Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как спать

С какой недели беременности нежелательно лежать и спать на животе, а с какой на спине?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Ану
До второго семестра можно спать как угодно, когда нежелательно на спине, Вы почувствуете, будут боли и онемение.
СсылкаПожаловаться
Дишастик, 1 ребенок
Недели до 30 просыпалась на животе, потом перестала, видать не удобно стало
СсылкаПожаловаться
Leto
Да вы сами поймёте... Как станет неудобно спать на животе, так и перестанете, тоже и на спине, это обычно в третьем триместре не комфортно уже лежать на спине.
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
Купила подушку для беременных где-то в середине второго триместра, с ней полностью на животе не поспишь. Только полубоком, полусидя и тп. Но так удобненько было
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Разберётесь по ходу дела.

На живот будет не лечь, потому как пузо мешать будет.
На спине будете задыхаться.
СсылкаПожаловаться
hayal, 1 ребенок, беременна 42 недели
у меня началась 37-я неделя.иногда сплю на спине.когда дышать не мешает ребенок.просто бывает на боку не можешь спать,т.к. он биться начинает,а лягу на спину-затихает.все нормально.
на животе-пока пузо не мешает,а на спине-смотрите сами:если не тяжело дышать,то спите.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
На спине и животе вообще спать нежелательно. Я начала чувствовать растущий живот недели с 10, поэтому и ложится на живот перестала примерно на этом сроке. А с огромным животом даже лежать на спине неудобно, не то что спать. Ребёнок запинает.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Удобно на спине
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Не знаю, не знаю. Мне и в небеременном состоянии ни на спине спать неудобно, ни на животе. На спине поясница к кровати прирастает, ещё и дышать тяжко, а на животе так и вовсе шея не поворачивается, а башка после так начинает болеть, что жизни не рад.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
А я и не беременная сплю на спине,а в беременность тем более.И ни куда ни чего не приросло,и дышать не тяжко,и не чего не болит
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Зато не замечали, как ребёночек начинает просыпаться. Ему ведь начинает не хватать кислорода,поэтому и начинает активничать. Почему - внизу кто-то очень подробно прокомментировал. Даже картинки приложил. Везёт же Вам! И позвоночник не как у людей, и дыхалка, и языка, наверное нет!
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Даже не знаю что вам ответить на эту ахинею и больные фантазии. Но как бы по ночам я спала нормально. Моему ребенку видимо кислорода хватало и когда он активничал я замечала. И беременность, и роды прошли легко.Вы-не все люди и за всех не говорите. И многие люди любят спать на спине, и прекрасно дышат, и не чего как у стариков не болит при этом и не отваливается. Так что может это у вас проблемы с позвоночником и стоит подлечиться?
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Такую же морду с громко ржущим ртом ставлю в начале комментария. Ахинея... Наивная! Сколько ж у нас ортопедов и неврологов с больной фантазией! Желаю Вам дальше такого же конского здоровья!
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Ни одного не встречала,несущего подобный бред. Так что видно немного
А за пожелания здоровья спасибо
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Я тоже редко встречаю настолько бестактных людей, которые читают чужие комментарии в темах про "не поболтать", вставляют свои три копейки без всяких "извините, не соглашусь с вами" и развивают тему до бреда.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Форум и создан для того,что комментировать. И мой комментарий кажется ни кого не задевал, ни чего задевающего адекватного человека в нем не было, за что мне стоило бы извинятся.Но вы сами как-то из простой фразы "удобно спать на спине и проблем пр этом нет" сделали выводы,что раз мне так удобно,то наверняка проблемы со спиной, дыханием,ребенком,что-то про язык приплели Так кто тут бестактностью страдает? Но реально бред начали писать и обвинять меня не понятно в чем.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Вы мне в теме про медкарту мозги запудрили тем, что правы только Вы и никак иначе. Да так запудрили, что я сама потеряла связь с темой. Ещё и здесь докопались, что все врачи чушь несут, и я с их научных подтверждений в том числе. Вам человек комментарием ниже даже картинки приложил из медицинской литературы, а Вы всё пытаетесь спорить, как будто больше всех знаете, потому что профессор медицинских наук. Я и говорю, что повезло же Вам, что у Вас и позвоночник, и вены как сантехнические трубы из металла или ПВХ, или из чего их там ещё производят. Всем бы такие!
СсылкаПожаловаться
яна
А что нельзя спать на спине было? ???
СсылкаПожаловаться
Резинка от трусов
Да, пережимается вена и ребёнку дискомфортно.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Как удобно так и спите. Вообще первый раз слышу о каких то ограничениях
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Купите подушку для беременных, с ней проще спать "правильно"
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Я спала на спине всю беременность. Но на животе когда подрастет просто будет не удобно спать
СсылкаПожаловаться
АлИнКа СаЗоНоВА
У меня 16 недель, но так и засыпаю на животе, потом переворачиваюсь)
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Я вообще сидя спала, потому что изжога была круглосуточная.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Я на животе вообще не спала до беременности и при беременности тем более) мне проще)) а вот на спине он мне уже сейчас сам "говорит", что ему это не нравится. Начинает активно пинать и не успокаивается, пока не перевернуть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru