Аналогичного)) Только у меня было 2 варианта))
Муж хотел другое имя))
Согласился на мое, сейчас говорит, что я ему просто все уши этим прожужжала:D
Так что, у меня есть еще один повод не хотеть второго ребенка, т.к. муж сказал, что в следующий раз имя выбирать будет он:D
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сообщение от Счастливая Белка, 25 февраля 2015 года в 14:50
и я до беременности имя выбрала.
я как только узнала, что беременна сразу была уверенна, что девчонка будет. Так пол года с Асей  и общались:D. А когда на УЗИ сказали сын :D, я в ступор на пару недель впала и имя ему уже муж придумывал :D 
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
а мы и для мальчика имя выбрали
так что был бы сыночек,то имя тоже было бы готово;)
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А я как- то не думала да же, что может не девочка быть:D Поэтому и в ступор впала;)
Пожаловаться
*Ирина *
вам хоть на узи, а я на родовом столе в ступор впала)))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сообщение от *Ирина *, 26 февраля 2015 года в 13:20
вам хоть на узи, а я на родовом столе в ступор впала)))
:D:D:D 
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 25 февраля 2015 года в 14:46
Я еще до беременности знала как дочь назову, за 9 месяцев так и не передумала.
И я так же. Причём я ещё замужем не была, а уже знала как назову мальчика, а как девочку. Теперь у меня есть двадцатичетырёхлетний сын и девятнадцатилетняя дочь, и они носят именно те имена, которые я придумала для своих детей ещё до замужества. 
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Аналогично. Причем мы ещё до зачатия решили как назовем (моим именем для дочки). За всю беременность лучшего имени не нашли.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Я знала лет за 10 до беременности)))) причем всю 1-ю беременность  ждали девочку (имя, соответственно, давно было готово),а родился мальчик.:D:D
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Я тоже думала, что знаю как назову дочку, но в итоге это имя дали моей крестнице, а потом мы завели кошку и ее  тоже назвали Кристиной, поэтому ни одной из дочек так это имя и не дали. 
Пожаловаться
Нее, я редкое выбрала для нашего времени (Зоя, если что), поэтому совпадение исключено на 99,9 %.
Пожаловаться
АлёнкА, 2 ребенка
Чувствую я так, тем более для мальчика мы сошлись на имени Игорь, и вообще к мужским я не принципиальна
Пожаловаться
Виктория Виктория
ну знаете, чувствовать-это одно.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я точно знала, что будет мальчик..
Пожаловаться
КО
Аделина хоть сочетается как то с фамилией и отчеством? Чтобы ребёнок когда вырастет "спасибо"за этот выбор не сказал вам. Бывает язык сломаешь имя отчество выговаривая чье-то. Подумайте хорошенько
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Да уж. А то будет очередная Анжелика Сковородкина или Олимпиада Петухова.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Посмотрела на страничку Автора. Фамилия Казак. Аделина Казак.... что-то мне это напоминает.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Ну и татар же сочетается! Почему бы русским не сочетать:))) Была у меня подружка Мусина Аделина с татарским отчеством. Ниче, слух не резало:) Аделина не самое плохое имя для сочетания и с русским отчеством.
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Я тоже татарочку знаю с таким именем) У них Адель, Аделия, Аделина распространены)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас