Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спать

АлИнКа СаЗоНоВА
С какой недели беременности нежелательно лежать и спать на животе, а с какой на спине?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Ану
До второго семестра можно спать как угодно, когда нежелательно на спине, Вы почувствуете, будут боли и онемение.
Дишастик, 1 ребенок
Недели до 30 просыпалась на животе, потом перестала, видать не удобно стало
Leto
Да вы сами поймёте... Как станет неудобно спать на животе, так и перестанете, тоже и на спине, это обычно в третьем триместре не комфортно уже лежать на спине.
Болтун
Купила подушку для беременных где-то в середине второго триместра, с ней полностью на животе не поспишь. Только полубоком, полусидя и тп. Но так удобненько было
Пошевел Первый
Разберётесь по ходу дела.

На живот будет не лечь, потому как пузо мешать будет.
На спине будете задыхаться.
hayal, 1 ребенок
у меня началась 37-я неделя.иногда сплю на спине.когда дышать не мешает ребенок.просто бывает на боку не можешь спать,т.к. он биться начинает,а лягу на спину-затихает.все нормально.
на животе-пока пузо не мешает,а на спине-смотрите сами:если не тяжело дышать,то спите.
LN
На спине и животе вообще спать нежелательно. Я начала чувствовать растущий живот недели с 10, поэтому и ложится на живот перестала примерно на этом сроке. А с огромным животом даже лежать на спине неудобно, не то что спать. Ребёнок запинает.
Белка, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
На спине и животе вообще спать нежелательно. Я начала чувствовать растущий живот недели с 10, поэтому и ложится на живот перестала примерно на этом сроке. А с огромным животом даже лежать на спине неудобно, не то что спать. Ребёнок запинает.
Удобно на спине
LNВ ответ на Белка
Белка
Удобно на спине
История переписки2
Не знаю, не знаю. Мне и в небеременном состоянии ни на спине спать неудобно, ни на животе. На спине поясница к кровати прирастает, ещё и дышать тяжко, а на животе так и вовсе шея не поворачивается, а башка после так начинает болеть, что жизни не рад.
Белка, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Не знаю, не знаю. Мне и в небеременном состоянии ни на спине спать неудобно, ни на животе. На спине поясница к кровати прирастает, ещё и дышать тяжко, а на животе так и вовсе шея не поворачивается, а башка после так начинает болеть, что жизни не рад.
История переписки3
А я и не беременная сплю на спине,а в беременность тем более.И ни куда ни чего не приросло,и дышать не тяжко,и не чего не болит
LNВ ответ на Белка
Белка
А я и не беременная сплю на спине,а в беременность тем более.И ни куда ни чего не приросло,и дышать не тяжко,и не чего не болит
История переписки4
Зато не замечали, как ребёночек начинает просыпаться. Ему ведь начинает не хватать кислорода,поэтому и начинает активничать. Почему - внизу кто-то очень подробно прокомментировал. Даже картинки приложил. Везёт же Вам! И позвоночник не как у людей, и дыхалка, и языка, наверное нет!
Белка, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Зато не замечали, как ребёночек начинает просыпаться. Ему ведь начинает не хватать кислорода,поэтому и начинает активничать. Почему - внизу кто-то очень подробно прокомментировал. Даже картинки приложил. Везёт же Вам! И позвоночник не как у людей, и дыхалка, и языка, наверное нет!
История переписки5
Даже не знаю что вам ответить на эту ахинею и больные фантазии. Но как бы по ночам я спала нормально. Моему ребенку видимо кислорода хватало и когда он активничал я замечала. И беременность, и роды прошли легко.Вы-не все люди и за всех не говорите. И многие люди любят спать на спине, и прекрасно дышат, и не чего как у стариков не болит при этом и не отваливается. Так что может это у вас проблемы с позвоночником и стоит подлечиться?
LNВ ответ на Белка
Белка
Даже не знаю что вам ответить на эту ахинею и больные фантазии. Но как бы по ночам я спала нормально. Моему ребенку видимо кислорода хватало и когда он активничал я замечала. И беременность, и роды прошли легко.Вы-не все люди и за всех не говорите. И многие люди любят спать на спине, и прекрасно дышат, и не чего как у стариков не болит при этом и не отваливается. Так что может это у вас проблемы с позвоночником и стоит подлечиться?
История переписки6
Такую же морду с громко ржущим ртом ставлю в начале комментария. Ахинея... Наивная! Сколько ж у нас ортопедов и неврологов с больной фантазией! Желаю Вам дальше такого же конского здоровья!
Белка, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Такую же морду с громко ржущим ртом ставлю в начале комментария. Ахинея... Наивная! Сколько ж у нас ортопедов и неврологов с больной фантазией! Желаю Вам дальше такого же конского здоровья!
История переписки7
Ни одного не встречала,несущего подобный бред. Так что видно немного
А за пожелания здоровья спасибо
LNВ ответ на Белка
Белка
Ни одного не встречала,несущего подобный бред. Так что видно немного
А за пожелания здоровья спасибо
История переписки8
Я тоже редко встречаю настолько бестактных людей, которые читают чужие комментарии в темах про "не поболтать", вставляют свои три копейки без всяких "извините, не соглашусь с вами" и развивают тему до бреда.
Белка, 1 ребенокВ ответ на LN
LN
Я тоже редко встречаю настолько бестактных людей, которые читают чужие комментарии в темах про "не поболтать", вставляют свои три копейки без всяких "извините, не соглашусь с вами" и развивают тему до бреда.
История переписки9
Форум и создан для того,что комментировать. И мой комментарий кажется ни кого не задевал, ни чего задевающего адекватного человека в нем не было, за что мне стоило бы извинятся.Но вы сами как-то из простой фразы "удобно спать на спине и проблем пр этом нет" сделали выводы,что раз мне так удобно,то наверняка проблемы со спиной, дыханием,ребенком,что-то про язык приплели Так кто тут бестактностью страдает? Но реально бред начали писать и обвинять меня не понятно в чем.
LNВ ответ на Белка
Белка
Форум и создан для того,что комментировать. И мой комментарий кажется ни кого не задевал, ни чего задевающего адекватного человека в нем не было, за что мне стоило бы извинятся.Но вы сами как-то из простой фразы "удобно спать на спине и проблем пр этом нет" сделали выводы,что раз мне так удобно,то наверняка проблемы со спиной, дыханием,ребенком,что-то про язык приплели Так кто тут бестактностью страдает? Но реально бред начали писать и обвинять меня не понятно в чем.
История переписки10
Вы мне в теме про медкарту мозги запудрили тем, что правы только Вы и никак иначе. Да так запудрили, что я сама потеряла связь с темой. Ещё и здесь докопались, что все врачи чушь несут, и я с их научных подтверждений в том числе. Вам человек комментарием ниже даже картинки приложил из медицинской литературы, а Вы всё пытаетесь спорить, как будто больше всех знаете, потому что профессор медицинских наук. Я и говорю, что повезло же Вам, что у Вас и позвоночник, и вены как сантехнические трубы из металла или ПВХ, или из чего их там ещё производят. Всем бы такие!
АнОним
А что нельзя спать на спине было? ???
Резинка от трусовВ ответ на АнОним
АнОним
А что нельзя спать на спине было? ???
Да, пережимается вена и ребёнку дискомфортно.
Лера, 2 ребенка
Как удобно так и спите. Вообще первый раз слышу о каких то ограничениях
Заядлая Оптимистка
Купите подушку для беременных, с ней проще спать "правильно"
Белка, 1 ребенок
Я спала на спине всю беременность. Но на животе когда подрастет просто будет не удобно спать
АлИнКа СаЗоНоВА
У меня 16 недель, но так и засыпаю на животе, потом переворачиваюсь)
Ю, 2 ребенка
Я вообще сидя спала, потому что изжога была круглосуточная.
Хулиганка
Я на животе вообще не спала до беременности и при беременности тем более) мне проще)) а вот на спине он мне уже сейчас сам "говорит", что ему это не нравится. Начинает активно пинать и не успокаивается, пока не перевернуть.