Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2013, 12:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

как такое может быть?

девочки, у меня к вам такой вопрос. сегодня у меня скриннинговое узи. когда у меня был последний прием у врача, врач записала меня на узи и сказала, что после узи придёшь, я тебе дам направление на кровь. пообщавшись с теми, кто уже делал скрининг, узнала, что узи и кровь нужно сделать в один день. а получается, что я сегодня сделаю узи и только в понедельник сдам кровь. разве так можно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
афродита, 1 ребенок
ку-ку.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
а почему нет?

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
до 14 недель нужно анализы сделать надо
Пожаловаться
Дочь Люцифера
А какая разница? Что изменится-то за 3 дня? А даже если и изменится, все равно все понятно будет...
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
я сначала узи делала а потом кровь сдавала, всё нормально у меня. Недавно вот второе плановое узи всё хорошо. 

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
это смертельно что ли? ))
первый раз вообще про такое слышу
кровь на что надо сдавать вообще?

Пожаловаться
афродита, 1 ребенок
на уродства плода.
Пожаловаться
я ничего подобного не сдавала
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
скрининг - это обследование двойное. узи+кровь из вены. в крови содержание гормонов и еще чего-то проверяют. а на узи определенные параметры плодда
Пожаловаться
Летучий Мыш
мне так же говорят - делаю узи - спускаюсь к врачу -она дает направления на кровь, и тут же сдаю кровь. в тот же день.
думаю они потому и не дают направления на кровь заранее, чтобы женщине не пришлов  голову сдать кровь когда хочеся, а потом на узи отдельно прийти..  потому если уж узи сделал -то кровь досдать легче (в тот же день, конечно)

Пожаловаться
афродита, 1 ребенок
в тот же  день не получится. узи сегодня после обеда. то есть кровь я сдам в лучшем случае в понедельник.
Пожаловаться
Летучий Мыш
да, что-то  у вас там не продумано.. мне талон на узи дают, к примеру, с 8 утра до 9 (там по 10 мн интервалы), а кровь берут до 10 или 11 часов утра -всегда успеешь взять еще направления и сдать ее.

если бы я не успевала, как вы, то сдала бы платно но в тот же день с утра (там без направлений). я человк пунктуальный - если знаю, что лучше в один день - то так скорее всего и нужно. надо порыть информацию или сросить врача -можно ли сдавать позже.
Пожаловаться
просто мама
мне врач говорила кровь на голодный желудок сдавать.У Вас узи после обеда,может поэтому?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я в один день сдавала кровь и делала узи, насколько знаю, что кровь можно сдать в течение 2-3 дней после узи
Пожаловаться
славянка, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 15 февраля 2013 года в 12:04
я в один день сдавала кровь и делала узи, насколько знаю, что кровь можно сдать в течение 2-3 дней после узи
Ни 2-3, а 5 дней-считается действительным результат УЗИ, там в карточке для скрининга указываются данные УЗИ, КТР и еще что-то!! нужно уложиться до 5 дней иначе узи будут делать еще раз!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Если результаты УЗИ соответствуют необходимым срокам его проведения, то можно делать биохимический скрининг (сдавать кровь). Оптимальные сроки для этого такие же, как и для УЗИ, – 11-13 недель. Важно уложиться в это время. Разрыв между УЗ- скринингом и биохимией должен быть максимум 3 дня.
Пожаловаться
славянка, 1 ребенок
я не спорю, мне врач сказала 5 дней!:)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
3 дня роли не сыграют. 

Пожаловаться
афродита, 1 ребенок
а меня напугали, что обязательно нужно и узи и кровь в один день сдать, иначе результат будет неверный.

Пожаловаться
а кровь на что вообще сдаете?
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
кровь на 1 скрининге сдается на ифекционную иммунологию, и хромосомную патологию плода
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
всё хорошо будет, не накручивайте себя. Я дня через 3 кровь сдала, всё отлично у меня и по узи и по крови.
Пожаловаться
Йа-йа
Добрый день. Я вчера сдала узи, а кровь во вторник. Но мне сразу сказали, что сначала узи и по его результату дают направление на кровь. Я так поняла, что они смотрят параметры узи и делают какие-то пометки в направлении на кровь.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
:D:D:D:D
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
у меня в разные дни узи делали и кровь сдавала
ничего страшного

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас