Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как спасаться от тяжести в желудке

Лена
Девочки, выручайте, что-то со мной непонятное твориться, как покушаю, отрыжка, и тяжесть, будто кирпичей поела, тошнота иногда. Ем супчики, ничего такого супер вредного, проблемм с желудком вроде не было раньше. Срок совсем маленький 6 неделек всего. Может это токсикоз так проявляется. Чем вы спасаетесь в подобных ситуациях?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Ольга Хасанова, 2 ребенка
токсикоз это, у меня правда его не было ни с кем- свезло
ЛенаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
токсикоз это, у меня правда его не было ни с кем- свезло
у меня с первым сыном тоже ничего не было, поэтому и растерялась. И вобще ни у мамы, ни у сестер никогда не было такого, я думала и меня пронесет
Ольга Хасанова
токсикоз это, у меня правда его не было ни с кем- свезло
токсикоз - это непереносимость запахов и вкусов, от них тошнит иногда и до рвоты доходит. А здесь другое.
Епона Мама
у меня такое бывает часто. причем просто попью компота - а ощущение, что всю неделю одни беляши жаренные ела. на кефир тоже смотреть не могу.  
ЛенаВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
у меня такое бывает часто. причем просто попью компота - а ощущение, что всю неделю одни беляши жаренные ела. на кефир тоже смотреть не могу.  
вот вот, а вы тоже в положении?
Епона МамаВ ответ на Лена
Лена
вот вот, а вы тоже в положении?
История переписки2
да, 13 недель. токсикоз поутих, но есть еще, полностью не отпускает. от тяжести вот буквально вчера мучилась. запоров нет, ем тоже в основном не вредное, не тяжелое, вроде как и кефир то не нужен, т.к. застоя там нет.  
Епона МамаВ ответ на Лена
Лена
вот вот, а вы тоже в положении?
История переписки2
даже более того "стул" наладился, лучше стало чем до беремнности. 
Я просто мама Оля, 3 ребенка
обычно хорошо мне помогает Альмагель, правда не в курсе, беременным можно или нет, ну фестал или мезим я думаю, если сильно тяжело выпить можно
AlexandriaNIK
МОЖЕТ ЭТО ЖЕЛЧНЫЙ ТОГДА ХОФИТОЛ
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
с желудком у вас проблемы..беременность не при чем.Попейте мезим или смекту....И сходите к гстроэнтерологу..так и до гастрита с язвой недалеко
Какая-то тётка, 2 ребенка
Эубикор покушайте.
ЛенаВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
Эубикор покушайте.
Про эубикор совсем забыла, его когда-то подруга пила, спасибо, попробую.
Ирина Яковенко
Типа токсикоза что-то, у меня вот только отпускать начало. а то тоже ничего есть не могла, съешь две ложки, а ощущение, что слона проглотила.
ЛенаВ ответ на Ирина Яковенко
Ирина Яковенко
Типа токсикоза что-то, у меня вот только отпускать начало. а то тоже ничего есть не могла, съешь две ложки, а ощущение, что слона проглотила.
Точно, а у вас какой срок?
Ирина ЯковенкоВ ответ на Лена
Лена
Точно, а у вас какой срок?
История переписки2
17 недель, но тоже порой нет-нет, да камнем накроет.В первую беременность вечно голодная ходила, а тут наоборот себя есть заставляешь.
Виктория, 2 ребенка
Меня изжога на последнем месяце Б. просто задолбала.
Я только "ренни" спасалась! 
ЛенаВ ответ на Виктория
Виктория
Меня изжога на последнем месяце Б. просто задолбала.
Я только "ренни" спасалась! 
Да, изжога на поздних срока это наверное вобще жесть.
Лена
Ой, девочки, спасибо всем! Видимо я не одна. Но мы с этим справимся, мы ведь ради наших малышей все вытерпим!
Инга
я лежала в больнице на сохранении и у меня так же была тяжесть в желудке врач назначил Линекс и мне он помог.
Дарина
я до сих пор страдаю этой "кАкой" тяжесть постоянная в желудке, после любой пищи...жду когда же уже отпустит, видимо только после родов :(...врач сказала кушать помалу, но часто, не более пол стакана на прием
Натали
Симптомы те же. Я мезим с собой в сумке ношу. Ничего другого не помогает.
Натали
А началось все это именно с беременностью когда живот стал расти
К
переедаете, уберите все от чего могут быть газы(капуста, бобы, газ. напитки), кефир попейте. порции уменьшите.
ЛенаВ ответ на К
К
переедаете, уберите все от чего могут быть газы(капуста, бобы, газ. напитки), кефир попейте. порции уменьшите.
Тоже думаю, что н7е от переедания, кушать я больше не стала. Мне кажется у меня на чай такая реакция, 2 дня его не пью, лучше стало, может просто совпадение
Натали
Дело не в переедании. Я утром с чаем полбулочки съела, весь день ничего не ела - тяжесть, отрыжка, аж воздуха не хватает.