Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно посчитать ПДР?

Оленька
Приветик, всем! Девочки,подскажите пожалуйста, как правильно посчитать ПДР! Просто врач считает срок от первого дня последних месячных.Узи на 8-9 недели показало, что срок беременности начинается от середины цикла(т.е. первый день последних месячных + 2 недели,по моим подсчетам также),следующие узи в 23 и 31 недели срок больше на неделю,чем от первого дня последних месячных, и ПДР ставят мне от 1 дня последних месячных. Так как же будет правильно? Как вам врачи ставили ПДР? и у всех ли роды начинались в ПДР?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Елена Солнечная
так они считаю 40 недель после первого дня последней менструации, но вы же не 10 месяцев ребенка носите)))) Я до ПДР доходила, а потом мне КС сделали. Но по моим подсчетам я именно тогда и должа была родить
Сильная
отсчитываете 40 недель от даты первого дня последних месячных, или 38 недель от даты зачатия ( если её знаете))))
Маленькая Мама
нет абсолютно точного способа оределения ПДР. всё равно + -2 недели получается.)
Смак
Самый простой способ подсчета срока родов-формула Негеле:
к первому дню последней менструации прибавляется неделя и отсчитывается 3 месяца назад.
А точнее-зависит от вашей физиологии+-2недели
Ирина Комарова
Есть женщины у которых срок вынашиваемости при любой беременности составляет 38 недель, а есть что ходят по 42 недели, как ребёночек созреет! А раз нельзя посчитать от точного дня зачатия, то все считают по средним меркам, а там, как ребёнок попросится. У меня все 3 родов совпадали с датой поставленой врачём. Сдесь ещё учитывается длинна цикла индивидуально каждой женщины.
inna7414
да это уж точно,у меня за беременность ПДР 3 раза поменялось,остается только ждать
Мосяня
к первому дню последних месячных +7 дней и -з месяца, это самый простой способ, а также есть уйма интерактивных калькуляторов, где могут поставить ПДР по результатам первого узи, но все зависит от физиологии женщины.
Саломея
А я предложу от даты зачатия (если известна, конечно) отнять 7 дней и прибавить 9 месяцев.
И все способы выше тоже могут оправдать себя.
Алиска
а никак, продолжительность беременности от 38ми до 40 недель. Всё индивидуально у кого то лялька к 38ми неделям полностью сформированна и готова появиться на свет, у кого то в 41у. Да и дату зачатия вычислить сложно, я только благодаря тестам на овуляцию знаю, что у меня поздний выход яйцеклетки , аж на 20-21й день, при норме в 14 дней.
Мышка
А у меня вообще прикол)))) По акушерскому срок ПДР 29 июля, а по УЗИ - 6 августа)))) Кому верить?))))))
Эльза Мухтаруллина
Мышка! Я бы соориентировалась на срок, поставленный на УЗИ. Мне со второй дочерью ставили на 29 мая (по акушерскому) УЗИ назначало на 10 июня. В итоге я родила 11 июня!
Оксана Охомуш
Блин,а я уже совсем запуталась=(Мне врачи ставили ПДР на 12 марта,в роддоме все пересчитали и выяснилось,что сейчас,23 марта, у меня только началась 40-ая неделя.Я устала ужасно,а они ждут естественных схваток((((не хотят вызывать(((
Ксения Кравцова
Я тоже жду когда же наступит тот момент когда это случиться.По узи ставят 30 марта врач ставит 12 апреля срок. Даже и незнаешь кто прав.
Левитская Елена
это все зависит от нашего организма,у меня 2 сына,и обоих носила по 42 недели,и сроки родов не совпадали,сейчас жду третьего ребеночка,посмотрим как будет!!!Всем удачи в этом не простом деле!
Юси
у меня такая же проблема, цикл длинный 49 дней ,если считать от ПДМ то 8 недель, а по хгч чуть ли не 2 недели только. разница более чем.
ksa+kia
девчонки а у меня на последнем узи сказали что 36-37 недель гинеколог ставит 37-38,в перинатальном сказали что головка стоит уже очень низко и вот вот начнется,но что то ни как.Я начинаю переживать он у меня первый ребенок!Все промежности режут ходить больновато начал так сильно вылазить и шевелиться незнаю с чем это связано хорошо это или нет!
Сагын Касымов
посчитайте 3 недели
Ольга Ракитова
У меня тоже ситуация по ПДР- роды ставят 11.11. по УЗИ 20.11.И не знаешь кому верить.Уже хотят ложить в отделение (типа перенашиваю).Хотя точно знаю дату зачатия-и поэтому ссылаюсь на двадцатые числа. А расчет методом овуляции я считаю не точным. С нерегулярным менструальным циклом это просто невозможно подсчитать.Так что никому волноваться не стоит.Нормальное вынашивание это 38-42 недели-так что все будет хорошо.