Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2014, 05:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Как правильно определить срок?

Последние месячные были в январе, но потом я продолжила принимала противозачаточные
таблетки Джес, закончила пить последнюю активную таблетку 2 февраля (это была моя последняя пачка), но
кровотечение отмены (месячные) не пришли! 1 марта сделала тест, он
оказался положительным, с каждым тестом полоска становилась ярче. 5 марта
была у гинеколога, она сказала, что матка
увеличена и что срок 5-6 недель не меньше. Это правильный срок? На УЗИ
не отправила. Дала направления на анализы (целую кучу) и сказала
вставать на учет, как все сдам.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
в некоторых случаях срок Б могут правельно установить только по прошествии времени при наблюдении беременной, поэтому встаньте на учет. нужно будет сдать анализы и УЗИ, после могут уточнить или скорректировать срок
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
в вашем случае по размерам матки,а узи уже внесет свои коррективы,легкой беременности и родов,не волнуйтесь:)
Пожаловаться
-, 2 ребенка
Спасибо!!!:)
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
не за что,я вас понимаю,сама прекратила ОК,но у меня анамнез более осложненный,больше поводов для волнения
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Всё правильно вам врач сказала, это обычная схема действий, встали на учет, сдавайте анализы, направление на УЗИ выдают на 12 неделю примерно, так что пока расслабтесь и получайте удовольствие от ощущения себя беременной!:)

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
На узи ,сходить нужно.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Врач определяет срок с 1 дня последних месячных,именно на этот срок и будете ориентироваться по всему течению беременности!

Пожаловаться
olya, 2 ребенка
у автора сбитый цикл и сложно ориентироваться по первому дню цикла,на отмене бывает по другому
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
На УЗИ в 11 недель сходите и узнаете точный срок. Главное факт беременности, а срок со временем выровняется и уточнится еще не раз.

Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
У меня срок всегда считали с первого дня последних месячных. Не смотря на результаты узи.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас