Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с молочницей?

_крошка_
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня постоянная молочница. Срок 11 недель, уже два раза ставила свечи, проходит пару дней и опять появляется. Можно ли что-то сделать с этим?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Нина hagen
Всю беременность лечила, ничего не помогло, после родов сказали пройдет, не прошла ... Опять лечили, пришлось даже на некоторые дни отказываться от ГВ , чтобы пропить курс убойных лекарств и делать свечи для восстановления флоры. Я вам очень сочувствую, понимаю что это, меня даже в больницу отправили на сохранение, чтобы там разобрались, точно ли это только молочница. Описывать в красках не буду, но она у меня была аж зелёная.
mrs._Leslie
Я много лет страдала от молочницы, много врачей было,но только на форуме узнала что нужна диета! Исключить острое,жареное, жирное,кислое и сладкое. А симптомы обычный Клотримазол и флуконазол ( не знаю можно ли беременным) ,но главное диета.
Нина hagenВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Я много лет страдала от молочницы, много врачей было,но только на форуме узнала что нужна диета! Исключить острое,жареное, жирное,кислое и сладкое. А симптомы обычный Клотримазол и флуконазол ( не знаю можно ли беременным) ,но главное диета.
Всю беременность вела дневник, чтобы понять, что помогает максимум по времени, во время беременности диета никак не изменила ситуацию. Я тоже начиталась, что молочница "питается глюкозой и тд" соблюдала и эффекта ноль. Я с разрешения врача делала кучу свечей, разрешённые крема, и на 10-12 дней эффект, не более. Рада, что вам помогло, я до беременности вообще не знала, что такое молочница.
Елена Моргунова
В беременность не было, было после. Помог тержинан, еще гинеколог сказала убрать все сладкое и добавить побольше кисломолочки (кефир, бифидок, ацидофилин), все прошло.
soul asylum
Да, в беременность сложно лечить, так-то флуконазол выпил в случае злобной инфекции, и норм. Вообще молочница - это нарушение микрофлоры, грибки же у нас всегда есть, просто нарушается баланс и их становится слишком много. Для восстановления баланса назначают Ацилакт свечи, и пропить что-то, тот же Линекс, например. Надеюсь, можно его беременным, почитайте. И да, острое, копченое и т.п. провоцируют.
Ice_
Тоже мучилась молочницей недели с 20ой. Сначало клотрмазолом свечи дней 10, а потом уже мазь использовала чтобы хоть как то полегче было... так до конца беременности и "лечилась" периодами. Просто перед родами недель в 38-39 пройдите санацию свечами Хлоргексидин. После родов молочницу как ветром сдуло...
12